Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Инфразвук
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Настоящий полковник
 


Интересно узнать частоту этого девайса.

Добавлено: Fri May 22, 2009 12:26 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


как обещал
тока я немножко неправильно нарисовал генератор,похоже все прубки там одинаковой длины

Добавлено: Sat May 23, 2009 4:34 pm
.rar (1.6 Мб)
ЮТ за 89год
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Посредством googла удалось выяснить, что этот генератор представляет собой "фазированную решетку пневмоизлучателей".
К сожалению подробностей конструкции нет.
ссылка1 ссылка2

Добавлено: Sat May 23, 2009 9:42 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Вот ссылка по фазированным звуковым решеткам. Пишут, что они применяются в области УЛЬТРАЗВУКА. Я так понял, это что-то вроде звуковой линзы. Видимо, в статье про Гавро (не)преднамеренно допущена неточность, что он использовал фазированную решетку как генератор инфразвука. Наверняка профессор экспериментировал и с ультразвуком тоже....
http://www.harfang.ru/content/faq.html

Добавлено: Sun May 24, 2009 12:13 pm
Ответить с цитатой

Настоящий полковник
 


Короче,чтобы генерировать инфразвук,надо иметь генератор очень больших размеров.

Добавлено: Wed Jun 03, 2009 1:17 pm
Ответить с цитатой

TXS
 


а я программу залил Marchand Function Generator там легко и просто имея мощный сабвуфер можно добиться инфразвука smile
я пробовал на себе при уровне громкости больше 20 (max40) стало плохо.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 12:07 pm
Ответить с цитатой

maks
 


Я пробовал на NHC Tone Generator делать инфразвук. В принципе появляется какое то странное ощущение, не скажу, что совсем плохо, но что то есть.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 2:44 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


maks писал(а):
Я пробовал на NHC Tone Generator делать инфразвук. В принципе появляется какое то странное ощущение, не скажу, что совсем плохо, но что то есть.

А чтобы мне стало плохо нужно как минимум чтоб включенная тесла на голову свалилась. По этой причине не могу протестить "генератор" на биениях, взяв 16000 и 16007 Гц.

Кто-то на себе пробовал?

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


NORMAN писал(а):
maks писал(а):
Я пробовал на NHC Tone Generator делать инфразвук. В принципе появляется какое то странное ощущение, не скажу, что совсем плохо, но что то есть.

А чтобы мне стало плохо нужно как минимум чтоб включенная тесла на голову свалилась. По этой причине не могу протестить "генератор" на биениях, взяв 16000 и 16007 Гц.

Кто-то на себе пробовал?


Ничего не будет кроме этих 16000 с модулированной громкостью.
При такой малой относительной разности частот для получения сколько-нибудь заметных 7 Гц нужен будет излучатель такой мощности, что от тех 16000 Гц будет куда хуже.

Шкаф с метровым подвижным диффузором в отверстии или даже комната с таким диффузором в отверстии двери будут надежнее. Перемещать кривошипом от киловаттного движка с соответствующим редуктором.

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 10:21 pm
Ответить с цитатой

Detruanto
 


Подай на правое ухо звук с частотой 16000Гц, а на левое 16007Гц=) Мозг сам тебе эти 7Гц выделит в виде биений. Больших мощностей не надо будет=)))

Добавлено: Mon Jul 06, 2009 11:33 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


А оно разве на ухи должно воздействовать для должного вздрыжяжъни эффекта, а не на тушку?

