Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Суммирование напряжений
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Суммирование напряжений
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


Здраствуйте. Задумал сделать 1 вещь,но для исполнения требуется решить 1 проблему. Как суммировать 2 DC сигнала. если у меня есть V1=1 В и V2 изменяющийся в пределах от 0 до 5 В. У этих 2ух сигналов общая земля(последовательно соеденить не получится) Вообщем нада получить V1+V2. К примеру, V1=1 В и V2=2.235 В,то Vвых=3.235 В. Спасибо.

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 6:00 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Так... Попытаюсь подсказать. Идея такая - одним из напряжений заряжаешь конденсатор (через диод), между конденсатором и "массой" - ключ (открытый в момент заряда). Когда кондер зарядится, ключ закрывается, но открывается другой ключ, связывающий бывшую "массу" конденсатора с "плюсом" второго источника, а уже с плюса конденсатора снимается суммарная напруга (за вычетом падения на ключах). Для чего хоть нужно-то это, ты бы поконкретнее написал, может уже это как-то лучше сделано?

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 6:15 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Сумматор на ОУ тебе поможет.

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 6:20 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Точно! А я как-то и забыл про него...

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 6:30 pm
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


ОУ суммирует переменный ток-без проблем. с постоянным не получается(

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 7:42 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ну прежде всего не ток, а напряжение. Вот отличные примеры в исторической книге Smile : http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=76053
Если не суммирует постоянку, то либо руки, либо детали. С браком.

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 7:47 pm
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


за книжку-спасибо. посмотрим. если поставить ОУ как дифференциальный усилитель-и там получается Vout= (V2-V1)*gain,то поидее,чтобы переделать его в сумматор V1= -1V, V2 оставить как есть, и gain выставть 1. Но чёто не выходит)))) ыы. ещё раз спс за книжку*

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 7:55 pm
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


Ладно,сделал сумматор,как в книке(этот вариант я уже делал) - работает только в том случае,когда суммируемые напряжения одинаковые( в других случаях выдаёт фигню всякую(((((

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 8:49 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


artemoonlv писал(а):
если поставить ОУ как дифференциальный усилитель-и там получается Vout= (V2-V1)*gain
Все верно. До вычитания еще одним ОУ инвертируем V1 - и в результате получаем сумму. Т.е. Vout=gain*(V2-(-V1)). Итого, один 8-ножный корпус (LM358, LM2904 и т.п.) полностью решает задачу.

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 9:03 pm
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


Делал я так,но не хочет оно работать(правда на релаьности этот вариант ещё не пробовал-только в симуляторе) посмотрим крч. пойду соберу) может симулятор-лох))

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 9:13 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


а что в качестве симулятора?

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 10:03 pm
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


National Instruments-Circuit Design Suite-Multisim

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 11:08 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


multisim? нее, этот потомок electronics workbench не совсем годится для наших нужд... Почему-то даже на простейших линейных схемах врёт. То ли у простых пользователей квалификации не хватает, то ли чего ещё...
Вообщем перешёл я с этих продуктов на swcad и не жалею. Сначала трудновато, но потом - очень легко и удобно.

Добавлено: Tue Jan 01, 2008 11:39 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


KaV писал(а):
Вообщем перешёл я с этих продуктов на swcad и не жалею. Сначала трудновато, но потом - очень легко и удобно.
Ага. Пара минут ступора ("да как же тут это..."), потом понимаешь идею, и становится все легко и понятно.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 1:03 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А я как-то вообще не вижу разницы чем моделить, пользуюсь и SwCadом и Circuit Makerом, он ещё и печатки рисует, только поудобнее чем Eagle.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 4:21 pm
Ответить с цитатой

artemoonlv
 


хм) посмотрим на эти проги))) мож реально перейти стоит) а то система поиска компонентов в multisim меня убивает наповал)
--
Ах да,решил наплевать на сим,собрал на бредборде) заработало. всем спасибо за помощь подмигивает
---
Идея- у мя есть sstc простенькая на tl494 и irf740(полумост) с драйверами с форума)(правда счас разобранная :-D ) крч хочу заставить петь то,что играется с моего синта правда синт(модульный) сейчас покачто на стадии первых звуко-извлечений))) вообщем просто ненашёл никакого другого форума,где можно найти нормальную помощь в плане электроники)
--
ещё раз всем спс)

Добавлено: Thu Jan 03, 2008 1:43 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Суммирование напряжений
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.