Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Про МОТы.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

qic
 


globalnode писал(а):
Эта как?
Да. Если не 2 а 4 в разгруженном режиме то будет очень даже.

P.S. Ой ладно, похуй уже. Если въебёт, то никто ничего не скажет и не признает, а если не въебёт, то будут радоваться что у них всё работает. Ебись оно.
Въебите мне уже банхамером, а то сам не в силах уйти.

Добавлено: Sat Oct 31, 2015 11:05 pm
Ответить с цитатой

globalnode
 


Лучше уж свинью найти для такого, вон их в любом депо полно, за бутылку пойла помогут и вынести.

Добавлено: Sat Oct 31, 2015 11:07 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Пока рисовал уже написали Smile

Добавлено: Sat Oct 31, 2015 11:12 pm
mot.jpg (22.42 Кб)

Ответить с цитатой

Maxwhy
 


qic -
P.S. Ой ладно, похуй уже. Если въебёт, то никто ничего не скажет и не признает, а если не въебёт, то будут радоваться что у них всё работает. Ебись оно.
Въебите мне уже банхамером, а то сам не в силах уйти.

offtopic -
Не ругайся!
Мы ещё подискутируем...

Добавлено: Sat Oct 31, 2015 11:30 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Offtopic:
Maxwhy писал(а):
offtopic -
Не ругайся!

Курсором выделяешь что хочешь цитировать и жмешь "цитата". А потом в предварительном просмотре, что надо выделяешь и жмешь offtop
P.S. Коли уже указывают как можно говорить а как нельзя то привет свободе слова. Буду говорить как хочу. Нет ненормативной лексики, есть неприятные кому-то слова. И это не мои проблемы.


Добавлено: Sat Oct 31, 2015 11:52 pm
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


ОК!

Добавлено: Sat Oct 31, 2015 11:58 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Здравствуйте. Прошу прощения, если этот вопрос уже был. Честно, не хватило терпения всю тему прочитать от корки до корки.
Собрал наконец, первую в жизни крокозябру из проводов и труб ( Трансформатором Теслы это назвать , язык не поворачивается.)
На удивление запустилась сразу. Стримеры 10-15 см. Для меня это было круто. Захотелось больше. Как? Не знаю. Начал методом тыка. Поиграл емкостью -меняется только в худшую сторону. Поиграл первичкой, ничего непонятно, вроде без изменений. Начал раздвигать контакты разрядника, стримеры стали больше, и пробило МОТ, первичку на корпус. Поменял моты местами, поджаренный поставил горячим выводом на землю. Опять начал раздвигать разрядник, опять пробило. У меня следующие предположения :

1) У меня руки из жопы. Моты добро.

2) Моты говно, и ничего лучшего с них не выжать.

3) Маленькие и неправильные ВЧ дроссели.

На ваш взляд, какой вариант наиболее близок к истине? Просьба : не банте пожалуйста. Понимаю, что вопрос тупой, обещаю тупые вопросы задавать не чаще раза в месяц =))

Добавлено: Sat Mar 26, 2016 11:16 pm
11111111 - копия (2).jpg (25.15 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Мот пробило из-за отсутствия полноценного фильтра питания. В первом приближении нужен кондёр параллельно обмоткам МОТов.

Добавлено: Sat Mar 26, 2016 11:21 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Таки да, параллельно питанию нужно поставить кондер, не ниже 3300 пФ. В идеале - керамический КВИ-3.

Добавлено: Sat Mar 26, 2016 11:36 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Спасибо. Понял.

Добавлено: Sun Mar 27, 2016 12:22 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Параллельно разряднику тоже бы не плохо 1-2 нФ поставить.
Настройка статического разрядника - дело очень непростое, требует 100500 попыток и усидчивости. Для начала советую сразу же перейти на двух-трех-щелевой разрядник.

