Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Телевизоры/мониторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


AlexDark, у меня монитор ЖК вообще 2002 года дома стоит, и то такого нет. Современные мониторы этим, вроде бы, не страдают.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 1:58 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


Очевидно у всех требования разные, некоторые просто не замечают то, что бесит других. Вообще если моник нужен для редактирования фото или верстки - стоит заморачиваться. При этом роль играет и тип матрицы и качество подсветки (к-во ламп, например). Плюс на больших диагоналях недостатки видны сильнее.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 3:31 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


KaV писал(а):
Любой механический переключатель справится, земли не разрывать.
а земли звука и видео можно соединять (вобщем в кучу все три земли можно?)

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 4:06 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Да

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 4:49 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


2AlexDark: Уже более двух лет использую в качестве монитора ЖК телевизор.
Очень рекомендую.

Добавлено: Mon Jan 17, 2011 10:44 pm
Ответить с цитатой

Nilack
 


AlexDark Дома юзаю MVA моник 2008-го года, на работе 2009-го года TN, оба BENQ, Люблю поковыряться в фотошопе и фильмы в хорошем качестве посмотреть, так вот: дома на MVA ощущения более чем комфортные, однако и на NT вполне приемлемо, пока ниже оси монитора не опустишься(бывает, жопу отсидишь - сползёшь в креслеSmile) или сбоку градусов 30 не глянешь. А так - несравнимо с теми-же мониками 2000-2005гг

Vasiliy у ЖК телевизоров по сравнению с мониторами цвета ущербные, даже хуже чем на экранах ноутов, даже если в телеке матрица MVA (SONY bravia например). Те-же значки папок на мониторе насыщенно желтые, на телевизоре - с прозеленью и блеклые, а на мониторе с PVA/MVA матрицей - насыщенного янтарного цвета. НО! только при повышенной яркости! При средней и маленькой яркости насыщенность цветов падает - видимо в спектре ламп подсветки слишком большие прорехи получаются...

Добавлено: Tue Jan 18, 2011 12:24 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Прошу прощения за некропост.

Вообщем стоял у меня телевизор березка 217, долго стоял, я даже не знал, рабочий ли он, или нет, но в определенное время таки повставлял в него все лампы, сменил сгоревший дроссель(причина, по которой он стоял), включил, из-за того, что выключатель не работал, пришлось подключаться прямиком к ТСу, так вот, поначалу нормально работал, когда тестил без антены, тоесть есть звук, изображение, когда вставил антену, и настроил на какой-то канал, изображение пропало, либо было слишком тусклым и бесформенным. В итоге я таки нашаманил так, чтобы изображение было(с помошью регулятора ручной настройки над ТСом и регулятора частоты строчной развертки), но было оно крайне хреновым, не четким(только передние план, если показывали человека, то было видно только его, все что за ним - черное).
Интересно то, что когда я отсоединил присоску от анода кинескопа, изображение(ну, неудачная пародия на него) не пропало и даже не изменилось, зато когда я снимал присоску, когда телек был не настроен, изображение пропадало.
Во время работы сильно грелся строчник(больше впринципе ничего не грелось), сначало было подозрение на пробой, но потом я подугал с него на станину, дуги как от блокинга(тонкие синие) длинной 5-6см, но тут взависимости от частоты. Искры непосредственно с присоски в станину были где-то 1см.
Если есть тут человеки, некогда интересовавшиеся ламповой телетехникой, подскажите пожалуйста, где копать.

Добавлено: Wed Jun 01, 2011 10:36 am
Ответить с цитатой

KaV
 


В ВВ выпрямителе что стоит? Кенотрон, столб, умножитель?

Добавлено: Wed Jun 01, 2011 10:10 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Стоит кенотрон(строчник 110 Л6), пробовал менять, ничего не изменилось.

Добавлено: Wed Jun 01, 2011 10:52 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


Посмотреть конденсатор вольтодобавки.

Добавлено: Mon Jun 06, 2011 12:19 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Телевизоры/мониторы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.