Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » DCSGTC от Anton'а
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Анна
 


Так, поставил утроитель. Довел спарк до 75-80см (стало доставать до лампочки с удлиненного терминала). ММС опять старая 43нФ, на К78-2.

Стример уже рваный становится, - все-таки, для одного мелкого говноМОТа это уже предел, похоже. С НОМиком все было более злобно

Добавлено: Wed Jan 07, 2009 3:22 pm
MOTO_UTR.PNG
MOTO_UTR.PNG (2.34 Кб)

IMG_4329.JPG (150.03 Кб)

IMG_4323.JPG (145.08 Кб)

IMG_4314.JPG (135.13 Кб)

IMG_4307.JPG (146.76 Кб)

Ответить с цитатой

Игнат
 


Ох йее... баттюшки. Хорошая тесла

Добавлено: Wed Jan 07, 2009 3:27 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Некоторые и с двух мотов не могут выжать столько, а тут 1 мот.. Это конечно мега зачёт

Добавлено: Wed Jan 07, 2009 3:37 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Что тут можно сказать: пример, как ПРАВИЛЬНО использовать МОТы. А то, действительно, некоторые идут по пути увеличения их количества не озадачивая себя качеством остальных узлов.

"Зарядный блок" на схеме с удвоителем- это стандартное изделие? (Если нет- можно узнать параметры использованных в нём элементов?).

Добавлено: Wed Jan 07, 2009 9:22 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Зарядный блок самодельный. Это сборка дросселей резонансного заряда, диодного столба отсечки тока с защитным ВЧ дросселем и токоограничительным реактором, в бачке под маслом. Фотки и схемку этого узла я здесь выкладывал парой страниц ранее.

Насчет этого блока: там есть еще резюк токоограничительный, - его я ставил на всякий случай, осознавая то, что снизится добротность зарядного контура. В принципе, он не столь нужен, поэтому есть мысль его таки исключить из схемы. Масло только сливать неохота, но это не проблема в принципе.

Добавлено: Wed Jan 07, 2009 10:24 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


зачетный агрегат!! Сразу виден технически грамотный подход. Респект!

Добавлено: Thu Jan 08, 2009 10:56 am
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Anton_111
скажи плз что за капы в утроителе и почем брал их.

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 2:08 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Капы (в данном варианте):

КБГ-П: 6мкф 3кВ, 2шт последовательно 1мкф 6кВ (на выходе).
TESLA WK720: 2мкф 1.6кВ/4кВ= последовательно 3шт.

Подобран оптимальный вариант из кучи разных капов (по качеству работы сгшки - стабильность горения РСГ).

Взяты из всякой раздолбанной аппаратуры, - военной и не очень (РЛС/передатчики).

В принципе, подходят КБГ, К41-1, некоторые К75-хх, косинусные, и др.

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 9:47 am
IMG_4332.JPG (81.14 Кб)
Сопле-говно-питальник :-)
IMG_4334.JPG (119.85 Кб)
Кучка капов (притащил для эксперимента)
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Пример SGTC, построенной грамотным инженером, а не ламером. Отсюда и такие результаты с одного говномота.

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 11:13 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Правда, в данном случае построенной на говносоплях

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 3:47 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


Offtopic:
значит говносопли были результатом точного отбора инженера соплей тысяч нецелованных девственницSmile


Добавлено: Tue Jan 13, 2009 8:39 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Offtopic:
Не, - на девственницах не специализируюсь. Не мой профиль. С опытными интересней... ))))


Добавлено: Tue Jan 13, 2009 9:38 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Блин, даже эти сопли не такие сопельные как у некоторых. Можно даже сказать, что это и не сопли вовсе. А хуле, вон всё ведь аккуратно стоит, хоть и проводками соединено. у некоторых зачастую вообще не понять что это такоеSmile))))))

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 11:37 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Пидец, легче будет 2й мот купить :D

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 11:58 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


GreenGoblin, ога. Только опять-таки, подключить к такому же утроителю, параллельно к первому моту. Хотя, мотами я не увлекаюсь особо, этот-то просто при случае прибрал. Просто не от мотов надо питать сгшки...

Чего пиздец-то? Тупая до дебилизма схемка из трех диодных столбов с несколькими капами и дросселя?

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 12:18 am
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Это я о цене таких бочек)
А от чего же их питать еще?

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 12:58 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


От свина, тему полистай.

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 1:01 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Я питаю от, как сказал Антон, транса для выжигания кабелей высоковольтных Smile 220в-10кв, ватт 500 (ну мне кажется что больше, но Антону поверю). Питает красиво Smile

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 1:02 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Без больших сглаживающих капов все равно никуда не денешься, если строить сгшки на постоянке и резонансном заряде.

А питать - от нормальных трансформаторов. В прошлый раз с этой же сгшкой резалт был куда как приятственнее (питал от 3кВ-ного номика с симметричным удвоителем, капы были к41-1 4мкф 4кВ).

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 1:05 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Антон, а НОМик у тебя разве на 3 кВ?

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 1:20 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Да, 3000/100. Иногда включал на 110-120В, соответственно 3.3-3.6кВ снимал. В сгшке гонял только на 3кВ, - ММС перегружать не хотелось, пленка там все-таки была (к78-2).

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 1:48 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Странно, а я думал, что он на 6. У меня была давно возможность купить за 4 кР НОМ-10 10000/100. Но средств тогда не было, потом его продали.

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 2:02 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Думаю, 4кР дороговато. Хотя, учитывая то, что это серьезный масляный транс с изоляцией, рассчитанной на 50-60кВ-ные грозовые перенапряжения, - возможно и был смысл взять. Особенно, если еще немного скинуть цену. Транс тот скорее всего 600Вт номинально был, - киловатт (реальный, без просада) с лишним бы ты снял с него. С этого 250-ваттного номика 500Вт снимается запросто (нагружал, мерял, через 2ч работы лишь немного теплый он был).

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 2:17 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


А сколько твоя теслень кушает из розетки ампер?

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 2:33 am
Ответить с цитатой

Анна
 


В варианте с НОМом жрало до 3А по 220В, не считая питания обмотки пускателя и движка РСГ. Ничего практически не грелось (кроме контактов РСГ, естественно).
С МОТом не мерял, но судя по некоторому просаду сети - около 5-6А. При этом мот грелся порядочно...

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 2:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » DCSGTC от Anton'а
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.