Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Был на ул. Вавилова у м. Академическая. СПб. Я в ШОКЕ.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


Да, тележки рулят....
А капы быстрее всего ещё с хорошими параметрами, ведь их делали Русские!

Добавлено: Mon Jan 09, 2006 2:44 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Stalker

А ты где эту фотку взял? Я уж не помню куда ее клал.

Это толи ИМ, толи ИК 50кв 3мкф. Найдены в заброшенной лазерной лабе, далеко от города. Как доделаю бп и будет потеплее, поеду заряжать

Добавлено: Mon Jan 09, 2006 2:46 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


А че там из лазерного оборудования осталось? Мож рабочее тело лазера или еще какая фигня? Если че найдете - пришлите мне! Smile

Добавлено: Mon Jan 09, 2006 3:33 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Мож рабочее тело лазера или еще какая фигня?

тело не лазера, и не рабочееSmile

нет там нихера полезного, кроме капов. может чо и осталось трубе(испытательной(?)), но она завалена

Добавлено: Mon Jan 09, 2006 4:00 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Блинн, на всяких техногенных свалках стока рулезов можно отковырять - я спёр с той что у факультета моего капов много, диодный мост неплохой (с радиатором крупным - всё как у больших подмигивает - щас пуш-пулл им питаю), кучу всяких тумблеров (мощных в том числе), капациторную батарею 70В 18mF (юзаю там же), и несколько _новых_ переменников.. + всякая мелочь.. Жалко не в Питере живу огорчён - а то там если поискать ещё не то найти можно наверно..
зы Интересно, а башню оттуда когда демонтируют можно будет спиздеть? А то поставил бы кто-нибудь из наших на даче у себя - мы б все приехали и зарядить попробовали..
ззы в смысле только все силовые конструкции спиздеть, а башню уже самим строить ессесно..

Добавлено: Tue Jan 31, 2006 3:15 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Всем фанам мега маркса в Сибире срочно сюда: http://www.hot-streamer.com/temp/dest/SIBNIIE/index.html
Самые эксклюзивные фото начинки маркса и фото его разрядов от товарища Деста!
Кстати кому интересно вот перевод о марксе:

В этом марксе стоит 896 конденсаторов, каждый номинал емкости равен 175 nF 125kV. Каждая ступень Маркса использует тридцать два конденсатора, завязанные в параллель, общая емкость равна 1400 nF в 250 кВ. Полностью заряженная "установленная емкость" является 50 nF и, в пиковой власти(мощи), генератор может развить 1.225 миллионов джоулей в выстрел. В вышеупомянутой разгрузке, максимальное напряжение было приблизительно пять миллионов вт, заканчивающиеся пунктом(точкой), чтобы указать разгрузку ~70 метров (230 футов). Оцененным фактическим расстоянием канала искры были ~150 метров (~492 фута). Время повышения пульса было ~150 usec, продолжительностью были ~10 мс, и полная энергия банка Маркса была ~678 килоджоулей.

Добавлено: Sat May 06, 2006 7:34 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


Stalker писал(а):
Кстати кому интересно вот перевод о марксе:

что-то перевод корявый больно! чем переводил? Promt'ом чтоли?

зы а я эти фотки уже видел!

Добавлено: Sat May 06, 2006 7:39 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


2 Stalker:
За перевод спасибо - кто языка совсем не знает, тому это здорово поможет.
Но по мне лучше читать оригинал, чем машинный перевод. Так что в другой раз вместе с машинным переводом приводи плз и оригинал тоже.

Добавлено: Sat May 06, 2006 8:55 pm
Ответить с цитатой

Гость



вот расплакались блин мнмн.
честно говоря как то странно читать о таких лабораториях расположенных прямо в городе причем в крупном.
так что все верно, под снос, старое железо на переплавку, здоровье и спокойствие людей дороже.
кроме того легче новое построить на новом месте чем латать дырки в ржавых кондерах.

