Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Забавно, что цвет резины не гарантирует её [ди]электрические свойства.
Мои прошлые башмаки, в которых ходил на работе, имели чёрную подошву. Однако заряды на мне скапливались как на шаре в генераторе Ван-Де-Граафа. Обо всё и всех разряжался.
Сейчас хожу в башмаках с белой подошвой. Заряды не накапливаю.

Добавлено: Thu Feb 13, 2020 11:02 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Кстати, серая говнотруба - это уже по большей части не ПВХ а годный полипропилен.

Добавлено: Thu Feb 13, 2020 1:15 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


У пурелоджика нам попался бракованный шаговик PL110Н168 прошило на корпус. Отослали по гарантии, они месяц его крутили, грят норм.

- А вы обмотки мегером на 500В на корпус пробовали?
- Не не можем. Это нестандартные испытания.

Прислали шаговик. Поработал три дня вынес высоковольтный (220В) драйвер и плату контроллера.

Пуреговник отказался что либо делать, сказал что у них нет никаких сертифекатов соответствия и устно согласился на коммерческий реверс инжиниринг их говна. Движок мы перемотали, а вышедшие из строя блоки купили у их конкурентов.

Таки дела.

Добавлено: Thu Feb 13, 2020 6:29 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Из Китая пошли вусмерть запиленные Atmega128A-AU

Добавлено: Mon Jul 20, 2020 4:04 pm
WIN_20200720_13_15_09_Pro.jpg (80.04 Кб)

WIN_20200720_13_16_48_Pro.jpg (94.45 Кб)

Ответить с цитатой

Анна
 


Ух какое садомазо...
Мдя...
Это с али? или еще откуда?

Добавлено: Mon Jul 20, 2020 8:21 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


С Али.

Добавлено: Mon Jul 20, 2020 8:43 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Кондёр CapXon (1200 мкФ 10 В) вспух и превратился в странный диод )) На низком напряжении (1.5 В) ведёт себя как кондёр (7,7 мкФ говорит тестер, сопротивление ~12 МОм), а при 5 В превращается в полупроводник/проводник

Добавлено: Mon Sep 14, 2020 1:27 pm
DSC01323.JPG (138.14 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


Пробило. Люминий с оксидной пленой полупроводник. Был какой-то детский опыт из алюминиевой ложки диод делали.

Добавлено: Mon Sep 21, 2020 8:42 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Николай писал(а):
из алюминиевой ложки диод делали.
Не знал. Лет 60 назад, делал купроксный диод из медной шайбы.

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 4:19 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Ещё из лезвия и графитного карандаша диод выходит говорят....

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 5:17 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Детекторный. А из ложки в стакане -- силовой смех

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 6:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 



Но отчего алюминиевая ложка стала выпрямителем? После включения тока на ней, как и при анодировании алюминия, растет пленка оксида алюминия. А эта пленка — полупроводник: пропускает ток только в одном направлении. Это ее свойство нередко используют в технике.

С помощью самодельного выпрямителя можно ставить некоторые электрохимические опыты, которые описаны в этой книге. Но в соответствии с условиями опыта включайте выпрямитель через понижающий трансформатор. Напряжение ни в коем случае не должно превышать 40 В. А ток, который можно снимать с алюминиевой ложки, может достигать нескольких десятков ампер.

Но обязательно ли брать для выпрямителя ложку и консервную банку? Разумеется, нет. Вместо ложки можно взять алюминиевый электрод любой формы, вместо банки — железный, свинцовый или графитовый электрод и погрузить их в стеклянный сосуд, в который налит раствор электролита. Более того, так мы и советуем вам поступить, если вы решите использовать самодельный выпрямитель на практике. Но если вы собираетесь продемонстрировать, как оксид алюминия выпрямляет переменный ток, то ложка с банкой выглядят гораздо эффектнее…

точно. силовой. Во времена были суровые )) "дети, через самодельный диод не прокачивайте больше пары десятков ампер" :D

Точняк, в детстве "опыты без взрывов" имелясь. прикольная книжечка.

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 6:42 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Электролитический конденсатор, выходит, диод с непомерно разросшейся ёмкостью перехода? crazy

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 6:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну типа того :D
электролит ведь вдругую сторону подключать нельзя, проводить начинают, стало быть диоды они в душе

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 6:51 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Николай писал(а):
Точняк, в детстве "опыты без взрывов" имелясь. прикольная книжечка.
Книга была замечательная...

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 6:58 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Интересно, а на сколько быстрым является диод из ложки?

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 8:36 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Николай писал(а):
Точняк, в детстве "опыты без взрывов" имелясь. прикольная книжечка.
- и у меня такая была!!!!!!!!!!!!
Кейс писал(а):
Электролитический конденсатор, выходит, диод с непомерно разросшейся ёмкостью перехода? именно! так и придумали электролитические конденсаторы...
а серийные электролитические выпрямители были но это 30-40е годы наверное...
Vasiliy писал(а):
Интересно, а на сколько быстрым является диод из ложки? - думаю очень не быстрый....

Добавлено: Tue Sep 22, 2020 9:11 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


USB диски "320 ГБ вместо 6 ТБ: как могут невинно облапошить" https://habr.com/ru/post/520402/

Добавлено: Thu Sep 24, 2020 10:54 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Транзисторы RD15HVF1 пришли фуфло. На непонятно какие феты ( со стоком по центру, впридачу) нарисовали фейк. При включнии...что за хуй..откуда такой ток?? Ну, сами понимаете. Фотку не могу скинуть ( не проходит )

Добавлено: Mon Feb 15, 2021 10:09 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


китайцы?

Добавлено: Mon Feb 15, 2021 11:51 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Китайцы. Написал им сейчас- что вы мне за хрень прислали? Пришлите норм транзы, мне нема когда по почтам бегать.... Ответили, правда быстро, типа, у нас Новый год..и мы сейчас не можем Ладно, посмотрим.

Добавлено: Tue Feb 16, 2021 12:17 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


Может стоит давать ссылку на магазин, чтобы знать не-героев в лицо? Я конечно понимаю что в Китае покупать не нужно, но всё таки...

Добавлено: Tue Feb 16, 2021 12:23 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Sheng Ming Electronics. Я уже по инету пробежался по транзам с такой маркировкой как у меня. Пишут-говно, емкость большая, заявленные частоты не тянут. А у меня еще и с цоколевкой не то. Ну, молодцы, хули..

Добавлено: Tue Feb 16, 2021 12:29 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Надежда купить на али оригинальные, давно снятые с производства, вч транзисторы умирает последней?Smile

Добавлено: Tue Feb 16, 2021 1:07 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


https://www.youtube.com/watch?v=AgXdbSnwDi0

Добавлено: Tue Feb 16, 2021 9:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.