Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 2,4kW SGTC от HVeffects® (AV-2400T)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


всякия фоты.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 12:12 pm
start-06.jpg (114.04 Кб)

start-07.jpg (78.29 Кб)

start-08.jpg (109.8 Кб)

start-09.jpg (110.27 Кб)

start-10.jpg (103.29 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Замечательно получилось!
Стример на фотографиях метра 2?

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 12:20 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Ахренитительно!!! Архипиздато!!!
Зачётная конструкция. Обалденный результат! Молодец!

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 12:24 pm
Ответить с цитатой

qic
 


СУПЕР! Давно пора теснить буржуев)

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 1:58 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Прикольно. Но ты говоришь что все проблемы в плохой земле. На фоте start-04.jpg хорошо видна батарея и металлические трубы, уходящие в стену... Попробуй на них что-ли.
У нас в студии вообще не было нормальной земли, пришлось землиться на маленький участок алюминиевого пола (на котором ведущие бродят), из-за этого и прошило вторичку при пробном запуске на двух мотах.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 2:15 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Насколько я понял из фотографий, пуск проводили в какой-то железобетонной "коробке". Так на арматурину от несущих конструкций там нигде нельзя заземлить?

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 2:56 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


СПАСИБО ВСЕМ за поддержку! На счет длины спарков – высота намотки вторки 800мм, дальше берём линейку… Двух метров тут нет, конечно, но то ли ещё будет))). Зданье это кирпичное, но с хорошим контуром негодного для нас сетевого заземления. На трубы отопления заземлять вторку нельзя, да и штатные электрики не позволили бы. На холодный водопровод можно, но его не оказалось под рукой. В общем, галочку для себя поставил на будущее…

Вот видик для вас небольшой нашел. (4,07МБ)
KaV: Edited.

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 3:26 pm
MOV02743c.avi (233.23 Кб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Просто слов нет!!! Мои поздравления!!!

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 3:39 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ну как, КАК мне преодолеть ебучую лень, мешающую делать настолько классные девайсы ?..
Вот и еще один рог с брагой выбухан, поздравляю, однако !

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 5:39 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Spark, не перестаю восхищаться твоему упорству и результатам!

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 9:49 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Поздравляю! Это самая красивая и классная тесла ,которую я видел!!! Молодец!

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 10:29 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Spark, самый могучий результат не только флае,а и пожалуй во всем СНГ !!!
ЗЫ можна типа "ТЕСЛА шоу" устроить...зарабатывать денежку..

Добавлено: Tue Mar 17, 2009 11:30 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А для шоу оно и создавалось.

Spark, ПОЗДРАВЛЯЮ. Резалт зачетный. Выход на буржуйский уровень состоялся.

Один момент - колеса блока, стоящего сверху - со стопорами? А то столкнуть случайно можно из такого положения (скатится).

Добавлено: Wed Mar 18, 2009 12:03 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Anton_111 писал(а):
Выход на буржуйский уровень состоялся. - даже покруче чем у буржуев..

Добавлено: Wed Mar 18, 2009 12:14 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Пожалуй, да. Конструкция выполнена весьма серьезно, что достойно уважения.

Добавлено: Wed Mar 18, 2009 12:17 am
Ответить с цитатой

sifun
 


Прямо таки ХАЙ-ЭНД. Средства+желание+труд=тесла. Вот это уже достойно название Тесла.

Добавлено: Wed Mar 18, 2009 12:24 am
Ответить с цитатой

Andrey23
 


Зачётная катушка.
Не пожалел труда
Поздравляю

Добавлено: Wed Mar 25, 2009 1:01 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ за столь высокие оценки моей работы! Ради таких приятных ваших слов и России можно добиваться чего угодно!

Хочу также обязательно выразить глубокую благодарность всем тем людям, без которых не было бы данного проекта. А именно: моим родителям; любимой жене за понимание и терпение во время длительного отсутствия дома; моей бабушке за обеды и поддержку рабочей обстановки; моим коллегам по работе, которые непосредственно участвовали проекте Анатолию и Александру; ОАО ВНИИМТ за предоставленное помещение; всем работникам телеканала СТС-Урал, продюсеру Марии, режиссеру Илье, телеоператорам канала СТС-Урал; водителям грузовых автофургонов и штатным электрикам.

