Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

StyX
 


Имелось ввиду что аппаратура была выключена, как и сам ибп. После того как дали свет он начинает кормить выключенные компы пока не сдохнет, вроде так.

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 9:15 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Если так, то да, косяк.

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 10:11 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


В тему о стяжках. Тоже ни разу не ломались, да и порвать не получилось, специально попробовал. Правда, черных не юзал, только белые. Фирму не знаю, просто в полиэтиленовых пакетиках запаянных и все, ни бумажек никаких, ни надписей, год назад затарился в Харькове на радиорынке...

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 12:00 pm
Ответить с цитатой

Пирог
 


Есть у меня транзисторы с маркировкой 47n60c3, логотипом infineon и какими-то циферками с буковками. Проблема в том, что как-то подозрительно куцо нанесена маркировка.. краской, да еще и не очень ярко.. ноги и жопа незалуженные и выглядят потертыми.. кто-нибудь сталкивался с такими? работают?
Просто хочу сделать мост, но не хочется вместе с транзами убить дорогие шоттки и ультрафасты ( которые, кстати, "сияют", и подозрений не вызывают).
Транзистор прозванивается нормально, открывается и закрывается тестером; емкость кажет 14нф ( тот же прибор у irfp460 показывает 5нф).

Кто-нибудь сталкивался?

Добавлено: Fri Aug 30, 2013 9:07 pm
Ответить с цитатой

freeman401
 


Как насчет игбт с внутренними диодами? 150кгц тянут легко в хардсвиче. Всего четыре корпуса на радиаторе, мощнее 47н60, и затворы 3.8нф. А уж в резонансе можно до 400кгц гонять...

Добавлено: Fri Aug 30, 2013 9:33 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


протестить.. померить падение напряжения в открытом состоянии при токе 50% -100% номинала... там оно видно будет

Добавлено: Fri Aug 30, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ды нормальные они. От плазмателеков Самсунг. подмигивает

Добавлено: Sat Aug 31, 2013 4:14 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У меня 47n60c3, маркировка блёклая, еле видимая, значок инфинеона стоит, случайно убил только один. Два с апреля живут в сварочнике.

Добавлено: Fri Sep 13, 2013 9:56 pm
Ответить с цитатой

Пирог
 


Это прекрасно Smile
Типа таких?
А ток свой держат хоть?

Добавлено: Sat Sep 14, 2013 2:44 pm
47n60c3.JPG (108.43 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Вот такой. Током не проверял, в сварочнике живут.

Добавлено: Sat Sep 14, 2013 3:22 pm
IMG_2315.JPG (99.42 Кб)

Ответить с цитатой

daemon26
 


Електрикмэн, если есть возможность, сфоткай плиз полуавтомат свой без крышки, интересно.

Добавлено: Tue Sep 17, 2013 7:10 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Полуавтомат разбирать не буду, так как гарантия. И в полуавтомате ИГБТ стоят.

Добавлено: Tue Sep 17, 2013 9:24 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


Грелка hakko оказалась нихуя не hakko. Веренй нихуя не керамика. Бесит аж, а цена оригинала

Добавлено: Fri Sep 27, 2013 2:18 pm
IMG_20130927_150212.jpg (25.93 Кб)

Ответить с цитатой

nERV
 


Какая-то непонятная муть на фото. С виду - нихромовый нагреватель. Хакко таких разьве не делает?

Добавлено: Fri Sep 27, 2013 5:34 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


Не знаю. A1321 керамика. И я когда покупал написано было A1321. На вид такой-же, сбоку контакты, Отдал сука семь сотен за кусок проволки. Фиг бы с ним, поставил бы этот, но там термопара походу и станция нахуй посылает.

Добавлено: Fri Sep 27, 2013 5:53 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


купил лампу фирмы "нафигатор", вкрутил и она сразу пыщнула
еще покупал у китайца с алиэкспресса ixdd414 - все 5шт оказались бракованными (кз между выводаим)

Добавлено: Fri Sep 27, 2013 6:15 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ, не забывайте, это не тема "всё заебало". Еси вы здесь что-то постите, то указывайте, что вы купили и где, кто продавец или поставщик.
Фраза "ixdd414 с алиэкспресса" не несёт в себе ни какой полезной информации.
А уж за размытые фотки с неопознаваемой хуетой, буду раздавать жёлтые карточки, нераздумывая!!! гнев

Добавлено: Sat Sep 28, 2013 3:16 am
Ответить с цитатой

freeman401
 


Если покупаете набор метчиков и плашек отечественного производства, выкидывайте держалку метчиков сразу, ищите старую дедовскую. У меня она не прожила и 50 циклов зажатия-отжатия. Мало того, что одна из губ болтается, метчики вываливаются даже при сильном зажатии, так еще и эти ручки сделаны не из стали, из-за чего резьба на них просто сточилась...

Добавлено: Sun Oct 27, 2013 3:55 pm
DMx_ZUP8ASM.jpg (63.84 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вам просто не повезло, коллега. У меня точь-в точь такая же исправно служит уже не первый год.

Добавлено: Sun Oct 27, 2013 6:07 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Держаки с винтом говно, не держат нихера. По моему опыту лучше всего такие


Добавлено: Sun Oct 27, 2013 9:26 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


угу, мне тоже такие нра.

Добавлено: Sun Oct 27, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Негде особо и купить-то хорошую, не то, чтобы с ног сбился, но не первый месяц на стройрынках присматриваю. Сами же продавцы говорят - не очень, не советую огорчён
Вообще все металлические изделия у китайцев - из сплава картона с фольгой. Не умеют металл делать. "Русские" изделия недалеко упали, надо искать середины 90-х и старше.

Добавлено: Mon Oct 28, 2013 2:35 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Лучше самому сделать.

Добавлено: Mon Oct 28, 2013 9:00 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Boom писал(а):
Лучше самому сделать.Кстати вариант, если кузнец есть знакомый.

Добавлено: Mon Oct 28, 2013 9:42 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Вороток для метчиков делается в обычной слесарной мастерской, даже кузнец не нужен. Была бы голова и руки, а остальное не проблема. Мы в школе на уроках труда такие делали в свое время, как пружина предложил.

Добавлено: Mon Oct 28, 2013 10:26 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.