учитесь уважать чужой труд и опыт, в конечном счете живете не хуже всех на постсоветском пространстве и обязаны вы этим правительству и вы отнюдь не умнее чем они.

Добавлено: Sun May 07, 2006 6:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


какого черта?
лабораторию разорили не из-за любви к людям, а так как наука нахуй никому ненужна. в городе то снесли, а в другом месте не построят!
россия гандонская страна! она ничего никому не дала, каждый выживает сам.
так что иди вон димычка!

Добавлено: Sun May 07, 2006 6:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да бля! У нас "всё для людей" делают гнев Ебаные власти гнев Штоб их могилы хуями проросли ! гнев

Добавлено: Sun May 07, 2006 11:22 pm
Ответить с цитатой

Гость



ню ню

Добавлено: Sun May 07, 2006 11:56 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Политеховский стенд в спб растащили на металл при перестройке. А вообще построен он был спецом для передачи энергии по здоровой территории ссср. тада буржуи еще не верили, что при почти мегавольте можно электричество гонять. тов. Горев там тусовался - собсно первоначально он там исследования вел, и результат был, да еще какой)) гы, не было бы резалта - попросили бы билет..

Добавлено: Mon May 08, 2006 12:10 am
Ответить с цитатой

ExPeRt
 


HighV писал(а):
А КТО ЧТО СЛЫШАЛ ПРО УНИКАЛЬНУЮ ЛИНИЮ СВН 1150kV Экибастуз-Тамбов??? За границей буржуям такие напряжения никому и не снились, мы всегда были круче всех!!! За Родину! Даёшь 1150kV~!!! И 1500kV-!!! А за границей пусть сосут со своей планкой в 700 или 800 kV! И ваще, блин, у америкосов АЦТОЙ-110V-позор! У нас лучше. И трансы у них хуёвей. Всё.
HighV(c)2005 :!:


Ну я живу в ЭКИБАСТУЗЕ и даже лично видел сверхмощные преобразователи.
Да кстати 1500kV уже нет (3 года как демонтировали)
А 1150kV еще работает (и даже гдето валялись вотки преобразователей).

P.S. Все демонтированое с 1500kV было вывезено на свалку (за исключением того минимума который я
успел забрать)

Добавлено: Mon May 08, 2006 12:51 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а чего это 1500кв демонтировали?

Добавлено: Mon May 08, 2006 1:28 pm
Ответить с цитатой

ExPeRt
 


Kenny писал(а):
а чего это 1500кв демонтировали?

Да просто они некому ненужны были, а когда понадобились остались только 1150КВ
Так как это две разные станции.

Добавлено: Mon May 08, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


[quote="ExPeRt"]HighV писал(а):
(и даже гдето валялись вотки преобразователей).

P.S. Все демонтированое с 1500kV было вывезено на свалку (за исключением того минимума который я
успел забрать)


Найди фотки, очень хочу взглянуть....... ужас

Добавлено: Mon May 08, 2006 7:42 pm
Ответить с цитатой

ExPeRt
 


Stalker писал(а):
Найди фотки, очень хочу взглянуть....... ужас

Как найду обязательно выложу.
З.Ы. Нашол фотку ЛЭП по которой эти мегавольты бегали.
Качество пришлось уменьшить, так как фотка большая и много весит.

Добавлено: Tue May 09, 2006 1:19 pm
ЛЭП.rar (454.12 Кб)
ЛЭП
Ответить с цитатой

Константин
 


ого! Спасибо, злая леп.
>Как найду обязательно выложу.

жду!

Добавлено: Tue May 09, 2006 11:00 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


dmitry писал(а):
честно говоря как то странно читать о таких лабораториях расположенных прямо в городе причем в крупном.
так что все верно, под снос, старое железо на переплавку, здоровье и спокойствие людей дороже.
кроме того легче новое построить на новом месте чем латать дырки в ржавых кондерах.

