Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Конденсаторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Конденсаторы
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Так, Бас, Гига или кто-нить кто пулял большие банки, объясните такую весчь: нормально ли то, что при буханьи 470Дж при 14кВ в банку с водой, вся вода вылетает к потолку?

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 7:34 pm
тема: Re: капациторы...
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Leoff писал(а):
Так, Бас, Гига или кто-нить кто пулял большие банки, объясните такую весчь: нормально ли то, что при буханьи 470Дж при 14кВ в банку с водой, вся вода вылетает к потолку?

Normal

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 8:16 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Normal

Не ебаЦЦа! хотя Электроник говорил, что от 10кДж ухи закладывает в другом конце квартиры...
да, бля.... чо ж я делать буду с такой Е при 100бпс?? одним словом пиздец

Добавлено: Fri Apr 29, 2005 8:49 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


>>Не ебаЦЦа
ну это ты погорячился ^_^

>>хотя Электроник говорил, что от 10кДж ухи закладывает в другом конце квартиры...

ага. Ты его слушай больше.

>>да, бля.... чо ж я делать буду с такой Е при 100бпс?? одним словом пиздец

ты собрался 10кдж со 100 бпс делать??? Ну ну подмигивает))))))))

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 12:05 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>ага. Ты его слушай больше

Ну, пока мы ночью в НИИ пыво пыли, я узнал много нового

>ты собрался 10кдж со 100 бпс делать??? Ну ну подмигивает))))))))

На скока дури хватит;-) а так пока хотелось бы пробный вариант на 40..500 замутить

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 12:59 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Leoff писал(а):
>На скока дури хватит;-) а так пока хотелось бы пробный вариант на 40..500 замутить

что, у тебя есть выход на лэп?

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 1:27 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Ну а к чему вся конитель-то;-) Пробный вариант на 6кВ просчитывается+там же между фазами. А ежели усё прокатит - беспалевное место под 35кВ уже найдено

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 1:54 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Leoff писал(а):
Ну а к чему вся конитель-то;-) Пробный вариант на 6кВ просчитывается+там же между фазами. А ежели усё прокатит - беспалевное место под 35кВ уже найдено

тады писец всему живому Smile
Ты скажи куды цветочки принести потом Smile

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 5:22 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>Ты скажи куды цветочки принести потом Smile

хорошо сказано, как-то аж душа радуется. сорри - у меня сегодня был очень ебанутый день, с удовольствием бы засыпал цветами пару могилок :-E

зря ты leoff на такую хуйню сразу замахиваешся - большая мощность таит в себе стока "открытий чудных", что не обрадуешься, тем более что на пупмана ты забил.
просто многое из того что проканывает даже на средней тесле, на большой приводит к физическому уничтожению чего-либо.
или кого-либо

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 7:21 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Ты скажи куды цветочки принести потом Smile
>>хорошо сказано

Мне друг, не менее ебанутый, но пиротехник сказал, услышав проекты, мол коробок бы надо взять, чтоб мамке отнести горе-теслера, хотя сам ссука хуярит так, что за 2 ж/д станции люди пугаются и менты побаиваются

>зря ты leoff на такую хуйню сразу замахиваешся - большая мощность таит в себе стока "открытий чудных", что не обрадуешься, тем более что на пупмана ты забил.

Посему надо их(открытия) делать;-)
А чо? балласты, дугогасители, компенсаторы и прочие цацки никто не запрещает

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 7:38 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>Посему надо их(открытия) делать;-)

ни хуя - надо просто сесть и спокойно почитать чё почём, где какая залупа и как с ней народ борется - на чужих короче ошибках учиться
и чё тебя так в высоту тянет - ты же потом не сможешь на обычные катушки смотреть - никакого удовольствия получать не будешь, а хуёвину на ххх квт сильно часто не позапускаешь, по крайней мере так часто как хочется

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 7:47 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>ни хуя - надо просто сесть и спокойно почитать чё почём

Сейчас пока надо посчитать

>где какая залупа и как с ней народ борется

Ну залупы то всё те же будут: изоляция всего, попытки компенсации короны там где не надо, могут быть проблемы с реактивностями, а вот чо будет в искровике при даже 50Дж я не знаю...это уже надо пробовать или действительно читать на нитре я сделать не смогу:-(

>и чё тебя так в высоту тянет - ты же потом не сможешь на обычные катушки смотреть

Заебала хата просто: от большой теслы свет тускнел, треск немеряный - за спокойствие соседей боюс, капы нагнулись а потом и моты..
Не переживай, смогу;-) могу и 3х сантиметровому разряду радоваЦЦа, было дело

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 8:08 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>могут быть проблемы с реактивностями

не с реактивностями, а с реактивной мощностью - с отражённой, может так уебать, что никакой защитный разрядник не спасёт - вынесет нахуй всё вместе с разрядником

>а вот чо будет в искровике при даже 50Дж

во-во, но 50 может ешо сдюжит, тока поплавится весь нахуй как у блейка вольфрамовые палочки, а вот дальше че?

