Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Был на ул. Вавилова у м. Академическая. СПб. Я в ШОКЕ.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Был на ул. Вавилова у м. Академическая. СПб. Я в ШОКЕ.
Ответить с цитатой

Гость



Ахтунг! :!: У меня просто нет слов! Застройщики сносят уникальный высоковольтный комплекс у нас в Питере, видимо, под строительство дом. Сегодня я с Leoff ездили туда и обалдели!! Опоры разбирают, провода спёрты, кондёры тоже. Я там лет 5 назад был, всё зафоткал на Зенит. Как я рад, что это сооружение у меня запечатлено на плёнке. Скоро всего этого не БУДЕТ!!! Ахтунг... Я в шоке... гнев Там находятся уникальные лаборатории, генераторы на 5MV и 7MV, каскадные трансы, опытный пролёт линии 1150кВ (мож. 750?), короче, там оборудование всё долбают и крушат. И ничё не могу сделать. ужас
HighV огорчён огорчён огорчён


Последний раз редактировалось: Гость (Fri Sep 30, 2005 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Sep 30, 2005 8:45 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Почтим минутой молчания этот уникальный комплекс :cry: :cry: :cry:
Гнусные люди разёбали храм высокого напряжения гнев
Нет им прощенья...Пусть земля им НЕ будет пухом.
ШТОБ МОГИЛЫ ИХ ХУЯМИ ПРОРОСЛИ!!!

Кста кореша подкинули идею- создать ПАРТИЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫСОКИХ НАПРЯЖЕНИЙ!
Надо 50000 членов(!!!).
Вступайте!

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 9:13 pm
Ответить с цитатой

Гость



Поддерживаю Пружину!!! Снос уникальной, созданной в СССР испытательного я бы сказал целого полигона по испытания изоляции, трансов, физики сверхвысоких напряжений, ну и вообще, супер испытаний high voltage. Когда-то, когда я ходили под стол пешком там были разряды и молнии супер-высоких энергий. Блин. Мне жалко тех рабочих, техников, инженеров, учёных и всех, кто там мудился над созданием сего творения! Бедные дедульки. Я предполагаю, что их оттуда выслали нахуй... Вот засада. Что же будет?? А КТО ЧТО СЛЫШАЛ ПРО УНИКАЛЬНУЮ ЛИНИЮ СВН 1150kV Экибастуз-Тамбов??? За границей буржуям такие напряжения никому и не снились, мы всегда были круче всех!!! За Родину! Даёшь 1150kV~!!! И 1500kV-!!! А за границей пусть сосут со своей планкой в 700 или 800 kV! И ваще, блин, у америкосов АЦТОЙ-110V-позор! У нас лучше. И трансы у них хуёвей. Всё.
HighV(c)2005 :!:

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 9:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ШШТООО!!!!!!!!! ОБЫКНОВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!! гнев гнев гнев
ШТОБ В НЕВО МОЛНИЯ ХУЯКНУЛА злость В МИЛИАРД ТЕРАВАТТ!!!

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 9:32 pm
тема: Lightning
Ответить с цитатой

Гость



Да в натуре!!! С мощностью ЛАЭС за всё время её существования! Только мне свой дом тоже жалко, хоть он и за 20км!!! ужас
Насчёт партии-отличная идея!!! :D Хочу быть мозгом в СПб. Smile

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 9:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну чтож....
нам просто не повезло со страной ;(
и топать ногами тут не стоит. мы имеем то руководство, которое нас имеет.
2HighV
мы всегда были круче всех
в том и дело, что были. когда-то давным давно... а щаз мы смотрим как разбрасывают камни. вот только собирать будет уже нечего.