Добавлено: Tue Jul 07, 2009 1:23 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Идейка со шкафом очень понравилась, я делал нечто подобное, но сам не понимая, что делаю :-D Получается неплохо, есть только вопросик - если сделать этот самый шкаф не из ДСП или дерева, а, например, из того картоноподобного материала тонкого, из которого задние стенки шкафов обычно делают,мм? По идее он достаточно твёрдый, колебаться сильно будет... Конструкция получится недорогая и намного легче и в постройке и в смене её координат будь то на улице собак пугать, будь то дома гадких соседей уничтожать)))
Offtopic:
Чё-то соседи мои после последнего испытания моей супер-мега-гига-говно-пушки приутихли смех наверное осколками снаряда зарядил в чью-то крышу crazy


Кстати, Test Tone Generator v 4.32 рульная прогга ! это лучшая какую я нашёл, искал в инете около 2 часов... побаловался, настроил в резонанс свой стол (47,127 Гц) и наблюдал за прыгающими по столу расчёской, рацией и... гранатой. После модернизации моей акустики (сабвуфер + колонки + высокочастотный динамик + динамик от ментовской сирены + фильтр) сумел найти мозготребушащий звук (на правой 4800, на левой 4809 Гц). Инфразвук как-то не тянет, сабф хороший стоит, но ощущений, кроме лёгкого дискомфорта не наблюдал.

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "Правка".


Добавлено: Mon Aug 03, 2009 4:41 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


GluckMaker писал(а):
А оно разве на ухи должно воздействовать для должного вздрыжяжъни эффекта, а не на тушку?Ессесно на всю тушку - "нарушения в центральной нервной системе, сердечно-сосудистой и дыхательной системах, вестибулярном аппарате," - какбэ говорит нам вике - то есть чтобы конкретно попячиться и коннектиться к толчку коллектором и эммитором попеременно (а то и одновременно), надо пячить не только щячло.

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 12:41 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


1) Можно ли заставить сирену петь в инфразвуковом диапазоне?

2) Если использовать для получения инфразвука резонатор- трубу, только не прямую, а свёрнутую в виде соленоида? Чтобы места поменьше занимала.

Добавлено: Thu Nov 26, 2009 10:14 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Второе интересно. В принципе, сходу не вижу препятствий.

Добавлено: Thu Nov 26, 2009 11:49 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Думаю, что можно. Трубы (муз. инструменты) тоже же скручены, а звучат не хуже органных труб.

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 12:16 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ИМХО:
1 - нет, в силу огромности необходимых свистулек.
2 - можно, и именно так и делается.

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 6:24 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Шурик, в п.1 я и имел в виду большие промышленные многокиловаттные "свистульки". Только вот не слыхал, чтоб они в ИЗ работали.

По п.2. можешь рассказать, где и как "именно так и делается"?

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 4:44 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Свистульки есть для ультразвука
Для инфра не слышал

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 4:51 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Для ультразвука не вопрос. С низкими частотами сложней.

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 5:23 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


В войну делали мощьные источники инфразвука.
Киты на нем общаются.
А если конструктивно давление воздуха меняется по синусу или импулсы с частотой несколько гц?

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 5:59 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


И как эффект от боевого применения? Не очередная ли это легенда?

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 6:01 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Я не помню, слышал давно. Они тогда много чего испытывали. Я идеализирую, что если шарик надуть и долбить его с частотой несколько гц или что жесткое нужно?


Последний раз редактировалось: Deen (Fri Nov 27, 2009 6:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Fri Nov 27, 2009 6:10 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ага, только шарик метров 30 диаметром понадобится.

Сплетни всякие про инфразвуковое оружие и до меня доходили. Но то ли эффективность низкая, то ли с излучением проблемы, то ли слишком неприцельно. Но на сколько знаю, на него забили.

Добавлено: Fri Nov 27, 2009 6:35 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Котофеич писал(а):
Шурик, в п.1 я и имел в виду большие промышленные многокиловаттные "свистульки". Только вот не слыхал, чтоб они в ИЗ работали.

По п.2. можешь рассказать, где и как "именно так и делается"?

Мож я не в курсе, но мне думается, что в тех многокиловатных, те же мелкие свистульки, только их там больше.
А где и как, я имел ввиду музыкальные инструменты, не знаю как называется, здоровенная труба скрученная много раз, которая одевается на трубача. В оргАнах, вроде, тоже особокрупные трубы сворачивают.

Добавлено: Sat Nov 28, 2009 12:51 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Инфразвук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.