Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

кирей
 


Извиняюсь над тем что я напорол тут |огорчён это я жестоко глючил! Идут прямоугольники 100кГц.
З.Ы. просто раньше ручку быстро крутил

Добавлено: Thu Nov 01, 2007 3:20 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Наконец-то выкладываю мой полумост. Он состоит из двух частей: основной (материнской) платы и Блока питания, который дает 310 в постоянки и два по 15 пременки. Кнофеты и ирочка на разЪемах - если че-то погорит, или поменять захочецца- то отвертку в руки! От многих перепаек фольга отслаиваецца.

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:32 pm
CIMG2475.JPG (85.26 Кб)

CIMG2473.JPG (91.73 Кб)

CIMG2471.JPG (103.42 Кб)

Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Поставил Ир 2151 - другой нет А чем она отличаецца от 2153??? Что за сабж в структурной схеме микры -UV DETECT? Детектор уф излучения? НАХУЯ?

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:39 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


А повнимательнее даташит почитать? Это схема определения понижения напряжения питания (UnderVoltage). Упало напряжение - отключается.

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:44 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Понятно. А я-то думал, что при взрыве микросхемы открывшийся детектор уф отключает оставшийся в живых (или не очень) девайс. - ШУТКА. но чем ИР 2151 отличается от 2151?

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:56 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


2153 считается "улучшенной". По части схемотехники, уменьшения потребления, чуть изменены временные интервалы... Вообщем принципиально не отличается. У 2151 нет версии со встроенным диодом.

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 7:11 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Thank YOU. А мне встроенный диод и не нужен -питалово раздельное. :-D Вот выкладываю полумост в работе - час гонял с 50 ватт - конфеты айс (40 градусов)- без радиатора. Когда 2,5 кила подрубал, то приходилось ставить. ЗЫ: Люди, делайте полумосты с нормальным раздельным питаловом. Взрывов нет, таким образом вы экономите время, деньги и свои нервы. в общем еще многое зависит от платы... А транс в чипедипе стоит всего 140р


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Mon Nov 19, 2007 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Nov 18, 2007 7:14 pm
CIMG2479.JPG (84.42 Кб)

Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


никола_Тесла писал(а):
Вот выкладываю полумост в работе - час гонял с 50 ватт - конфеты айс (40 градусов)- без радиатора.

Сорри, что-то не могу разглядеть работу полумоста на фотке... :-/

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 9:35 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


А свет от чего? лампа на 50 вт 12 вольт в раздолбанном светильнике трансик маленький сбоку лежит. Ну нету у меня больше ничего!

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 9:41 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


никола_Тесла писал(а):
А свет от чего? лампа на 50 вт 12 вольт в раздолбанном светильнике трансик маленький сбоку лежит. Ну нету у меня больше ничего!

Понятно, просто сразу бы так и написал, что 50Вт = транс + лампочка :-P

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 9:48 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Я юзаю советские кренки. И цоколевка только такая. 1-вход, 2-корпус 3-выход. Другой не дано. Есть, правда кр142ен 12-18 - 19-22, и другие серии ( кр 1162, 1158), но это уже совсем другая тема да, на выход цепляю тантал на 15-35 мкф, а ток нагрузки... для стандартных кренок -до 3 ампер, для кр142 ен 22 (регулируемая микра, цоколевка: 1-управление, 2-выход, 3-вход) - 7.5 а!

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 4:58 pm
CIMG2491.JPG (74.08 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Нахрена там танталл, непонятно, но даже при его присутствии, плёнка в 0.1мкф необходима !!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 5:05 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Просто читал РФТМ (схемы вв девайсов) Там в теме полумост с разделтным питаловом говорицца - цепляем на выход кренок танталовые капы .

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 5:43 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


2 никола_Тесла
Как 2,5 кВт снял? Сомнения берут, ибо:
1)Китайская плёнка в делителе такого не выдержит.
2)Силовой электролит - аналогично
3)ИРка такие затворы будет драйвить только на довольно низкой частоте, когда эффективность схемы поползёт к 0.
4)Уж если на то пошло, то на что нагружал?
5)Если схема потребляет 2,5 кВт, то не факт, что столько же отдаёт в нагрузку Smile

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 8:10 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Китайские капы это только на плате. Я для двух квт отдельные совецккие капы ставил-сининькие такие.- к73-17 на 2 мкф. нагрузка -ферритовый транс из трех огромных колец коэффицент трансформации 1/1 и масляник на 2.5 квт А с раздельным питаловом ирка на 30-40кгц неплохо пашет!

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 8:20 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


А чем ты мерял мощность, отдаваемую в нагрузку?

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 8:22 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


Ващето КРЕН8Г на 9В , недумаю что ИРка от такого нормально пашет :-/

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 8:24 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Фото со всеми приборами или статус пиздабола. Фидекс очередной, только этот фотожопу не освоил.

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 8:28 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


к73-17 на 2 мкф не бывает в природе. Ибо там стандартный ряд Е6.

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 8:50 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


То КаВ Я мог и ошибиться. Синие капы -пленка на 2 мкф и 250в. Может типономинал не тот -я видел капы из этого семейства на 4,7 мкф, но на 63 в.
То Бас. Уж ты, б ,батенька лучше молчал. Посмотри на свои Инверторы. В бутстрепе стоит 1n4007 -это ж в страшном сне не присницца. Даже в эпра с копеечным потреблением и конфетами это неприлично- в Радио об этом тыщу раз писали. Ультрафаст какой-нибудь поставь! Ну а сборка! Это ж кустарная похабщина - ты посмотри на Гришу из запорожья -что ни девайс -то шедевр - глаз радуецца. А у тя даже платы нет. И надо же додуматься на ирку ГДТ ставить! Это ж каменный век - средневековый ящер- мне триста лет, я выполз из тьмы. Ему место в палеонтологическом музее для чего тебе дается изолированный драйвер? Вон у Николая Ирка отлично тянет мои же 47N60. питалово раздельное -смотри схемы.


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Wed Nov 21, 2007 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Nov 19, 2007 9:00 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Только что зашел на сайт чипадипа. я там капы брал. Именно к73-17 на 2,2 мкф, там даже на 4оо вольт есть. Но у меня на 250. там есть еще 3,3 мкф на 250в. Надо купить

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 9:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блядь , какова хуя опять срач развели?Щас венике всем раздам нахуй!!!

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 9:54 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


никола_Тесла
Частоту работы в студию (да хоть номиналы Rt/Ct). А я - swcad в зубы Smile

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 10:06 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Никола тесла - хватит пустозвонить уже.либо предъявляй результаты с фотками и прочими аргументами или прекращай пустой флуд.

Желающие продолжить эту занимательную дискуссию немедленно отправятся в баню(по хорошему похоже никто понимать не хочет).

ЗЫ.Бас , тебя тоже касается.

Говно удалено

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 10:12 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


RT=18к СT=1000PF. Кстати, хелп плз. Я понял, что у меня кренки лёвые. :;( Надо менять - хочу на 15 в поставить. есть ли смысл и можно ли? Правильно Пружина сделал. Я фотки на следующей недели выложу -нет возможности с масляником связаться. А флуда больше не будет.

Добавлено: Mon Nov 19, 2007 10:14 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.