Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Обратнохододовые преобразователи
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Пружина прафф. Все четко расписал.
ZoneRR, ты просто путаешь понятия. Просадка напряжения - это одно, а пульсации напряжения - это другое. :wink:

Добавлено: Wed Aug 29, 2007 10:29 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Доброго времени суток олл!
Вот, решил побаловать себя генератором прямоугольных импульсов. Как самое простое, выбрал схему генератора на 555-м таймере.
Необходимо получить импульсы с частотой 25...35кгц и скважностью около 2-х.
Использовал стандартную схемку (см ниже)
Как я понял, R1 - регулирует скважность. Подобрал 10Ком.
А вот с частотозадающей цепочкой возникли проблемы. В результате конденсатор поставил на 200пф, а R2- 250к, R3 - 100к.
Резонно было бы спросить занафига я поставил кондер такой малой емкости, если можно было бы уменьшить резисторы до нескольких килоом, а С1 увеличить до 10Н? Однако, оказывается, что R2 и R3 помимо частоты ещё очень сильно влияют на форму импульса и чтобы получить нечто, похожее на прямоугольник при заданных параметрах генератора, мне пришлось подобрать именно такие параметры частотозадающей цепочки, какие я поставил, иначе импульс резко заваливается, а промежутки практически сглаживаются.
Вот что в результате у меня получилось (см. фоту с осцилла ниже)
Однако заметно, что и этот импульс далек от правильной формы - верх импульса и промежутки как-то скошены. Вопрос: ЧЕМ ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ? Дальнейший подбор резисторов и конденсатора ничего не дал. Буду благодарен за совет.

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 12:39 pm
2.jpg (22.35 Кб)

1.jpg (28.73 Кб)

Ответить с цитатой

PtT
 


Эти резисторы НИКАК не влияют на форму импульса. В 555 стоит триггер, который тебе выдает меандр. У тебя что-то с осциллографом наверно.
Почитай даташит на NE555 (искать на http://www.datasheetcatalog.com).
В даташите еще указаны минимальные/максимальные значения сопротивления/емкости, за их пределы выходить низя.

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 2:34 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Да, сорри, протупил R2 и 3 на форму импульса не влияют, это я лоханулся с подбором R1. Сделал, настроил на 33кгц. R1=2ком, R2+R3=10к, С=4,7н.
Но четкого прямоугольника к сожалению получить так и не удалось, всё равно присутствуют небольшие завалы. Так и не понял, в чем трабла.
интересно, а емкость щупа с делителем может влиять?...

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 3:59 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Izon: Похоже, что измерительный кабель (или щуп-делитель) твоего осцилла обладает не малой емостью, поменяю его на другой.

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 4:10 pm
Ответить с цитатой

PtT
 


Это из-за щупа или осцилла. Может быть осцилл старый и там емкости все попересохли. Может контакт где плохой.

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 4:44 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Кстати ещё вариант - провод осцилла поёбан и жила порвалась. Прозвони.

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 4:46 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Щас померил емкость щупа с делителем - 25пф, другие щупы ещё больше - от 35 до 140пф. Когда меряю С-метром емкость щупа подключенного на вход осциллографа, показывает суммарно 439пф, хотя по паспорту входная емкость 40пф и сопротивление 1мом (осцилл С1-101).
В принципе да, я согласен, что триггер сам по себе никаких завалов дать не може, он либо открыт, либо закрыт, значит сигнал гавнякается или на измерительном приборе или из-за монтажа (делал на макетке) хотя вроде не такие уж высокие частоты..

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 4:46 pm
Ответить с цитатой

PtT
 


Посмотри на дату изготовления осцилла и сравни со временем жизни совковых электролитов )

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 5:02 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Осциллу уже лет 20-ть точно. да, возможно и электролиты сели, хотя я мерил совковые электролиты 1973...77гг - у многих емкость идеально соответствует и в то же время буржуйские десятилетней давности здорово "просели".
Вобщем, закрывая вопрос, можно сказать, что схема у меня генерит меандр, а на эти небольшие искажения не обращать внимания?

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 5:08 pm
Ответить с цитатой

PtT
 


Да. И так кстати надо поступать при анализе любых схем. Осцилл не всегда показывает то, что есть. Да и не только осцилл.

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 5:14 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Я осел! один умный человек с Паяльника напомнил мне об этом. Конечно же, на моем осцилле с боку есть источник тестового меандра 1кгц. Как я про него забыл?! Воткнул туда щуп - точно такие же завалы! А ещё на щупах с делителем мне присоветовали найти маленькое отверстие с винтиком (подстроечник) и им довести меандр до тестового. Так и сделал! Теперь всё меряет нормально!

Добавлено: Sat Jan 19, 2008 6:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Это 99% некалиброваный кабель , покрути подстроечный кап в нём.

ЗЫ.Ты уж разобрался , поспешил отвечать недочитав тему.

Добавлено: Sun Jan 20, 2008 1:12 am
тема: Обратнохододовые преобразователи на NE555
Ответить с цитатой

Фролов
 


Вопрос тракой, вот мы на первой фотке имеем сигнал с 555, а на второй этот же сигнал, только на затворе полевика, походу испоганеный емкостью этого затвора. Как с такой незадачей можно бороться?

KaV: Темы объединены.
KaV: Переименовано из "Обратнохододовой преобразователь на NE555".

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 2:58 am
DSC01930.JPG (102.11 Кб)
затвор
DSC01929.JPG (97.22 Кб)
555
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Фролов: А чё за полевик и насколько тяжёлый, какая частота и как 555 соединена с затвором ??? Без полевика сигнал точно нормальный ???

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:18 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Полевик IRFP240, частота в районе 70 кГц, точно не помню, а соединено через резистор 100 Ом

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:21 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Бугага.... 70 килогерц 555 не потянет драйвить, как минимум ставь драйвер Пружины, а 100 ом затворный резюг - бред абсолютный. я всегда тыкал 15 - 20 ом, ну 30 максимум.

Хотя для этой схемы - не такой уж криминал.....

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:25 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Странно, по идее, 200ма должно хватать для управления такого фета, хотя бы кривенько. А уменьшать резюк пробовал ???
Я бы начал вообще с 20-30ом.
А питание чистое ???
Offtopic:
Ну вот, пока печатал, Упырь опередил.

У меня 200ма оптроны, такие затворы кривенько, но тянули. Резюки были по 2ома.



Последний раз редактировалось: Шурик (Wed Mar 12, 2008 3:38 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:33 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Питание чистенькое, благо 30000 электролит после моста ), щас поздно, утром поиграюсь с резюком.

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:37 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Прямо на 555, керамику мелкую не помешало бы.

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:40 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Может я конечно отстал от жизни, но в даташите на 555 ничего не сказано о ней как о драйвере силовых полевиков. Странно, правда?

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:44 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Я вообще схемку у Сталина на сайте взял, она вроде стандартная все собирали, работало. Да и у меня работает, с 2 см пробивает до 4 тянет. Зхотелось ткнуться осциллом - а там вот что((

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:49 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Изврат, конечно. Но ведь обещают же 200ма, так почему бы и нет ??? Буржуи что-то подобное делали, и даже как-то работало.

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:50 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


2 БАС, Удивительно!!! Однако под некоторые задачи подходит...

Чуть выше я писал "Хотя для этой схемы - не такой уж криминал", поправлюсь, речь не о резюке, а о звоне на затворе.

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 3:52 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


А заюзать хотя бы тупейший усилитель на паре биполяров - очень дада сложно?

Добавлено: Wed Mar 12, 2008 4:00 am
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Обратнохододовые преобразователи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.