Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Можно последовательно с ТВСом диод включить анодом к аноду ТВСа (есть специально серии LCE и SAC - c емкостью максимум 30 пф), диод должен быть скоростным, тогда емкость значительно упадет (как у последовательно включенных кондеров)

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
если гдт-шное управление - хз
если оптодрайвера, то пофик, они и 700нф потянут смех


700нф Ооооооо!Чёто ты малость загнул , Николай!

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


не бзди, потянут нормально смех вполне серьезно, правда больших частот ожидать непридется, но на 100..150кгц думаю фронты вполне-вполне приличные

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да я и не бздю смех просто я недогоняю , ты имееш ввиду оптрон такой ёмкостью нагрузить? Или УЦЦ?Ни то ни другое такую юмкость в жизни непотянут.Мост конешно потянет(эт ясно)

ЗЫ.Я обмываю мобилу и поэтому щас могу сильно тупитьSmile

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой

Николай
 


усс нормально потянет. у него 9А управляющий ток, этого хватит (было бы питание мощное)

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


700!!!Это в семьдесят раз больше чем тестовая ёмкость!!!Можно конешно проверить но чёто неверица савсем...Думаю УЦЦ взарвёца.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 1:13 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да никуда она не денецца я думаю, хотя можно провести крэш-тест уссешек )

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 1:15 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Зацените, у Стива конкурент появился, не сильно ограниченный баблосом и очень аккуратный, обещает 3х метровые стриммеры а мож и больше. Но главное как красиво, уважаю.

Добавлено: Wed Mar 22, 2006 12:21 am
10kwattdrsstc_.JPG
10kwattdrsstc_.JPG (225.87 Кб)

Ответить с цитатой

Константин
 


ААААА! Какие девайсы суперские! Блин, как красиво! Сразу видно - комната солидного тесластроителя!!!! А можно линк на сайт?

Добавлено: Wed Mar 22, 2006 7:56 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Да пожалуйста http://users.cableaz.com/~chooper/fatboy1.htm Только сайт давольно примитивный

Добавлено: Wed Mar 22, 2006 4:18 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Потрясающие теслы!Блястят как брилианты просто!!!А торы какие(Оооооо!)

Добавлено: Sat Mar 25, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


UP!
вот блин расслабились
фсем быстро проектировать дуал резонайту!
а то сидят все блин в фиолетовых разрядах !!!!!!!

Добавлено: Wed May 17, 2006 8:53 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


Моддинг для катушки тесла... прямо какойто :o
Офигительно

Добавлено: Wed May 17, 2006 9:00 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Такая у мя проблема вылезла. На днях включал новый мост и нашол в драйвере ошибочку, далее по схеме. Имеем D триггер с R S входами, при включении питания на D-1, на C-1, на прямом Q логика плавает (иногда 1 иногда 0) а надо всегда 0, на D пихаю интерруптер, на С тактовый придёт только после переключения Q с 1 в 0, трабла в том что если Q сразу в 1 то тактовый на С ваще не придёт. Вот и вопрос, ктонить знает простой способ установить триггер в 0 по Q, можно входом R но чтобы он потом не мешался, из свободных элементов на плате имею 4 триггера шмитта инвертора, 2 элемента 2И, и 1 такой-же триггер D как на картинке, кондёры и резики невсчёт. Кто в триггераж волокёт подскажите (Пружина тыж TTL генератор осилил, мож знаеш способ). Я уже чердак поломал, а плату ниохота переделывать, помогайте, не дайте умереть ещё не родившемуся девайсу Smile

Добавлено: Sat Jun 17, 2006 12:43 am
5.GIF
5.GIF (2.51 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


На вход R подсоедини кап на несколько единиц(десятков , сотен - надо подобрать эксперементально) пикофарад.Другой ногой к общей шине("-").
Если юзаеш КМОП - то надо ещё резистор тудаже , только другой ногой его к "+" подключи.

Вот только незнаю как нужное время подобрать , хотя наверное это и неважно.

Добавлено: Sat Jun 17, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой

TIM
 


А вариант, пасиб, попробую.

Добавлено: Sat Jun 17, 2006 12:54 am
Ответить с цитатой

TIM
 


А насчёт Кмопов, я их какраз и использую, и уже пожалел, заебался я с ними, какие-же ссуки капризные, резиков не напасёшся, чё я с TTLоф ушол ну былож заебись, мудак короче Smile

Добавлено: Sat Jun 17, 2006 1:00 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Всем привет. Smile
Заметил одну особенность поиска резонанса в drsstc(в данном случае это моя miniDRiSSTC).
Случай 1:
Сначала настраиваю частоту гена под частоту вторички, в результате чего имею обыкновенный резонанс,
затем вставляю ммс и начинаю подбирать в ней капы для резонанса. Нахожу, все три контура у меня в резонансе.
Спарк ~32см.
Случай 2:
Сначала настраиваю частоту гена под частоту вторички, в результате чего имею обыкновенный резонанс,
затем вставляю ммс и НЕ подбирая капы для рез. частоты кручу ручку частоты гена и нахожу резонанс с этими капами,
не обращая внимание на частоту вторички, и в результате я снова имею эти ~32см!
Если надо, могу всё документально подтвердить.
Вывод: двойной резонанс тёмная вещь, но в нём можно ИМО отказаться от перебора капов в ММС.....

Добавлено: Thu Jun 29, 2006 7:51 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Stalker
Прикольно! Интересно.

Добавлено: Thu Jun 29, 2006 11:59 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Да любопытно, это обмозговать надо.

Добавлено: Thu Jun 29, 2006 3:08 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ура достал проволку вроде 0,5мм

Добавлено: Thu Jun 29, 2006 4:32 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


хм, както удивительно. надо и мне попробовать
зы: моей со сталкером катушкам посвящается:
дрсстц по русски - отсутствие обратной связи компенсируем толщиной фетов )

Добавлено: Thu Jun 29, 2006 5:53 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да чё вы удивляетесь.Здесь нету странностей.В обоих случаях разность резоннансов контуров одинаковая.

Добавлено: Thu Jun 29, 2006 11:58 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Да, странностей тут нет. при маг. связи рез. частота связанных контуров отличаецца от собственных ихних. А при достаточном коэфф. связи резонанс расплываецца и вылезает 2 резонанса на близких частотах.

Добавлено: Sat Jul 01, 2006 8:16 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян , почему ты фотки своего монстра не делаеш ? У тебя самая здоровая тесла на всем Флайбаке а нормальных фоток нет.

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 2:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.