Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » online считалка катушек Тесла
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


позже сейчас ухожу. а вот несчитала она позавчера. сейчас не пробовал

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой

Walery
 


Вечная и великая тайна, или несколько общих фраз? Smile

Когда в разряднике проскакивает искра, она несёт в себе миллионы разных гармоник.Какую то пачку их через первичку мы посылаем ПО СРЕДЕ , куда входит и воздух, на вторичку и получаем мощный разряд, т.е импульс энергии. Так что же наш кусочек искры захватывает с собой по пути полёта к вторичке? Как из 10 витков на расстоянии 1-1,5м наводится такая "Э.Д.С." в 1000 витках?
:?:

Добавлено: Thu Apr 13, 2006 9:20 pm
Ответить с цитатой

Walery
 


Николай, спасибо за ссылку, сейчас буду разбираться!

Добавлено: Thu Apr 13, 2006 9:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Walery писал(а):
Вечная и великая тайна, или несколько общих фраз? Smile

Когда в разряднике проскакивает искра, она несёт в себе миллионы разных гармоник.Какую то пачку их через первичку мы посылаем ПО СРЕДЕ , куда входит и воздух, на вторичку и получаем мощный разряд, т.е импульс энергии. Так что же наш кусочек искры захватывает с собой по пути полёта к вторичке? Как из 10 витков на расстоянии 1-1,5м наводится такая "Э.Д.С." в 1000 витках?
:?:


ты абсолютно неверно понимаешь принцип работы теслы! это все бред, который не имеет ничего общего с реальностью. забудь эту чушь, тесла работает совершенно иначе.
в искровике никаких гармоник не возникает, он всего лишь перекомутирует цепь, а напруга на выходе большая из-за того что процесс "накачки" происходит очень долго, а затем короткий разряд и все заного.
вот пичтай принцип работы. Немного кривовато написано, но всеже... http://flyback.org.ru/index.php?option=com_cont...=27&Itemid=45

Добавлено: Thu Apr 13, 2006 9:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


и вообще - мой тебе совет, забудь все что ты знаешь о катушке Тесла и начинай разбираться в этом заного, но не с позиции шарлотанства, а с научной стороны так сказать. А мы тебе по мере возможности будем помогать Smile

Добавлено: Thu Apr 13, 2006 9:33 pm
Ответить с цитатой

Walery
 


Спасибо!

Добавлено: Thu Apr 13, 2006 9:44 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


есть ли соображения по новым функциям считалки? хочется чегонить концептуального добавить, а чего не - знаю

Добавлено: Sat May 06, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Николай
Расчёт "пляска от имеющегося кондёра" уже есть?
Для "бедных" - очень актуально.
Есть некий кондёр, например, скажем на 10пФ. Smile
Вводишь его в чудо-считалку, а она говорит: НАX! смех
Или наоборот, выдаёт возможные пропорции катухи. Только смотай - и всё работает. Хорошо-бы говорила длину искр, что получатся на этом девайсе. А то, некоторые, смотают - а потом говорят - маловато будет!!! Smile
Очень концептуально. Прямо для слегка обделённых хорошим IQ. Как я, например. :D
Сделай!

Добавлено: Sat May 06, 2006 1:21 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а длинну провода первички она говорит? (просто я пока ещё первичку не расчитывал и не замечал этого)

Добавлено: Sat May 06, 2006 10:35 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да вроде говорит... непомню уже )

Добавлено: Sat May 06, 2006 11:33 am
Ответить с цитатой

Walery
 


Привет всем!
Сделал индуктор для Теслы, а рассчатать как под него (конический) вторичку не знаю, кто подскажет? и ещё надо мощная схема его запитки на тирристорах, с регулировкой по частоте до 5 Мгц, можно и по амплитуде ...
Размеры: Высота - 240 мм, Угол: 65 гр, Диам. верхний:510 мм, диам.нижний 290мм.

Спасибо заранее за советы. .

Добавлено: Mon May 22, 2006 9:23 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Первичке зачет!
Тиристоры - гк/а..

ps а ты с какой области (город)...

Добавлено: Tue May 23, 2006 8:06 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Walery
Первичка - действительно впечатлила меня! :D
Узковата внизу может только. Как-бы на вторичку не пробило. Хотя я не ведаю какая вторичка там торчать будет.

Вряд-ли тиристоры на 5МГц у тебя заработают. Smile

Как считать - х.з.
Может её как под обычную, цилиндрическую, посчитать?

