Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Мостовая ССТЦ Dimich'а
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Виталий, так я ж этот мост не для гигатесел делал, а для настольной такой... маленькой (вторичку здоровую поставил просто так... временно), поэтому и ирфы там 740е... Резонанс мелкой вторички 290КГц, а большой - 165 (обе без торов если). Прерыватель дает 50 бпс при 20%ной ширине импульса (на схеме подписано.. только имееца ввиду, что прерыватель 80 процентов дает "1" и 20 - "0", ибо когда "0", то генерация идет).
Пассер, а что с ней не так должно быть? 3 процента дает и хорошо. при 5 вольтах только частота не качаеца выше 160К (при 12ти все 560К дало о_О)

для ИРФП я еще один мост отожгу... не люблю из одного все лепить... детальки там перепаивать да вставлять еще куда-то...

Добавлено: Sat Feb 02, 2008 11:59 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Виталий писал(а):
Юрий. У меня тоже на 2110 собран мост.Мои телепатические способности сейчас ослабели под воздействием этилового алкоголя.
Я про твой мост вовремя не узнал. И схемы не увидел. Smile

Если ты размещал данные эти - пожалуйста, подскажи где. С удовольствием посмотрю!

Добавлено: Sun Feb 03, 2008 1:51 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Dimich писал(а):

Пруж, а ЧО? вроде нормально работает...
Он работает , но мне не нравится использование выхода и внештатное включение.такого же эффекта можно добиться , включив по стандартной схеме , и даже на один диод меньше понадобится.

Добавлено: Sun Feb 03, 2008 3:26 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Пассер, а что с ней не так должно быть? 3 процента дает и хорошо.
Везука! А мне вечно попадались те, что под 50% при 12в питании и частоте в 300кгц давали, так что селекционерством занимался Smile

Добавлено: Sun Feb 03, 2008 12:07 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Пружина, уже оставлю так... печатку резать не хочецца

TheBypasser, небось из серии "белойа надпесь. кетай возврощаецо"... такие надо под люстрой чижевского кремировать)

Добавлено: Sun Feb 03, 2008 1:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я и не агитирую тебя переделывать.Работает и хорошо , просто свои соображения высказал.

Не обязательно кетайские , у меня целый пакет таких фирменых от ТИ.

Добавлено: Sun Feb 03, 2008 2:07 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>небось из серии "белойа надпесь. кетай возврощаецо"... такие надо под люстрой чижевского кремировать)
Бууу :-P У мя именно такая в сске стоит щас Smile А вот ТИшные у мя как у Пружа себя ведут кстати ;-)

Добавлено: Sun Feb 03, 2008 2:37 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


не знаю... вставил темнонадписьную и тащусь. с белыми тоже есть, но как-то не приходилось вставлять. хотя ради эксперимента можно

Добавлено: Mon Feb 04, 2008 1:30 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Мостовая ССТЦ Dimich'а
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.