Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Jeck'a на ГУ-50
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ну вот, видишь, оказалось дело в банальной ошибке))) И как КПЕ-помогает в настройке? Не шьет его?

Добавлено: Tue Mar 18, 2008 10:13 pm
Ответить с цитатой

Jeck
 


AlexDark писал(а):
И как КПЕ-помогает в настройке? Не шьет его?

Офигенно. Завтра допаяю паралельно ему К73-14 и КПЕ превратится в подстроечник. Его ёмкости (КПЕ) просто нехватает.

О! Тут такую тему вспомнил:
А как делать цветные стримеры?
Ну о-о-о-о-чень хочется попробовать.

Добавлено: Tue Mar 18, 2008 10:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Разными солями-нанести их на терминал-посмотри в соответствующем разделе-там все хорошо описано.

Добавлено: Tue Mar 18, 2008 10:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


генерация не на той частоте. она у тя как передатчег. вот и светятся лампы.
от правильнонастроенной теслы лампочки светятся только очень недалеко (конечно если мощности не лошадиные). от 40смразрядной вттц лампа светится гдето с 10-20см от стримера. не дальше

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 12:12 am
Ответить с цитатой

Jeck
 


Передатчик????? :-o :-o :-o
Тоесть, у меня теперь бооооольшие проблемы???
Блииин!


Т.е., если я правильно понял, чем ближе начинает светиться лампа - тем длинее стриммер?

Завтра найду этот резонанс.

2 Николай: Спасибо. что предупредил, а то я как раз завтра хотел её на полную мощь пустить.
Ща она работает ~ на 65%.
Но всёравно - 78 Вт в воздух.....бля, это супер-паливо!

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 12:21 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


При чём тут пиридаччег?! Просто когда частота завышена - она ближе к собственной частоте вторки, тогда поле неебово, а спарк короткий. При подстройке на спарк наоборот - вторка сама даёт небольшую напругу, а раскачегаривается уже при большом спарке, всю мощу пуская в него.

Чем больше спарк - тем сильнее расстройка и меньше поле.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 12:30 am
Ответить с цитатой

Jeck
 


Ну...так оно ведь электро-магнитное. Получается передатчик. Ээээ...промодулураванный недофильтрованными 50ю герцами .

Бля, но я всёравно супер-рад! Моя первая VTTC, причём серьёзная TC! Когда совсем настрою - просто нажрусь!

З.Ы.: Завтра выведу мощю на 100%.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 12:43 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бля, вы ебанулись?! Какое фхуй электромагнитное? Ну да, первичка чуть-чуть светит - но не так же бля, чтоб лампы на индукционке горели! (кстати кто не знает - на индукционке при таком давлении и частоте если моща в лампу полезет (нужно дохуяяяя) - то сразу так, что от лампы кал осыпется) Свечение ламп от ТЦ - чисто емкостной делитель - чем больше напруга на вторке - тем ярче светит лампочка.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 12:48 am
Ответить с цитатой

Jeck
 


Да ну? тогда какого х$* у меня на телефонных проводах(они на лестнице, вдоль стены проходят) начинает наводиться ВЧ Э.Д.С.???
Причём токое(ая), что модем начинает глючить, и телефонная линия рубится.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 12:55 am
Ответить с цитатой

Николай
 


2Байпассер
какой емкостной делитель.... к чертям... лампочка висящая на леске НАД теслой будет светить не меньше. а ведь никакого делителя неполучится, ибо земля снизу.
да и вообще ты видел стоячие волны во вторичке с помощью маленькой ЛДСки? а видел свечение ЛДСки от радиостанций?
это возбуждение атомов ртути э/м-полем создаваемым теслой.

2Jeck
привыкни что любые близкорасположенные провода и железяки будут ебашить тебя током оставляя неприятные подпалены на пальцах. а при больших мощностях на острых железках будут даже огни св. эльма ))))

ps: ради интереса настройтесь длинноволновым приемником на частоту теслы недалеко от нее (в паре метров) - входной контур приемника прощьет к чертям.


Последний раз редактировалось: Николай (Wed Mar 19, 2008 1:02 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Mar 19, 2008 1:00 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Джек! У тя мозг часом не перегрелся с ТЦ? Риальне, интересно, каким хуем капацитор воздушный ВЧ проводит, а? Бля, неужели потому, что капацитор? Ояебу! Риальне капацитор!

Радиопомеха лезет только с антенн в лице говноискр в заземлении. Может говнить всякие телеки и прочую хуйню, типа как искры в коллекторных двигах. Первичка такие наводки создать магнитным полем НЕ МОЖЕТ!

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 1:01 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ты посчитай емкости подобного капацитора и идущий по нему ток.

радиопомеха небольшая ибо как антенна на таких частотах вторичка нихуя не прокатит,но на небольшом расстоянии поле очень значительно.
а ЛДСки светятся от поля.


