Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 2,4kW SGTC от HVeffects® (AV-2400T)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Лично благодарю БАС`а за консультацю по RSG! БАС, спасибо огромное! drink Короче, RSG - рулит отлично, а главное я уже знаю как его улучшить (доработать конструкцию) и тогда будет вобще зло ... >:-( . Грохочит прикольно, кстати !

Теперь по гапам заострённым: в общем, я от них отказался вновь, по причине быстрого выгарания. Когда включил два МОТ-а (с шунтами) они загорелись в буквальном смысле бенгальскими огнями и зазор "ушел" практически сразу! Нужна золотая середина, либо колпачковые гайки, либо торцы толстых медных стержней.

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 9:00 am
RSG-st.jpg (158.51 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Spark
Молодец! С руками и головой у тебя всё в порядке! Редкое сочетание.
Зачёт! Smile

Добавлено: Sun Apr 27, 2008 2:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Согласен , девайс сделан отличноSmile

Добавлено: Mon Apr 28, 2008 1:03 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Гы-гы. К такому РСГ и Тесла не нужна, и так красотища.

Добавлено: Mon Apr 28, 2008 1:09 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да уж, РСГ зачетен!!!! Когда запуско то?

Добавлено: Mon Apr 28, 2008 6:43 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Дорогие мои, уважаемые мной коллеги и единомышленники! Огромное Вам спасибо за респекты !
Не перестаю трудиться над моёй SGTC, всё идет к окончательной сборке. Жду хорошей (теплой) погоды, что бы можно было покрыть лаком ММС на балконе. Испытания ММС-хи показали отличный резалт, она даже не коронит в темноте, но всё равно буду лаком покрывать (для надёжности и стабильности). Запуск намечен на конец мая - начало июня, раньше ни как, чисто физически не успею до делать.

Добавлено: Mon Apr 28, 2008 9:43 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Ждем запуска)

Добавлено: Mon Apr 28, 2008 5:07 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Spark: очень аккуратно, мну нравицца. Зачот! Хорошо бы маленькое видео увидеть (услышать). Выложи плиз. 8-)

Добавлено: Mon Apr 28, 2008 6:19 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Skywarrior писал(а):
Хорошо бы маленькое видео увидеть (услышать). Выложи плиз. 8-) - к сожалению видео работы RSG нету. Во время пробных пусков, щёлкнул пару фоток. Когда смонтирую все части ТС в единый стэк, запущу - обязательно выложу много фоток и полноразмерное видео.

Добавлено: Tue Apr 29, 2008 8:10 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


У кого то был «мир-труд-май-бухло-диван», а я праздники провел очень продуктивно – наконец то собрал отдельные «этажи» теслы в законченный стэк. Я даже сам не ожидал что так получицо, когда стоишь не далеко от теслы, аж страшно становится >:-( . Так же, не удержался и произвёл пробный запуск (без вторички) на предмет выявления всяких не предвиденных косяков, соединив всё медными соплями (диам. 3мм). После запуска пошел «на радостях» напился пива drink . Оказалось, что предварительная настройка (и компановка всех узлов ТС) была выполнена так, что я просто включил и обалдел от увиденного. Такой кайф испытываешь когда плавно регулируешь BPS, его прямо слышно, такой ровный вой. Защитный гап MMC тоже рулит адекватно, стоило слегка уменьшить зазор как он затрещал. Питальник дохлый у меня конечно (10кВ/100мА при к.з.), не заряжает ММС как следует, нужно срочно мощый свин выкруживать, или моты навострить. В общем, для отчетности: тесла готова на 90%, питальник на 0,00…%.

Добавлено: Sun May 04, 2008 9:22 am
M-01.jpg (29.32 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Сам "системный блок".

Добавлено: Sun May 04, 2008 9:23 am
M-02.jpg (36.5 Кб)

Ответить с цитатой

Staff
 


А питальник будет в отдельной коробочке на колесиках?

Добавлено: Sun May 04, 2008 11:58 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Да, типа того.

Добавлено: Sun May 04, 2008 12:24 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Классно смотрится! Охуенно просто!

Добавлено: Sun May 04, 2008 12:44 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ээээээ, а антикоронное кольцо будет? Эти письки из шпилек не гуд - нормальный разряд будет беспонтово лупить по ним.

Добавлено: Sun May 04, 2008 1:12 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ты имеешь в виду ринг вокруг первички? Да, шпильки как раз под крепление страйк-ринга торчат. Там у меня предусмотрены специальные крепления, если шпильки будут длинноавты, я их прямо на тесле балгарином срежу. Там вжи-и-инь и всё...

Добавлено: Sun May 04, 2008 1:20 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Действительно приятно посмотреть, заебательская конструкция. Ждем запуска!

Добавлено: Sun May 04, 2008 7:42 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Spark , молодец , оч красиво !!! Ждём пуска.

Добавлено: Sun May 04, 2008 11:50 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Спасибо огромное, коллеги!! Всё, более фотки "выключенной" катухи выкладывать не буду, так как это фактически конечный вариант (страйк на днях прикрутил). Добавится только панель с разъемами под каблы питания и RSG.

Добавлено: Wed May 07, 2008 8:22 am
ME-03.jpg (80.06 Кб)

Ответить с цитатой

leex
 


Бля!!!! ЭТО МЕГАЗАЧЕТ!!! Спарк - МОЛОДЕЦ!!!

Добавлено: Wed May 07, 2008 8:57 am
Ответить с цитатой

misterio
 


помоему лутшая в плане пряморукости, аккуратности и дизайна теслень какую я видел.
не могу не похвалить Спарка, молодец парень!

Добавлено: Wed May 07, 2008 9:09 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Брям как у буржуев внешне! Охуенно. теперь бы стример с неё получить нехуже буржуйского!

Добавлено: Wed May 07, 2008 9:38 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Классно, нечего сказать! Супер!

Добавлено: Wed May 07, 2008 3:00 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Потрясающе! Поздравляю Smile

Добавлено: Wed May 07, 2008 4:23 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ещё раз всем моим коллегам выражаю огромную благодарность и уважение! drink

У кого то было (9мая – салют – бухло – диван), а я не удержалсо и осуществил пробный старт теслы. Запитал от моего говнотранса 10кВ/100ма, которого естественно, блин мало. Тесла почти доделана, кроме одного проводка, который соединяет MMC и скользящий контакт первички. Остальные соединения выполнены медными трубами.
Настройкой TC практически не занимался, так как цель другая была – выявить скрытые косяки и недочеты (одним словом – пробный пуск). Добротность системы в целом, получилась похоже не хуёвая, так как на витках первички далёких от резонанса на стример (и даже корону на выходе терминала) намёка не было. Несколько переместив скользящий контакт – загрохотали разряды мля… >:-( Кстати, резонанс по виткам первички достаточно точно совпадает с резалтами расчётов, это меня сильно радует. Теслакалк Николая рулит!!! drink Фактически, я только начал «вдыхать жизнь» в этот девайс, задатки очень радуют. Правда, изредка щёлкает защитный MMC. Фоток много не снимал, сделал пару для отчетности. Когда максимальный результат получу, выложусь по полной.

Добавлено: Mon May 12, 2008 9:13 am
FS-01.jpg (63.21 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 2,4kW SGTC от HVeffects® (AV-2400T)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.