Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » "Строчник" на основе АТ, АТХ БП
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Saturas
 


Помню тоже "дугал" с бпшника, строкарем из двух второк от пц15, примерно 8-9см выжал(пруфов нету)

Добавлено: Tue May 22, 2012 10:53 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А есть у АТХ БП защита по току ДО трансформатора? Если я нагружу подключенный к выходу транса строкарь вторичкой из толстого провода на 50-80В выходного, и она внезапно замкнет.. вынесет ключи?

Добавлено: Fri Jun 22, 2012 12:48 am
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Да, проверено.

Добавлено: Fri Jun 22, 2012 1:03 am
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Проверено что вынесет ключи или то что есть защита?

Добавлено: Fri Jun 22, 2012 7:09 am
Ответить с цитатой

Romirs
 


Защита до транса обычно.

Добавлено: Fri Jun 22, 2012 9:04 am
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Защита по току в случае со строкарём конечно иногда срабатывает, но не всегда. Да и когда защита сработала, строкарь всёравно хуярит импульсами раз 20 в секунду.
Хотя если ключи нормальные, RC-цепочку повесить, то...

Добавлено: Fri Jun 22, 2012 7:32 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Хз. я не встречался с защитой ДО транса, как правило под строчником въебывали ключики=/
и их обвязка, и гдт

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 9:09 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Все что я встречал были с защитой по току ключей. Это стандартное решение в комповых бп. И если она отрубается - без передёргивания выключателя он уже не запустится, так что ничего "хуярить" не должно.
Либо у вас БП какие-то супер китайские облегчённого варианта, либо шаловливые ручки чего-то лишнее там отключили смех

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 9:47 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Нуу, 4я нога ТЛки у мну была на корпусе) Ибо с ней БП вырубался сразу как только цепляю строкарь=/

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 9:51 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Про что я и говорил Smile

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 9:54 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Эта защита срабатывает от косого взгляда, чтоб не срабатывала, не надо подрубать строкарь во время работы блока, и не надо вешать его на 5 витков строкаря, хотя б 50 намотайте, а там уже можно и уменьшить, если много будет... Ну и защиту можно притупить, чтоб не такая чувствительная была..

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 9:59 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


Скорее, надо просто понимать как оно работает. Тогда и гореть ничего не будет.

Добавлено: Sat Jun 23, 2012 10:03 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:
Основная проблема основной части паятелей и поклавестучателей смех


Добавлено: Mon Jun 25, 2012 12:29 pm
Ответить с цитатой

Romirs
 


Может немного не по теме, но все же: узел из 3х транзисторов обведенный красным, это так у китайцев мягкий запуск с софтстартом организован? Кап с28 тоже по моему должен отвечать за мягкий запуск приплыли , объясните мне, как тут организован мягкий запуск, плиз)

Добавлено: Thu Jan 24, 2013 5:04 pm
FA_5_2_v3-2_250W_PowerMaster.jpg (76.89 Кб)

Ответить с цитатой

N1X
 


Мягкий пуск С28, а схемка это походу защиты. Сигнал с выхода усилков ошибки - это походу защита "аля превышение тока нагрузки", которая на самом деле контролирует D (к. заполнения ШИМ), а вилка из стабилитронов похоже должна заткнуть ТЛку при превышении напряжения (дежурки, каналов)... Глебже в схеме разбираться вломы, да и мутная она (качество в смысле).

Могу где-то ошибаться, но они более менее типовые обычно, так что врядли...

Добавлено: Thu Jan 24, 2013 6:12 pm
Ответить с цитатой

Romirs
 


Спасибо, завтра буду копать, но этот узел же отвечает за софтстарт, зеленый провод жЭ)

Добавлено: Fri Jan 25, 2013 1:54 am
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » "Строчник" на основе АТ, АТХ БП
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.