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 10:32 pm
тема: Destroy
Ответить с цитатой

Гость



Николай прав. Куда мы катимся?! Неужели в наше время не требуется ввода новых мощностей для НАШЕЙ развивающейся промышленности?! Ведь требуются новые ЛЭП СВН и УВН, а сейчас, получается, на всё это забивается большой болт. А если не будет базы для экспериментов и разработок, то всё это просто муть. В общем, NO COMMENTS

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 10:43 pm
тема: Re: Destroy
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


HighV писал(а):
Николай прав. Куда мы катимся?! Неужели в наше время не требуется ввода новых мощностей для НАШЕЙ развивающейся промышленности?!
Да уже прикатились давно. Это, так, подергивания. Даже не агония уже.
Какая нахер развивающаяся?! Сдохло всё здесь на веки вечные.
А насосы (как и линии питания к ним) для качания нэфти/хаза за бугор - поставят самые лучшие и быстрые в мире.

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 11:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ващето ,друзья, мы скоро окончательно докатимся огорчён печально смотреть на гибель величайшей сверхдержавы огорчён
Не удивительно , што мозги на запад утекают, скоро наверно и на восток начнут...

Но не стоит вешаться или топиться, придёт ещё наше время! Smile
В истории всё всегда повторяется.

ЗЫ.Чёто на поитику потянуло...изыните. :wink:

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 11:47 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Билять. Я так и не дожил до отпуска, чтобы съезить за капами ((
Птьфу (
Сколько капов в общей сложности удалось спасти?

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 1:12 am
тема: Capacitors 50кВX3мкФ
Ответить с цитатой

Гость



В принципе, их пока никто не трогал (кондёры). Они в довольно надёжном месте, но под открытым небом. Учитывая то, что они выпуска середины-конца 70-х, я более чем уверен, что наверняка их параметры изменились. (не в лучшую сторону огорчён). Но возможности их вывести нету, т. к. каждый по 120кг и их там 8 или даже 10. Там ограждение не кислое+охрана собаками. :!:

Добавлено: Sun Oct 02, 2005 2:10 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


ВОТ СУКИ!!!! Такое разрушить ради гребанного дома!! это ж ахереть! Как будто другого места небыло!! Я охуеваю! Там же были самые лучшие в мире ХВ устройства и разработки! Вспомнить только тот маркс, которы 100 метров молнию давал! а щас что? А ничего! Государство гребанное... все разворовало!! уебаны!

извините за маты, но других слов я подобрать не смог гнев гнев гнев

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 4:49 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Билять. Я так и не дожил до отпуска, чтобы съезить за капами ((
Птьфу (
Сколько капов в общей сложности удалось спасти?

собсно загадочно исчезли только 200мкф 5кВ 6 шт. остальные остались: штук 10-15 3мкф 50кв;20шт 125кв 1,5(вроде)мкф весят ДОХУЯ эти; ну и те которые мы пиздили 16кв 5мкф. + башня на 1 МДж.
ЕСТЬ РЕЗЕРВ - В 30КМ ОТ ПИТЕРА, В НЕМ 40 КАПОВ ПОД КРЫШЕЙ 3мкф, 50кв, 120кг. их надо только проверить

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 4:59 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>извините за маты, но других слов я подобрать не смог

А за что извинения? Всё правильно сказал! И я бы ещё добавил, что они ВСЕ ДОЛБОЁБЫ, ПИДОРЫ ОТЪЁБАННЫЕ, ЧЕРТИ ЕБАНЫЕ, БУРЖУИ ОБОЖРАВШИЕСЯ! Мало им места, только бы всё застроить своими элитными домами с квартирами в 10 комнат, 9 из которых чтоб дрочить смех смех смех гнев

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 6:34 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Бля. Взорвите наконец эту ебанную стройку!!
ЗЫ А если они и до нашего НИИ доебутся... это пиздец российской науке...

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 7:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<Вспомнить только тот маркс, которы 100 метров молнию давал!

Да такое разрушить-преступление против человечества :!: :!: :!:

Нихера себе гнев Вот ублюдки гнев

За это на кол сажать надо! злость

Добавлено: Wed Oct 05, 2005 8:53 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Не понимаю я таких людей. Какой смысл сидеть в Питере, смотреть, как обсерают практически святое место и при этом ни хуя не делать?!! гнев Расклейте по всему городу дохуя листовок, соберите народ, устройте акцию протеста - РЕАЛЬНЫЙ шанс спасти башни, трансы и лаборатории. ИМХО народу должно собраться дохуя, Питер - город немаленький.