Я целиком разделяю твое мнение, причем на две равные части. Одну я отвергаю полностью, а со второй категорически не согласен.

О здоровье простых людей у нас никто не думает. В черте нашего города имеются: химпром (с которого в 90-е годы немало тонн фенола в реку вылилось, причем выше водозабора), нефтеперерабатывающие заводы, витаминный завод, завод резинотехнических изделий, еще куча менее вонючих заводов. Все это среди жилых районов либо садовых участков. В ближайшем пригороде - полиэфирный комбинат. В Челябинской области - завод "Маяк": вплотную к нему поселок, в котором люди постепенно вымирают от рака, и никто их переселять оттуда не собирается.

И что есть установка высокого напряжения на фоне всего этого?!? ФИГНЯ!

dmitry писал(а):
живете не хуже всех на постсоветском пространстве и обязаны вы этим правительству и вы отнюдь не умнее чем они.
АГА! Простой пример: Мои родители когда учились, жили на одну стипендию. Хватало на еду и простые шмотки. После обучения они были распределены на работу, где получили (бесплатно!!) жилье.

А сейчас? Сможешь прожить на стипендию в 1000р?!? Тебя направят на работу по окончании? Тебе дадут жилье в другом городе?

А вот что я не умнее, чем они - с этим можно согласиться. Иначе бы я скорее всего был на их месте.

Добавлено: Wed May 10, 2006 9:39 am
Ответить с цитатой

ExPeRt
 


Stalker писал(а):
ого! Спасибо, злая леп.

Да только теперь эта ЛЭП осталась только на фотке.
1150КВ пустили по другой ветке, а эту разобрали.
З.Ы. Нашел несколько воток местной ГРЭС тоже интересные, если интересно могу выложить.

Добавлено: Wed May 10, 2006 10:36 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да!Степуха в 1000р рулит.Я получал 58р!!!Раз в месяц ёбнуть с горя какой - нибудь дряни хватало.

У нас тоже химкомбинат в городе и завод органического синтеза.Ну бытхим ещё проктеровский.А ещё чернобыльская зона...

ФСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Wed May 10, 2006 11:51 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


1000р - это последние годы лишь, причем пятерошная - когда семестр на одни "5" закончил. Четверошная поменьше (не помню), а если тройки есть - вообще не дают.
А когда 6 лет назад я в технаре учился была стипендия: с тройками - 100р, 4-5 - 120р, только 5 - 150р.

ЗЫ. Это примерные цифры. Точные не знаю, т.к. не на руки получаю, а на карточку.

Добавлено: Thu May 11, 2006 3:17 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вот соббсно фотки.

Добавлено: Sat Jun 17, 2006 12:15 am
Какаято херня.jpg
Какаято херня.jpg (105.02 Кб)
А это ваще хуй знает што такое.Торчит из стены здания , похоже на какую то пушку .
Изоляторы.jpg
Изоляторы.jpg (70.32 Кб)
А это я сфоткал гирлянду изоляторофф , думаю смысл ясен!
Маркс.jpg
Маркс.jpg (126.83 Кб)
Маркс
Каскадник.jpg
Каскадник.jpg (130.13 Кб)
Какскадник
ГИН.jpg
ГИН.jpg (115.37 Кб)
ГИН
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вот ещё(больше 5ти вложений низя)

Сорри за метр фоток :wink:

Добавлено: Sat Jun 17, 2006 12:25 am
Leoff на ТОРе.jpg
Leoff на ТОРе.jpg (71.4 Кб)
А здесь Leoff на тороиде торчащего из земли изолятора.
Leoff на Марксе.jpg
Leoff на Марксе.jpg (100.17 Кб)
А это Leoff на марксе.
Я на Марксе.jpg
Я на Марксе.jpg (154.8 Кб)
А это я на маркс забрался!
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Был на ул. Вавилова у м. Академическая. СПб. Я в ШОКЕ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.