Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Зависимость стримеров от ММС
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Зависимость стримеров от ММС
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Извиняюсь за тупые вопросы, но я в теслостроительстве не особо разбираюсь.

1. Зависит ли длинна спарков/стримммеров от емкости ММС, или похеру,какой ММС, лишь бы резонанс был?
А то по расчётам у меня выходит 4405 пф. Это мало, или нормально?

2.Можно ли использовать маловольтажную теслу для питания других девайсов?

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 11:07 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


смотря где. в дрсстц обязателен резонанс, в сгтц чем больше чем лучше, но резонанс обычно дает наилучшие результаты, однако емкость для него часто очень большая нужна.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 11:29 am
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


Без резонанса работать тесла не будет.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 11:35 am
тема: Re: Зависимость стримеров от ММС
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


NIGHT_WOLF писал(а):
1. Зависит ли длинна спарков/стримммеров от емкости ММС, или похеру,какой ММС, лишь бы резонанс был?
Да, зависит. Чем больше емкость конденсатора и напряжение на нем - тем больше энергии он запасает, тем больше энергии передается во вторичный контур за один импульс, тем длиннее разряд. Однако резонанс, конечно же, необходим - иначе это уже не тесла будет, а просто импульсный трансформатор.

NIGHT_WOLF писал(а):
2.Можно ли использовать маловольтажную теслу для питания других девайсов?
Можно, но не имеет смысла: во-первых, при постоянно подключенной нагрузке не удастся развить на выходе столь же высокое напряжение, как при работе на разряд. Во-вторых, из-за небольшого коэффициента связи не удастся передать во вторичный контур существенную мощность.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 2:13 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


А можно ли для питания теслы использовать множик от сети с большим к-том умножения, напр 220/2200 , какая мощность будет,сколько ступеней нужно ставить?

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 4:17 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


2 NIGHT_WOLF
Можно.
>какая мощность будет?
"Я хочу лампочку в розетку включить. Какая моща будет?" Усё зависит от капов и нагрузки.
>сколько ступеней нужно ставить?
из раздела "сколько мне нужно лампочек, чтобы их включить?" Сколько нужно в твоём конкретном случае, столько и ставь.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 4:23 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Только надо учесть опасность, вызванную гальванической связью схемы с сетью. Поэтому надо отделить первичный контур от вторички полностью.

Добавлено: Wed Jan 02, 2008 4:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Зависимость стримеров от ММС
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.