если ты прав, то с двух концов ЛДСки можно снять и померять напряжение, и оно будет равно рабочему напряжению лампы. иначе она просто не загорится. верно?
подумай почему это должно быть так если лампа работает "через делитель". только подробно, чтоб попусту прописные истины не объяснять.
также как и закороченая лампа не должна загорется?
ни первое ни второе неверно

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 1:05 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


@Николай - БЛЯ! Да ты ч0? Если это магнитка - можешь смело выкидывать хуй на помойку, ибо работать он не будет. Но какая это нах магнитка? Вот ты держишь ЛДС над ТЦ. Градиент поля есть (ибо это большой ассимметричный капацитор). Ну и схуя она не загорится от этого? К строкарю поднеси на леске - тоже загорится. К лэп - ТОЖЕ!

Железки током не бьются - это ты током бьёшься! Ибо вокруг теслы конденсатор, и ты в нём - обкладка. Можешь об заземление лампочку зажечь..
Приёмнику пизда будет и если ты на его антенну генер подцепишь.

И вот тебе два красивых опыта!
1. Сделай спаркгап на киловольт. Подсоедини две проволочки, направленные в разные стороны. (можешь заюзать геркон, спарк слабый будет всё равно) И поднеси к ТЦ на леске. В гапе будет дуга.
2. Положи два таза в паре метров друг от друга. Соедини проводом с электролампой в разрыве. Лампа будет гореть.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 1:10 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ок. завтра же (благо живая тесла есть) испытаю и все запишу и зафоткаю. проверим каково магнитное и каково электрическое воздействие

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 1:16 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Пассер прав. А с хуя тогда рядом с большой ТЦ, если один баклан стоит совсем рядом, а второй подальше, а на улице сухо, между руками искры проскакивают?

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 2:07 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Очень интересно!
Добавлю маслица в огонь...

1. Обратимся к системе уравнений Масквелла, откуда следует вывод о взаимной связи переменных электрических и магнитный полей. Ежели мы создаем переменное электрическое поле, то последнее возбуждает вихревое магнитное поле.
2. ЛДС, неонка и прочие газоразрядные ламы светятся в силу того, что их разряженная газовая среда подвергается воздействию сильного электрического поля и ионизируется, т.е образуется смесь атомов, ионов и электронов.
Далее происходит движение положительные ионов и электронов в разных направлениях, согласно текущего направления вектора поля, и создается электрический ток. Быстро движущиеся электроны при столкновении с атомами, возбуждают их. Возбужденные атомы часть энергии отдают в виде квантов света.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 3:16 pm
Ответить с цитатой

Jeck
 


Народ, тут такой вопрос: А как вы делаеть "кольца"?
Я имею ввиду эти:
http://stalin.flyback.org.ru/VTTC1/8.jpg
или вот еще:
http://stalin.flyback.org.ru/VTTC1/23.jpg
Взяты с сайта Stalin'a.

Как это сделать?

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 9:25 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Быстро вращающаяся проволочка (на оси с малым трением) с острым концом, обращенным в сторону, противоположную вращению.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 9:35 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Jeck: Кроме ионного мотора, можно еще заюзать гибкий терминал (провод), описывающий одним концом замкнутую фигуру после приложенного механического воздействия - как вариант

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 9:36 pm
Ответить с цитатой

Jeck
 


Всё, добил резонанс!!!!!
Бля, это моя по-настоящему рабочая тесла, причём несовсем стандартной схеме.
Покрайней мере, я таких не нашёл сдесь.

Вобщем, смотрите фото!! drink



Вот такая вот простенькая и удобная теселка.
Буду улучшать дальше.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 11:44 pm
Изображение 240.jpg (155.38 Кб)
А сдесь дабл-кольцо. Я у ЯТП, тянусь к автомату. (Кто-то пошёл из лифта)
Изображение 226.jpg (234.07 Кб)
"солёный" факел. Длина ~ 15-17mm.
Ответить с цитатой

Николай
 


чето маааленький искорка..... непохож на резонанс

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 11:46 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Молодец! Своего добиваешься.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 11:46 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Не автоген? Риальни? :D
C одной 50-й лампы надо хоть 10см снимать.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 11:49 pm
Ответить с цитатой

Jeck
 


Так у меня же питание 750 В. А так резонанс - подобрал КПЕ.
Стример больше не делаетсяогорчён.
Но вобще я мега-рад!
Это моя первая рабочая тесла!

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 11:51 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ну подними до 1000 предельных. Всё равно несильно поможет. Тут тема в импендансе контура, а как всё это согласовать с лампой - яхз, в моё время методом был подбор, сейчас я считаю все лампы унылым г.

Добавлено: Wed Mar 19, 2008 11:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Jeck'a на ГУ-50
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.