Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель заряженных частиц
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Стр. 1988, раздел 2, конец первого абзаца.

Добавлено: Fri Dec 07, 2018 2:59 pm
Ответить с цитатой

kirik
 


1Котофеич писал(а):
Мне больше любопытно, как они полидисперсные частицы ускоряют?
а в чем проблема?

Добавлено: Fri Dec 07, 2018 3:26 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


В том, что разные условия ускорения надобны для разных размеров.

Добавлено: Fri Dec 07, 2018 3:57 pm
Ответить с цитатой

kirik
 


ну там же написано, что они сначала удельный заряд вычисляют по измерениям, после для каждого удельного заряда и влетной скорости реализуется своя программа коммутаций трубок

Добавлено: Fri Dec 07, 2018 4:09 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Котофеич писал(а):
Вот-вот статье всего 15 км/с фигурирует, а не 30.

30 км/с получалось на внутренних испытаниях, но при этом было трудно обеспечить стабильность работы аппарата. В конце в программу контроллера поставили ограничение как раз на 6 км/с, это было связано с какими-то ограничениями на экспорт.

Больше подробностей не знаю Smile

Добавлено: Sat Dec 08, 2018 2:06 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Это чтобы потом экспортным потребителям за "небольшую дополнительную плату" впарить прошивку аппарата, в которой ограничения так сказать закомментированы? Smile

Добавлено: Sat Dec 08, 2018 2:24 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Электромонтёр писал(а):
Рассказал специально для Cern, какие сложности и подводные камни есть даже при постройке по большому счёту, только действующей модели. - так Церн тролль ему похуй на ускоритель, ему поговорить Smile

Добавлено: Sat Dec 08, 2018 10:03 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Возможно кстати, что с ускорителем элементарных частиц проблем будет меньше по сравнению с ускорителем материальных частиц

Добавлено: Sat Dec 08, 2018 10:47 am
Ответить с цитатой

Cern
 


Электромонтёр писал(а):
Рассказал специально для Cern
Спасибо. Работы продолжаются. Пока ехали на базу за оборудованием, то застряли в снегу, 6 часов пробуксовали насмарку, 20 литров бензина впустую, под утро вытянули эвакуатором (потому что один ехать не хочет, второй сломался, третий хочет столько денег что проще другого найти, четвертый фирма которая обзванивает других, и тд).
От нервов, лопнул металл над местом сварки педали, шнурок не помог, только мозоль натер на пальце. Поэтому осторожней когда снег, и когда грунтовая дорога с лужами. Возите с собой домкрат с тросом длинным, лом, кувалду(чтобы забить лом и тянуть домкратом к лому машину), два ведра песка и пару кг цемента, помогает при буксовании. Фото всего будут, но не сейчас. Недоделки как-то не очень хочется показывать.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 5:58 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Если ускоритель реально восстанавливаете, под его медицинское применение можно получить финансирование. В Украине ведь, как в стране 3 мира, до сих пор нет даже протонника, не говоря уже о ТЗЧ. 10 МЭв и уже можно тушки человеческие облучать... Сейчас онкобольные вынуждены ездить в Венгрию и Польшу, у кого деньги есть, а у кого нет - на кладбище.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 9:29 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Витек, ну ты сказочник... Smile

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 9:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


адрес ускорителя в студию, если я сказочник.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 11:23 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


не, не потому...
потому что веришь тому что тот кто создал такую тему способен создать ускоритель годный для медицинского применения , и чуть более сложный чем кинескоп...
доводилось смотреть как монтировали линейный «Elekta Infinity» - сложнейший агрегат...
совмещение с пучком и "разметка " пациента, сложнейшая задача...
а так ускорители линейные есть, до 10 штук наверное суммарно в стране, но дела иметь с ними пока не доводилось

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 11:42 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Проблема в том, что у линейных энергии хватает на относительно небольшое проникновение. Я осенью в Курчатовский наведывался, у них до 14 МэВ, используют реально 7-8... для каких-то физических экспериментов, ионнного внедрения. Думаю, они годятся для облучения каких-нибудь меланом и т.п. Мозг крысы уже не облучить. Нужны циклические...

Ну почему создать? Создать - нет. А восстановить - да. Я так понял, что речь о восстановлении идёт. Под это дело можно с каким-нибудь восточноевропейским институтом в кооперацию вступить. Глядишь, что и получится. Пришлют специалиста.
Меня тут потрясла другая новость, прочитал, что в Кировограде (кажется) запустили источники нейтронов, типа будут создавать изотопы для нужд ПЭТ. Только вот самого ПЭТа нет... Вопрос, нахера вам изотопы? Да и сами изотопы - ни о чём, надо за пару часов из них синтезировать сложную органику, а период полураспада там часами измеряется. В общем, какой-то распил. В Медрадиопрепарате у меня запросили 100 млн за разработку синтеза 123I-(2)-2bcarbomethoxy-3b-(4-iodophenyl)tropane. Няшное соединение подмигивает Но не стоит таких денег

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 12:18 am
Beta-CIT.png (1.81 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 писал(а):
Меня тут потрясла другая новость, прочитал, что в Кировограде (кажется) запустили источники нейтронов, типа будут создавать изотопы для нужд ПЭТ. Только вот самого ПЭТа нет... - В Киеве есть и изотопы и ПЭТ...

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 12:38 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Интересно, все эти облучения и ПЭТы хоть кому-то помогли, кого-то вылечили?

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 1:06 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ПЭТа нет, толкьо недавно гуглил - мёртво. Облучение лечит реально... Ну а ПЭТ (позитронно-эмисионная томография) диагностирует целый ряд заболеваний

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 9:05 am
Ответить с цитатой

Анна
 


У меня маму облучали, в итоге умерла через 4 месяца...

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 10:11 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Антонина, мои соболезнования! огорчён
Все это помогает когда первые начальные стадии, да и то не всегда...
основной проблемс онкологии и наш менталитет такой - что идем в больничку когда совсем совсем туго, а єто уже обычно поздно .... очень поздно...
Vitek_22 писал(а):
ПЭТа нет, толкьо недавно гуглил - мёртво. дети гугла ??? заебали дети гугла и ютуба ... огорчён йобаный стыд
вот только недавно поремонтила наша кантора ПЭТ вот здесь http://onko.com.ua/viddilennia/tsentr-iadernoi-medytsyny.html
недай Бог туда попадать, но если кому надо - то пожалуста

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 11:13 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Хватит уже издеваться над моим именем. Никакая я не антонина

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 1:27 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Анна, наверное как то ник надо поменять, а то непорядок.

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 4:09 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ну как я его поменяю то...

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 4:28 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Админы, ну уж сделайте исключение, поменяйте, случай то необычный.

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 4:37 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Да никто не издевается же.... Производное от никнейма... Написать Николаю , пусть сменит и баста...

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 6:03 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Dizel писал(а):
кому надо - то пожалуста
конечно надо. Вещь полезная. А интеренеты ничем не помогают, люди не знаю о существовании этого центра даже... хоть бы тэги прописали. Знакомый из Днепра ездил в Венгрию на ПЭТ, в онкоцентре сказали, что ПЭТа нет в Украине...

VAL писал(а):
Админы, ну уж сделайте исключение, поменяйте
тов. Val, так ты же сам админ, смени имя и дело с концом подмигивает

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 9:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель заряженных частиц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.