Добавлено: Tue May 23, 2006 9:24 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


превичка супер! считать надо как конусную. у буржуев видал формулы для этого.
если найду кину

Добавлено: Tue May 23, 2006 10:10 am
Ответить с цитатой

Николай
 


расчет конусной в считалку прикручу

Добавлено: Tue May 23, 2006 1:45 pm
Ответить с цитатой

Walery
 


Нет, как под цилиндр нельзя, здесь весь смысл в конусе,как линзе с растянутым фокусом.Пока вообще не представляю свой шаг на завтра, но буду делать всё как пойдёт. Вторички попробую разные, труба (диам. 200 мм) есть - 2.000мм.
Здесь главное получить максимально плотное поле на ед. пространства. Так, что, кто знает какие схемы прошу изложите, а я буду подробно с фото давать воплощение, что бы повторить было легче. Один малозаметный нюанс : труба медная 3/8", а между витками расстояние равно 1", кто скажет, почему? мнмн.
Экспериментально попробую, пока нет электроники, сделать 2 вторички. Одну простую, короткую, размер прикину по моему соображению, а вторую додэбифилярную, по методу Теслы, а там посмотрим злость

Добавлено: Tue May 23, 2006 6:34 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Для 200мм трубы - наверное узковата внизу будет. Пробъёт наверное. Хотя не знаю - чем питать её будешь... Может и не пробъёт

>труба медная 3/8", а между витками расстояние равно 1", кто скажет, почему?
Потомушта дюймовая система мер - правильнее метрической? :D

Добавлено: Tue May 23, 2006 6:49 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Что еще за додэбифилярная намотка?

Добавлено: Wed May 24, 2006 9:48 am
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Walery
Почему же в намотке первички типа -как линзе с растянутым фокусом-плотность поля будет больше, и еще каков радиус самого меньшего витка вашей первички конусного типа? совпадает ли он с диаметром трубы вторички?

Добавлено: Wed May 24, 2006 5:53 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


У тя ж все указано, сорри необратил внимания...

Добавлено: Wed May 24, 2006 6:04 pm
Ответить с цитатой

Walery
 


Юра, ценю твай юмор, но не поэтому. Если 3/8" умножить на "золотой коофициент" то получим как раз 1". Хочу применить где можно правило золотого сечения, не зря в природе это везде - от листьев до фрактальных образований :wink: .
Додэ - это 10 и такая катушка мотается 2-х типов: двойным проводоми 10 шт. рядом, либо 10 проводов накладываются один на один ( лучше плоская шина) и все мотаются в один слой_ получается один плоский большой круг. Вот последнюю я намотал, а первую закончу на выходные,если успею ужас .
Кто хорошую схемку подкинет - достал транс 6 кВт х 1500вольт :D.

Добавлено: Wed May 24, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Эксперименты с разными типами намоток это есть гуд! Я так понял что вы выполняете девайс по так сказать "классическим канонам" Жду с нетерпеньем результатов

Добавлено: Thu May 25, 2006 10:18 am
Ответить с цитатой

Николай
 


имо это чистой воды шаманство. почему от выполнения этих условий можно чегото ожидать? может в место тора еще повесить пирамиду чтоб она с космосом связывалась? подмигивает

Добавлено: Fri May 26, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой

Walery
 


Ну, вот ты сразу шаманство, здесь нет никакой мистики. Кто пробовал, хотябы простую бифилярку поместить в тесловский индуктор и произвести замеры? - Никто об этом не писал, а она ведёт себя не как обычная катушка, вот есть шанс и проверить. Ведь мы возможно получим более сильный эффект. И вообще нельзя зацикливаться на уже известном - надо постоянно эксперементировать, это и есть ПРОГРЕСС.

Добавлено: Fri May 26, 2006 8:15 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Walery
Да ты не переживай!
Сделай, запусти и расскажи (и покажи картинки). Твоя-же катушка. Делай - как думается правильным. Мне лично - очень интересно. И изготовление катухи идёт - очень аккуратное.
Делай-делай! Не сомневайся.

Кстати, что за фигульки трубу первички удерживают? Мне кажется такие зажимки я гдето в продаже видел. Я тоже такие хочу.

Добавлено: Fri May 26, 2006 9:31 am
Список разделов Flyback.org.ru » Мат. каф. » online считалка катушек Тесла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.