Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » Ламповый автогенератор из лампового ТВ (6П36С)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

renovatio
 


Сталин, а во сколько сантиметров дугу даёт схема, которая у тебя на сайте? (ламповая)

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 12:25 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


сантиметров 5-6 давала спокойно. Это с питанием в 450в.

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 1:16 pm
Ответить с цитатой

renovatio
 


установил в паралель второго кондера (тот, который на 2200 пико) 4700 пико, стабильность генератора уменьшилось, зато моща возросла. зажигается на один сантиметр и тянется на 3-3,2) лампа греется приемлемо, резюк на 3 килоом давольно хорошенько (через 2 минуты работы). Подскажите, примерно сколько ват у моего строчника??? кстати, подключил множик и диоды сдохли (пара д226-ых). Теперь сделал мостик на кд-202к (не в паре, по одному). Можно-ли теперь множик подключать???

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 1:27 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


226-е хилые. На 202х у меня всегда хорошо всё работало (только индексы надо М или Н- они повольтистей). Множик имеется в виду входной по питанию, или на выходе строчника УН?

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 1:37 pm
Ответить с цитатой

renovatio
 


на выходе, ун-9/27-13

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 3:58 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


УН, надо полагать, сдох?

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 4:04 pm
Ответить с цитатой

renovatio
 


не думаю, после этого не включал

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 6:08 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Реанимировал я свой генер,на каждой лапе работает по разному(при неизменных наминалах схемы)
Первая лампа приказала жить вечно,катод наверное отвалился,изменения контурного капа ничего недаёт,дуга становица длиннее только если вцепи ос вместо кви3 1000пф поставлю на 330пф(но при 330пф и сгорела первая лампа)Собственно вопрос,это у меня косые руки или лампы?На сгоревшей лампе всё работало отлично.

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 8:03 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Напиши все параметры схемы, от чего питал, намоточные данные- может, что и прояснится.

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 8:27 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Offtopic:
Котофеич, а ведь не зря я предложил рабочие схемы в одну рубрику поместить...


Добавлено: Sun Aug 23, 2009 8:35 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Первичка 60 ОС 40,контурный кап к78-2 4700пик,питание выпремленная сетевуха,в цепи ос резюк 8 кОм(3.3+4.7) кап кви3 1000 пф(при 330 пф дуга больше) резюк на 2ю сетку 3кОм ,капы в питание 2 по 47мкф в паралель естесно,вроде всё,собрана по схеме которая на первой страници.

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 8:56 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Если исключить вариант запользованных ламп, можно попробовать уменьшить гридлик или увеличить контурный кап нанофарад до 10.

Всяко, в катод лампы предохранитель на 0,5-1 А не помешает.

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 9:18 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Уменьшение гриндлика вообще никак невлияет (коротил резюк на 3.3кОм)
Также вместо 6п36с были засунуты 6п44с (цоколёвка всёравно одинаковая)
тоже эфекта недало,только на одной лампе норм результат,на остальных либо писюн в пол милиметра либо вообще ничего

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 9:50 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А диоды в питальнике целые? А капы?

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 10:40 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


У меня там диодный мост стоит,диоды целые,что значит целые капы или нет?В каком смысле?Потеря ёмкости или что?КЗ в них точно нету,они там стояли всегда,приеду поставлю ещё,то что ёмкости нехватает я знаю,тк дуга делает звук 50ти ГЦ

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 11:00 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Если есть полная уверенность в исправности лампы, могу предложить рискованный ход- уменьшать осторожно сопротивление в цепи экранной сетки. Но ещё раз повторяю: осторожно!

Да, а накал от чего питается? Там точно всего хватает?

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 11:06 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Накал питаеца от какогото транса,название забыл,но току хватает,при разогретой лампе там какразтаки примерно 6.5в
Ламп много,для эксперемента возьму ту у которой самая маленькая дуга.

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 11:17 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ещё вполне может быт дефект одной из обмоток.

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 12:38 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Которой из обмоток?В накальном трансформаторе или в первичке и ОС?

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 2:14 pm
Ответить с цитатой

renovatio
 


сталин, на сколько ватов резюк в твоэй схеме (р-1, 1,8 килоом)?? уменя есть на 5 ватов, подойдёт??

Добавлено: Tue Aug 25, 2009 1:29 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


МОЗГОЛОМ писал(а):
Которой из обмоток?В накальном трансформаторе или в первичке и ОС?
По порядку: первичка, вторичка, ОС.

Добавлено: Tue Aug 25, 2009 2:30 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


renovatio писал(а):
сталин, на сколько ватов резюк в твоэй схеме (р-1, 1,8 килоом)?? уменя есть на 5 ватов, подойдёт??
лучше поставить 10вт.

Добавлено: Tue Aug 25, 2009 4:30 pm
Ответить с цитатой

renovatio
 


Вот моя малышка подмигивает задающий кондер вместо 2200 пико 6200 пико, а кондер который форму импульса формирует вместо 470-800 пико.
Кстати, простите за малюсенький офтоп, но на ютубе нашёл буржуйскую стационарно-ламповую говнотрещалку! Полюбуйтесь! :D &feature=related


Последний раз редактировалось: renovatio (Thu Aug 27, 2009 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Aug 27, 2009 2:09 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Vasiliy
Вторичка целая,пробовал ставить другую,результат тозже,ставил вместо 6п36с 6п44с однои тоже
Такая фигня наблюдалась,как я раньше писал первая лампа"в ней чёта тренькнуло и генерация прекратилась"
Хм,ради интереса запихнул её но предварительно немножко постучал по ней и пиздец!Она заработала!Правда мощьность немного меньше стала но я это отнёс к низкому напряжению сети(которое не мерял)
Потом нахабарил ещё лампочек среди которых тоже была 36я,ну включаю накал,жду минуты 2,врубаю анодное и хренею в лампе чтото нагреваеца до красна за ~4 сек,думаю шо за нах?включаю ещё раз,тоже самое,втыкаю лругую лампу,всё работает,поступил как с первой постучал по ней немножко и опятьтаки всё работает!Чё за хрень подумал подумал и решил запихнука я 6П3С лампы взял,панельку прикрутил(посредствам штырей)врубаю дуга фигня,включаю другую лампу а балон синим светеца=( и дуга тоже неочень
Все эксперементы провидились при неизменных наминалах схемы и анодного напряжения,изменялся только кап обсотки ос(1000пф,330пф и 100пф,на 330 лучше всего,на 100 лампа греца начинает неподецки,особенно 44ая)
Ну и немножко фоток,фотик в телефоне глючит и выдаёт цвета ярче реальных

Добавлено: Sun Aug 30, 2009 9:41 pm
DSC02097.JPG (54.91 Кб)
Просто дуга
DSC02095.JPG (63.03 Кб)
5 мин работы на дугу,при 100пф в ОС,на самом деле анод не так сильно раскалился,глюки фотика
DSC02089.JPG (68.11 Кб)
На нижнем электроде соль и сода,на самом деле дуга жолтая
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Померял накал на лампе,4.8 вольта если тестер не пиздит,а ято думаю чтоже некотрые лампы хуёва работают...

Добавлено: Mon Sep 14, 2009 1:00 am
Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » Ламповый автогенератор из лампового ТВ (6П36С)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.