Фотографии которые вы видите сверху с места съемки видеоматериала для передачи «Истории в деталях» на телеканале СТС-Урал. В передачу будут включены небольшое интервью со мной, материал про Николу Теслу и высоковольтные спецэффекты (всевозможные спарки с SGTC). Предварительные дата и время передачи ниже в объявлении. Если они изменятся, я своевременно их скорректирую.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В среду 1 апреля 2009, вечером в 18:30 (местного).

Смотрите на телеканале СТС-Урал в передаче «Истории в деталях» сюжет про Николу Теслу, тесластроителей и высоковольтные спецэффекты с участием системы AV-2400T.
Будет ОЧЕНЬ интересно!!!


To Антон: стопоры на всех боксах и контроллерах кроме самой теслы. На момент сборки основного блока не было под рукой колес с тормозами. В принципе, появится время обязательно прикручу к тесле колеса со стопорами.

Добавлено: Wed Mar 25, 2009 4:06 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Spark,
А в районе Питера эту передачу можно как-нибудь принять? Просто первый раз слышу про СТС-Урал..
Или, еще лучше, потом где-нибудь на ю-тубе посмотреть. А то все равно телевизор давно выкинули.

Добавлено: Wed Mar 25, 2009 4:35 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Я не Спарк, но можно так - http://www.google.ru/search?q=стс+онлайн

Добавлено: Wed Mar 25, 2009 4:42 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Alexey писал(а):
Spark,
А в районе Питера эту передачу можно как-нибудь принять? Просто первый раз слышу про СТС-Урал..
Или, еще лучше, потом где-нибудь на ю-тубе посмотреть. А то все равно телевизор давно выкинули.


СТС-Урал это тот же СТС только с некоторыми местными поправками. Завтра дам ссылку где можно будет уточнить программу передач. Так же, узнаю в каких регионах можно будет увидеть по телику. Так, что задавайте вопросы, а я буду стараться ответить.

Update / 26.03.2009/

Начну с грустного, к глубокому сожалению, увидеть можно будет только в г. Екатеринбурге и его пригородах. Ежу в этом плане повезло больше, 5-ый канал охватывает всю Россию.)) Но это не конец!

Хорошая новость! Как материал будет готов, я обязательно выложу всю передачу целиком на YouTube. И можно будет без проблем увидеть не увиденное.))

Update / 28.03.2009/

Выставляю на общяк видеоклип (длительность 26 секунд!), который рекомендую обязательно посмотреть. Пересчитывал видео, как мог, больше ужать не удалось. Из 32,5MB >> 6,33MB и просле rar-а получилось 4,48MB. В принципе, удалить файл ни когда не поздно…

Добавлено: Wed Mar 25, 2009 4:55 pm
Softlight_13.rar (4.48 Мб)
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Классное видео! Мощный стример усасываем до минимума и обратно, значит латром хорошо регулируется моща. Мне понравилась вторая "волна", там стример наиболее мощный, на 15-й секунде.

Добавлено: Sun Mar 29, 2009 11:52 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Прекрасная катушка!

Добавлено: Fri Apr 03, 2009 6:28 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Как всегда- охуительно!!

Добавлено: Fri Apr 03, 2009 6:49 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Собственно, как и обещал, теперь у меня есть свой канал YouTube и сейчас, все желающие смогут целиком увидеть передачу на телеканале «СТС-Урал» с участием команды HVeffects и AV-2400T. Так же, и разные другие клипы, которые будут постепенно обновляться.

Подробности проекта смотрите на сайте www.hveffects.com

Часть информации на страничке В Контакте

Смотрите новые ролики HVeffects на YouTube:
Видео 001
Видео 002
Видео 003 (фильм: установка и подключение системы AV-2400T)
Сейчас любой желающий может увидеть AV-2400T в нашем шоу-руме. подмигивает Добро пожаловать!

Добавлено: Wed Jul 08, 2009 10:13 am
mi6en-fly_02.gif (241.29 Кб)
А это подарочки для тех, у кого с трафиком проблема, а видео глядеть хоцца))
AVanime.gif (222.72 Кб)

L-any.gif (235.61 Кб)

new_place.jpg (118.35 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 2,4kW SGTC от HVeffects® (AV-2400T)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.