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 2:13 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Когда-то проживал недалече... на ул. Обручевых, но это были совсем другие времена. Лазили по разным конторам. Кругом латунь, титан, брошенные нулевые радиодетали в коробочках ужас . Тырили ЛДС-ки. Потом били. Раз попался :cry: .

Бросаю клич:
Бей HV-киллеров гнев , спасай науку!

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 3:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А есть ли смысл развивать эту тему дальше? ведь никто реально ничего сделать не сможет. И причём тут строители? для им эту территорию продали, вот они и работают. Просто нашей стране уже наука много лет не нужна. Чувствую что скоро надо будет валить с такой родины огорчён
К сожалению четверть суши называется Россией только на карте, а в реале сплошной ГАНДурас.

Добавлено: Thu Oct 06, 2005 5:00 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Не все еще в жопе... В Новосибе есть еще один охуенний НИИ:

Вот он:


Каскад трансов:


Маркс 4 МВ 414 кДж:


Маркс 7 МВ 1150 кДж:


Испытания маркса 7 МВ:


Испытания маркса 4,8 МВ:


Добавлено: Thu Oct 06, 2005 5:43 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Не понимаю я таких людей. Какой смысл сидеть в Питере, смотреть, как обсерают практически святое место и при этом ни хуя не делать?!!

стройка еще не зацепила стенд. каскады и ГИНы огорожены вторым забором.

>Не все еще в жопе... В Новосибе есть еще один охуенний НИИ

Еще более охуенный НИИ есть в Истре, там походу вроде и мегаваттные теслы были. да и в Питере в километре от этой стройки есть стенд от НИИПТ с 5МВ башней,+под Зеленогорском еще один бывший военный НИЦ с 6МВ башней.

Добавлено: Sat Oct 08, 2005 3:25 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>А есть ли смысл развивать эту тему дальше? ведь никто реально ничего сделать не сможет.

Сейчас уже в самом деле не сможет, но если бы вовремя! У нас тоже была похожая ситуация. Хотели построить прямо во дворе магазин, уничтожили деревья, завезли бетон, поставили забор. А люди наши подумали, а оно нужно? И снесли забор, растащили цемент с бетоном на собственные нужды и собрали подписи в общем на 1000 челов. Через пару дней строители свалили, как будто их и не былоSmile Тут можно было тоже самое организовать, если-б вовремя!

>Чувствую что скоро надо будет валить с такой родины

Ну вот, вот он, патриотизм! Нихуя не осталось даже у тебя, Колян!огорчён Ничего, ещё наступят хорошие времена, ещё придёт время России и все те, кто съебался на ёбанный Запад к буржуям вспомнят свою родину!

Добавлено: Sat Oct 08, 2005 8:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Да какой патриотизм? у тебя он что ли есть? или у присутствующих на форуме он есть? какой патриотизм нах, когда мы сами пиздим все что плохо лежит, а потом обижаемсячто другие делают это в масштабах страны?
пока мы не истребим совковость в наших умах мы не будем хорошо жить. Той страны уже нет - забудте!!! пора работать!!!

Вор, не должен обижаться на других воров. а мы все именно воры, нация воров. это грустно, но это факт.

Добавлено: Sat Oct 08, 2005 11:30 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Stalin писал(а):
Ничего, ещё наступят хорошие времена, ещё придёт время России и все те, кто съебался на ёбанный Запад к буржуям вспомнят свою родину!

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!

Добавлено: Sun Oct 09, 2005 12:00 am
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


>Еще более охуенный НИИ есть в Истре, там походу вроде и мегаваттные теслы были.

Это рядом с новоиерусалимским монастырем? Так это он и есть: http://www.istra.ru/~vei/ ???
А он сейчас вообще работает? Я там был, место по ходу заброшенное...

>Да какой патриотизм? у тебя он что ли есть? или у присутствующих на форуме он есть?

Ну да, конечно, в случае чего съебемся на ебанный запад, а Россию оставим охуевшим буржуям.

Добавлено: Sun Oct 09, 2005 1:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Был на ул. Вавилова у м. Академическая. СПб. Я в ШОКЕ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.