>капы нагнулись а потом и моты..

вы че такие звери - один нст уебал, второй и третий за моты взялись, живодёры бля ))

>могу и 3х сантиметровому разряду радоваЦЦа

а меня че-та строчники обычные больше не прут после того как свой запускал.

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 8:20 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>не с реактивностями, а с реактивной мощностью - с отражённой, может так уебать, что никакой защитный разрядник не спасёт - вынесет нахуй всё вместе с разрядником

О чем и речь исчо будет запиздато если кап балласта вынесет, и предохранительная бадяга тормознёт - это реально пиздец всему, мощи-то как заказывали +бесконечность

>во-во, но 50 может ешо сдюжит, тока поплавится весь нахуй как у блейка вольфрамовые палочки, а вот дальше че?

если лошадей в 5 крутилку с 20-ми болтами и подкручивать периодически а вообще интересно попробовать взять куски рельс и статику замутить, угарный гап получится;-)))

>вы че такие звери - один нст уебал, второй и третий за моты взялись, живодёры бля

в нст волосня во вторичках, а мот, как кто-то говорил говно - вот доки;-)

>а меня че-та строчники обычные больше не прут после того как свой запускал.

Мне строчники не вставляли никогда;-) а вот то что кайф ловлю от малюсенькой катушки, результат того, что я треск плохо переношу, большие то ебонили ого-го...

Добавлено: Sat Apr 30, 2005 9:33 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>исчо будет запиздато

будет особенно "запиздато" (с), если какая-нить деталь упадёт тебе на хуй или на ногу, или вторичкой кого-нить прибьёт ещё до запуска )) вообще мне интересно - чем ты всю эту хуйню двигать и монтировать собрался - кран уже купил?

>взять куски рельс и статику замутить

статика для джуниоров - на любой сколько-нить ощутимой моще :-P

> я треск плохо переношу

может тоды какое-нить вттц? ))

Добавлено: Sun May 01, 2005 9:32 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>если какая-нить деталь упадёт тебе на хуй или на ногу, или вторичкой кого-нить прибьёт ещё до запуска

да, наприятственно получиЦЦа вчера таскал кап до ванной, в принципе нормально

> я треск плохо переношу

>>может тоды какое-нить вттц? ))

Я треск не люблю, а что будет с такой дуры, я думаю треском не назовешь
гы, Электроник же делал 100кВт усилок, где еще 15м шнур ему все пережег. У него в инсте лежат еще 2 лампы, пуще прежних - ГУ81 как таблетка возле них;-)

Добавлено: Sun May 01, 2005 1:15 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Люды!... буду ОХУЕННО признателен, если кто-нить найдёт параметры сего капа http://ibi0.photofile.ru/leoff/8957116QGZ.jpg его внешняя вида http://ibi0.photofile.ru/leoff/8957121GJK.jpg

Добавлено: Tue May 24, 2005 10:25 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


могу назвать параметры динамиков колонки, что лежит рядом с капом - 10мас-1 называется
а у тя покруче че-нить есть, акустика в смысле? я тут завершил спектральный анализ компашки с крутыми басами - надыбал треки с 30гц и эпизодически 22-25гц - могу пожать в мп3 и выложить для диких тестов %-)

Добавлено: Wed May 25, 2005 8:31 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Этой колонке лет 30:-) она тока як подставка под чо-нить годна)
У меня усилок неплохой хитачи лежит - S-90 другановские рвёт. Летом думаю чо-нить приобресть большое(еси утащу;-))

ЗЫ встань около органа, попроси "tutti" и понажимай на педали - башню оторвёт

Добавлено: Wed May 25, 2005 9:39 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


орган это хуйня полная - на нём невозможно играть и 1% музыки что мне нравится, а на колoнках 100%

Добавлено: Thu May 26, 2005 8:59 am
тема: Капы...
Ответить с цитатой

Radioman
 


Слушайте, какие капы лучше всего подойдут в ИТЦ? (нехера буржуйскими словами всё называть искровая, значит искровая!)
А то конечно к К73-14 это круто, но доверия к ним никакого. Смотрел в магазине чё нибудь покруче, 100пФ, 470пФ.... Не более того. огорчён

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 3:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


> (нехера буржуйскими словами всё называть искровая, значит искровая!)
балбес! тогда не ИТЦ, а ИКТ!

а про кондеры я не знаю, не строил спарковых никогда, думаю другие ответют

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 3:12 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


:D Точно, ИКТ, блин, задолбали уже ТЦ ВТТЦ...

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 3:24 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


ИМ-50-3 подойдут. Хотя хуй ты их где достанешь...

Добавлено: Thu Jul 28, 2005 5:03 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Feedex Какой полный и полезный ответ!!! Smile
Ну а если серьёзно? Хотя бы какие эти капы должны быть??

Добавлено: Sat Jul 30, 2005 3:24 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Конденсаторы
На страницу 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.