Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Киллер
 


Если руками нехватацо за контакты - не ебанут...

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 4:55 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ, я чё-то не вкуриваю, а как ваще выпрямитель работает без капа ??? Там выпрямленных 220 вольтей не будет. И уж не о каких 310 вольтах постоянки и речи быть не может.

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 4:59 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Шурик, конечно. Я это в модели хотел изобразить, но это в такой бы гимор вылилось.....
Вощем пока этот полумост витает в мечтах. Капы в делителе не силовые (тут вообще нужно из К78-2 набирать на такие мощи),
Электролитов бояться - силовуху не паять. И заряжать их нуно не от розетки напрямую, а через термистор аль резистор и реле.
Да и на каждом диоде моста падает 1.2 В, так что на нём вообще все 30 Вт будут.
Бред, бред, бред.
Киллер, на такие мощи капы желательно получше, при заряде чере них огромные токи текут.

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 5:34 pm
Ответить с цитатой

Staff
 


никола_Тесла писал(а):
Ничего себе вопросик!! Мост -то на 50 ампер!

и ты хочешь сказать что он негрееццо? несмеши мои трусы! у меня 35А грелся пропуская через себя какихто сраные 300вт (тест полумоста) кто хочет выложу фотку рабочего макета нагрузка лампа 300вт. хххггггагага мост 50А негшреиццо при пропускании 10А через себя ггг бруогагага


Последний раз редактировалось: Staff (Tue Nov 20, 2007 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Nov 20, 2007 7:48 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Vcoder, +1 :-D
На диодном мосте должно рассеивается не менее 10Вт при среднем токе через него более 11A.
Как же он без радиатора живет? :-? :-? :-?

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


никола_Тесла
В связи с нестыковками в вашем описании полумоста и отсутствием внятного ответа на конкретные вопросы о нем (охлаждение выпрямительного моста, конструкция трансформатора и др.) у администрации сложилось впечатление, что 2,5 киловатт, о которых идет речь, в действительности не было.

Вам дается неделя на то, чтобы изменить это впечатление и показать, что 2,5кВт действительно имели место быть. Если на следующей неделе доказательств не будет предоставлено, вы получите статус "Пиздабол", что означает "Человек, говорящий неправду".

Также вам дается шанс на амнистию. Если 2,5 кВт на самом деле не было, и вы расскажете об этом в первом же вашем посте после этого, - статус присвоен не будет.
Внимательно разберитесь с результатами своих экспериментов, мы ждем ответа. Любого.


Всех остальных прошу по возможности прекратить обсуждение данного полумоста, подождем автора.

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 7:54 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Да че действительно обсуждать! Вот будут фотки -будет тема. Я больше не отвечаю на полумост.
ЗЫ Не могу согласиться с мостом, хоть Мотом меня жгите! Я еще в детстве прикручивал мост к радиатору, когда мой сосед - Начальник цеха НИИ автоматической аппаратуры оборжал меня. Он говорил, что мосту не нужен радиатор, если через него проходит треть макс тока. Они на производстве мостики делали - из диодов. И ставили радиатор только в случае, если ток был больше одной пятой -так приемка требовала. А на практике я мост нагружал до половины -без радиатора!

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 8:36 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


никола_Тесла, это для совецких диодов верно. Если взять 4 совковых диода (например, Д246А или Д237) и запихнуть в мост, то 8А они тянут запросто. греются, но не обжигают. Я через них чайник питал при подгонке токового шунта. Ну дык у наших диодов площадь поверхности немалая, они саме себе радиатор.
А эта китайщина - фи :-|

Лан, до предъявления фактов молчу.

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 9:30 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Варианты:
1)Перегрев. Не обязательно фетов.
2)Вылет кондеров в делителе. Что за кондеры стояли?
3)Пробой в трансе. Как первички, так запросто могло прошить со вторички на первичку. Это, кстати, довольно "популярный причин", после кривого управления.
На затворах разрядные резюки были? (это хоть версию отключения управления исключит).
Микруха взорвалась вместе с затворным резистором?
Какая была частота?

Добавлено: Tue Nov 20, 2007 10:36 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


По поводу диодного моста это лажа полная.В моём полумосте здоровенный 35А мост без радиатора нагревается очень сильно при 2.5А.

Игнат - причин взрыва может быть достаточно много.Теперь уже врядли узнаеш , надо было запускать на меньшей напруге и тыкать везде осциллом.

Если он взорвался , когда вывод строчника(холодный) или сердечник не был заземлён возможно пробой , впрочем маловероятно имхо , либо выброс самоиндукции - либо вынос верхнего драйвера в результате броска напряжения.может пробой затвора ещё из-за эффекта миллера(Впрочем это тоже маловероятно.Время переключения довольно велико).

ЗЫ.конструкцию ф студию.

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 1:15 am
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Плиз, прочтите тему Амнистия Николы теслы.

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 8:23 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


>Сегодня ещё убрал диод uf4007 и повесил на 6ю и 8ю лапы ирки еще один 7812 но всё от тогоже транса
От отдельной обмотки, надеюсь? Она хорошо изолирована от первой?

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 8:27 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


2 Киллер - если чел поставит резики на З-С чуствую в морду ебанет не токо ИРка а и все остальное!
На З-И блин надо ставить то...

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 8:29 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тема закрыта до выяснения.

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 8:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.