Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Телевизоры/мониторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Телевизоры/мониторы
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


Нет ли у кого, схемы любого телевизора, или панели FullHD 1080p с HDCP. для повышения своей образовонности. не структурную, а принципиальную. с микросхемами разьемами и тд. обьем файла роли не играет. если у кого есть, пришлю адрес через личку.

KaV: Переименовано из "Схемы телевизоров."

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 2:32 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Для ЛСД телеков нормальных производителей есть все схемы. KDL46XBR2 устроит ??? Объём 35мб. И куда заслать ???

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 4:37 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Шурик, а можешь сюда выложить кусок, на котором питание подсветки?

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 8:03 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Блин, научите, как из ПДФа выдрать страницу, а то она как картинка сохраняется в оччень хреновом качестве.

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 9:01 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


в акробат ридере есть такая кнопочка в виде фотоаппарата которой выделяешь район снимка (snapshot tool). в старых версиях (помойму ниже четвёртой) нету такогой кнопки.

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 9:32 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Дык говорю же скопировать могу, но она в BMP или в JPG хреново выглядит, а как её в ПДФ сохранить ???

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 9:35 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Ааа ясно. Гм не знаю

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 9:46 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


адрес послал на личку. ридер на то и ридер. чтоб править надо чето дугое.

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 10:03 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Адоб акробат проффешенэл - и можно потрошить ПДФки

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 10:11 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Так и пришлось полный Акробат Про ставить.
Вот.

Добавлено: Sun Mar 16, 2008 10:13 pm
KDL46XBR2 77.rar (155.81 Кб)
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Щурик, спасибо!!!!

Добавлено: Mon Mar 17, 2008 9:28 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Эта схема не интересная, вот выпросить бы схему от самсунга или ЛГ, вот там дельная схемка, и ещё попозже выложу схемку от филипса, только не ВВ, просто питальника, там оччень интересный резонансник.

Добавлено: Mon Mar 17, 2008 3:31 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Шурик , говори модель . Выложу ( про схему БП пока низнаю)


Последний раз редактировалось: Серёга (Mon Mar 17, 2008 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Mar 17, 2008 3:41 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Samsung LNS4695D, а ты уже смотрел, действительно есть схема блока питания ???
Серёга, если нет от этой модели, глянь любую другую, хотелось бы схемку мощного буст-конвертора ватт на 400-500. А то я с 40 дюймового вручную перерисовывал, а потом самостоятельно умощнял, а вот в больших плата двусторонняя и монтаж плотный не срисуешь. Хотелось бы глянуть, чего они там наизобретали.

Добавлено: Mon Mar 17, 2008 3:54 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Поищу , но чувствую что мастера скоро вымрут o_O , т.к. ремонт нынче в основном - замена блоков , потому и схему БП найти шансов немного . Вот пока только "слабенькая" схемка от филипса :

Добавлено: Mon Mar 17, 2008 4:36 pm
.PDF (806.78 Кб)
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Переименовал, перенес в "Не ХВ"

Добавлено: Mon Mar 17, 2008 6:34 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Серёга опередил, эту же схему хотел выложить, там пиздатый резонансник.

Добавлено: Mon Mar 17, 2008 7:13 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


В блоках питания видеомониторов стоят такие чёрные штучки в пластмассовых прямоугольных корпусах с тремя выводами (не реле и не терморезисторы!). Что это такое? Слышал, что варисторы. Так ли это? И, если это, действительно, они, то каковы их параметры?

Вот что написано сверху некоторых:
1)SINCERA DGC3R14M 960902

2)PC1 UEI AN

3) CO2200N OD

Кстати, в блоках питания цветных советских теликов действительно варисторы стоят: СН1-1 1500В. Нафигась они там?

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 5:29 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Котофеич, глянь куда они подключены. Так как ты описываешь, это питание петли размагничивания, он нагревается и петля отключается ???

DGC похоже на DeGaussControl.

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 9:17 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


В понедельник гляну- платы на работе.
Так, это тоже термисторы? На варистор, кстати, не похоже- при прозвонке обычным тестером около 300 Ом между выводами...
Но в совковых телеках точно варисторы (СН1-1). Зачем?

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 9:38 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


>Но в совковых телеках точно варисторы (СН1-1). Зачем?
На всякий случай Smile На самом деле - для защиты ключа от случайных (и не очень) выбросов, когда снаббер не справляется.

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 10:34 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Насчёт защиты от выбросов, конечно, логично и очевидно. И не стал бы я такой глупый вопрос писать, если бы не странное (мягко говоря) классификационное напряжение этих варисторов- 1500 В(!). Силовой ключ там (кт838А) вольт на 700-800, если мне память не изменяет. И что ж он (варистор) там может при таком раскладе защитить????
Не говоря уже о том, что напряжение ограничения варистора на несколько десятков (если не сотен) вольт больше классификационного...

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 11:36 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


А нельзя ли модельку БП, где такой варистор стоял? А то я бегло просмотрел схемы БП на http://sasoft.qrz.ru/___/radio/shemy/tv/ussr/ctv/ и что-то не углядел его ни в одной модели...
А варистор на 1500В ставился в строчную в цепь подачи ускоряющего напряжения.

Добавлено: Sun Jul 20, 2008 12:42 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Прошу совета у матёрых любителей ремонта бытовой техники с ЭЛТ Smile

Имеется монитор Samsung SyncMaster 765MB 2003 г.в.
Проработал он всё это время с достоинством, да и я его жалел: раз в год непременно разбирал и вычищал скопившуюся пылюку.
И вот, волею судьбы начался у меня дома страшнейший ужас человечества, а именно ремонт. Монитор перед ним был так же аккуратно вычищен от пыли, завёрнут в полиэтилен и со всеми предосторожностями убран в самый дальний угол.
После завершения промежуточной стадии ремонта появилась возможность поставить монитор на законное место и использовать по прямому назначению. Однако моё желание не совпало с текущими возможностями монитора: отвалилось вертикальное сведение лучей.
Фото прилагаю.
В мониторе на ОС идут 4 провода от развёрток. На ОС же смонтирована небольшая платка, к которой подключаются как отклоняющие катушки, так и небольшие катушки сведения, намотанные в 4 провода каждая. Т.е. сведение пассивное. Для снятия этой платы нужно отпаивать выводы катушек, что мне в связи с наступившей ночью делать крайне не хочется.
Если поднести постоянный магнит к ОС, то можно получить приемлимое сведение, подобрав положение магнита. Но что-то подсказывает мне, что это не совсем правильно Smile
Мой план действий: проверить плату сведения и её детали на дефект, катушки - на замыкание и обрыв. Вероятно, кто-то сможет ещё что-нибудь подсказать или, например, вспомнить аналогичные случаи из своей практики...


Последний раз редактировалось: KaV (Sun Jul 20, 2008 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Jul 20, 2008 1:00 am
IMG_0408.jpg (85.63 Кб)
В исправном мониторе - линии белые.
IMG_0406.jpg (70.21 Кб)
Цветные кресты: видно смещение лучей.
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А пёс его знает. Плата недоклёваная у меня валяется, на ней написано МП-405-1. Ещё на работе подобные валялись- завтра гляну, если не забуду. Они от ламповых советских цветных телеков.

Добавлено: Sun Jul 20, 2008 9:16 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Телевизоры/мониторы
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.