Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Техника безопасности работы с радиодеталями
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ilazin
 


юрик Воронеж писал(а):
Зато раз 5 получил заряд бодрости от фотика- мыльницы. Первый раз жахнуло думаю - надо бы поаккуратнее.
Второй раз - вот блин, опять.
Третий раз - да что за нафиг! Он же разрядится должен!
Четвертый раз - ничего не думаю, начинаю осматривать корпус мыльницы, замечаю мееееееелкую батарейку и все понимаю.


А что, он действительно так больно бьется? Незнаю, я когда в детстве фотик разбирал разряжал его спокойно пальцем, ибо довелось другой кондер разрядить отверткой, а от неожиданности... Короче мне было проще его пальцем разряжать.

Добавлено: Wed May 02, 2012 10:08 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Не знаю как там тебя бил фотик, но там таки 7дж. Я от такого бросил фотик на пол. Все равно он был уже стукнутый Smile

Добавлено: Wed May 02, 2012 10:13 pm
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Я конечно не бросал, но неприятно.

Добавлено: Thu May 03, 2012 5:11 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


а причем тут батарейка мелкая?

Добавлено: Thu May 03, 2012 5:15 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А причём тут эта тема?

Добавлено: Thu May 03, 2012 5:24 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


А эта тема о технике безопасности при работе с радиодеталями, а тут некто обнаружил батарейку в мыльнице, и как то связал с тем фактом, что его неоднократно ебануло от кондера вспышки, о чом я и позволил себе полюбопытствовать, как жэ это связано.

Добавлено: Thu May 03, 2012 5:44 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вот и про то же спрашивал, несколькими постпми выше. смех

Добавлено: Fri May 04, 2012 12:54 am
Ответить с цитатой

юрик Воронеж
 


Ну во-пЕрвых, меня не е..... а шарахнуло. У тока мпх нет, и он не может е......|шутко|
А батарейка тут при том, что от нее работал преобразователь, а от него заряжалсо кап. Вот и меня чвакнуло много раз

Добавлено: Fri May 04, 2012 7:05 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
Надо цензуру на флае вводить, а то вишь, подрастающее поколение развращаем! йобаный стыд


Добавлено: Fri May 04, 2012 10:12 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


это от маленькой то батарейки работал преобразователь????????? данунахуй.........

Добавлено: Fri May 04, 2012 4:27 pm
Ответить с цитатой

Saturas
 


Offtopic:
Факт, сам с такими сталкивался, в китай фотиках пленочных, сейчас на столе такого рода лежит)


Добавлено: Fri May 04, 2012 5:13 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Насколько я понял, тема сводится к двум вещам: к работе с мощными высоковольтными конденсаторами и с литиевыми аккумуляторами (тоже могут ебануть мало не покажется).

Добавлено: Fri May 04, 2012 7:10 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


Хоть не хв но полезно. не разбрасывайте dip микросхемы. особенно новые с длиными острыми ногами. Однажды одна такая dip 14 или 16 вверх ногами на стуле лежала и я с со всево маху на нее сел. думаю дальше смысла нет расказывать все и так понятно. вобщем n-ое количество дырок 5-7мм в глубину на жопе.

Добавлено: Mon Jun 04, 2012 3:59 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Тема не о том как сохранить жопу, а о том как сохранить детальку. подмигивает
По сохранности жопы есть другая тема.

Добавлено: Mon Jun 04, 2012 2:23 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Offtopic:
Деталька без жопы - деньги на ветер.


Добавлено: Mon Jun 04, 2012 2:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Техника безопасности работы с радиодеталями
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.