Добавлено: Sun Mar 27, 2016 4:19 am
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Поставил фильтры. Правда 3300 пф не нашлось. Поставил 1000пф . Ничего не пробивает. Все работает. Греются моты. Нет не китайские. Китайцев выкинул. Купил совмоты. И Они греются. Горькое разочарование. Все их так хвалят в интернетах. И "Тесла и все все все" пишет, что не греются. А у меня греются. 5-6 включений по 3-4 секунды и нагреваются так, что аж лак мягкий становится.
Либо они у всех греются. Либо я опять где-то допустил косяк. Блин на чем же тогда, на каком питалове собирать искровую КТ, чтобы ее включить, закурить сигарету, и попивая чаек наслаждаться, не думая ни о чем.

Добавлено: Sun Apr 03, 2016 10:05 pm
fgg.JPG (22.46 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


Греются, значит много у тебя дуги в гапе. Самый предсказуемый способ решения - делать РСГ, но можно и помучить статику. Например, 2-3 промежутка и продув.
Вообще, статика больше подходит для высоких питающих напряжений и меньшего тока.

Добавлено: Sun Apr 03, 2016 10:21 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


РСГ это прерыватель на моторчике?

Добавлено: Sun Apr 03, 2016 10:32 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Да. Rotary SparkGap.

Добавлено: Sun Apr 03, 2016 10:42 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Аброкодавр писал(а):
Греются моты
Странно, у меня в сгтц моты(китай) вообще холодные были. Правда с РСГ катушка была.
На схеме ммс отсутствует)наверно она есть всеж

Добавлено: Mon Apr 04, 2016 11:56 am
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Спасибо за поправку. ММС есть. ПГКТ на 6 кВ и 0,25мкф. Просто руки тряслись от обиды и слезы текли, когда схему рисовал. =)) Заказывал совмоты, ждал, спешил домой с почты и тут такая фигня. Причину выяснил, один был горелый уже. Подсунули. Он и грелся. Думал я спалил, раскурочил вторичку, там места старого прожига зеленью покрылись уже. Буду один оставшийся совмот мучить, или через шифтер или хз как. Но РСГ все таки сделаю , по вашему совету. Даже своим недалеким в электронике умом понимаю, что сварочная дуга в статичном разряднике не к добру. Наверное правильное решение будет, один раз добыть свинью и успокоиться. А моты, это так, поучиться, руку набить.

Добавлено: Mon Apr 04, 2016 9:26 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я на разряднике с китайского мота сантиметров 40 высек на пол секунды, пока вторка не прогорела и разрядник не распаялся Smile

Добавлено: Mon Apr 04, 2016 9:55 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Аброкодавр
Дело не в свине,эксперементируй! У меня китаймот немного грелся. А совмот мне неудалось раскачегарить вообще. Кстате готовь уши,ибо пробой разрядника достаточно громкий.

Добавлено: Tue Apr 05, 2016 2:33 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Если сделаешь РСГ, на МОТах можно легко получить 1-2 метра, с соответствующей вторички. Почитай раздел SGTC, конкретно - про катушки, результаты которых тебе нравятся. Что и как люди делали.

Добавлено: Tue Apr 05, 2016 2:13 pm
Ответить с цитатой

Аброкодавр
 


Спасибо. Знания очень важны конечно. Но блин, поддержка еще важнее. =)) Уже когда хочется кувалдой, разнести все моты и вторички к чертям, придешь сюда, напишешь , а тебе в ответ : Не парься! Все пучком! сделай так и так и все получится. Идешь и делаешь, и настроение поднимается. Спасибо.

Добавлено: Tue Apr 05, 2016 9:26 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Пробовал питать МОТ от умформера 24V 60А 400гц. Подавал 24V на накальную обмотку (сетевая удалена) на вторичке получалась 1см белая трещащая дужка и всё... Однако при подключении ТС180 на его первичке зажигалась ярко желтая злобно гудящая дуга. Неужели в мотах настолько отстойное железо?

Добавлено: Mon Jul 25, 2016 2:28 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Накальная у мота (та что для гамнетрона)) несколько витков не очень толстого провода. Может в этом дело?

Добавлено: Mon Jul 25, 2016 2:34 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


1Тоесть имеет смысл мотнуть толстым проводом?

Добавлено: Mon Jul 25, 2016 3:14 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


То есть имеет смысл, наконец-то, намотать нормальный транс. А гавно под названием МОТ сдать в приемку лома.

Добавлено: Mon Jul 25, 2016 4:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Про МОТы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.