Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Ethaniel писал(а):

.jpg (80,12 Кб)


Усрался один раз с этим чудом, штанген был под торговой маркой "Ермак".

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 6:39 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


А штанген какой пиздит? Если нижний, то он подкручивается

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 8:43 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Co_balt писал(а):
Вообще-то довольно известный проектировщик аудио аппаратуры Дмитрий Андронников...
Спасибо, как-то не встречал раньше его сайт. Smile

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 8:55 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Нижний не может пиздеть, он совковый смех

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 8:58 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Совковый армянский был - врал на 6 десяток на 10см. Челябинские и московские нормальные были.

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 9:02 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


lexx.s писал(а):
А почему собственно он не должен работать? Отличается от первого скоростью нарастания, мощным выходом.
Ну так посмотри номиналы в той же схеме по ссылке Co_balt (усилитель для наушников), номиналы в даташите и номиналы в твоей схеме, где LM358. Разницу видишь? Впрочем, удачи.

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Короче продавец вернул деньги за микросхему, так что я теперь с двумя бракованными микрухами и деньгами. Smile Похоже скоро предстоит с другим продавцом такой же головняк, но учить их надо, что бы гавно всякое не слали, в надежде на лохов.

Valkyr2003 писал(а):
Ну так посмотри номиналы в той же схеме по ссылке Co_balt (усилитель для наушников), номиналы в даташите и номиналы в твоей схеме, где LM358. Разницу видишь? Впрочем, удачи.
ДА не переживай ты так, ну поставлю номиналы другие, в этом проблемы я не вижу, надо купить сначала нормальную, а с этим как видишь засада.

Добавлено: Wed Mar 19, 2014 9:16 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Засада будет потом, с "нормальными" микрухами. подмигивает

Добавлено: Thu Mar 20, 2014 2:30 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


О поддельных ОУ. http://habrahabr.ru/company/zeptobars/blog/218571/

Добавлено: Tue Apr 08, 2014 12:28 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Настало время впаивать, достал из пакетика присланные "Чип и Дип" 24 штуки IRL540N и обнаружил, что они существенно отличаются от тех которых до этого мне они присылали. В коробке целлофан был порван и они просто были разбросаны по всей посылке. Что это было? Испытывать придется.

Добавлено: Wed May 27, 2015 8:34 pm
!.jpg (140.45 Кб)
Чета все матовые (мутные) какие то!
Ответить с цитатой

Behram
 


Руслан1 писал(а):
Чета все матовые (мутные) какие то!
Ты про ноги? Это типа бессвинцовые.

Добавлено: Wed May 27, 2015 8:46 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


1Behram писал(а):
Ты про ноги? Это типа бессвинцовые.
Не только. Про то что это какая то подделка. Не очень просто из платы их выпаивать и следом драйвера..

Добавлено: Wed May 27, 2015 10:38 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Так померяй сопротивление канала не впаивая. Рассказать как, или сам? Smile

Добавлено: Wed May 27, 2015 10:40 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Понял.

Добавлено: Thu May 28, 2015 12:22 am
.JPG (25.77 Кб)

Ответить с цитатой

Belka
 


Это зачем? Мерять падение напряжение в канале с диодом одновременно? Может проще тупо открыть и померять сопротивление? Ну и сравнить в даташитом

Добавлено: Thu May 28, 2015 12:31 am
Ответить с цитатой

qic
 


RDS(on) = 0.044R
Ну-с, чем будем мерять?

Добавлено: Thu May 28, 2015 12:36 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


мультиметром обычным, до сотых показывает, а более и не надо.

Добавлено: Thu May 28, 2015 12:39 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Амперметра в цепи не хватает. Покажет вольтметр 0.044В, а ток окажется 1мА

Добавлено: Thu May 28, 2015 12:47 am
Ответить с цитатой

qic
 


Окей, определим рамки обычного? подмигивает
Мой обычный домашний ручной мастек даже с трудом десятые показывает. Рабочий ручной юнит в тойже группе но слегка точнее.
А кто-то может с настольным(дифф) омметром сидеть и сетовать за обычную практику в тамошнем НИИ.

Добавлено: Thu May 28, 2015 12:51 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Мне кажется, или определение подделки фета по сопротивлению канала - мягко говоря, неполноценное?

Добавлено: Thu May 28, 2015 1:05 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


qic писал(а):
Мой обычный домашний ручной мастек даже с трудом десятые показывает. Рабочий ручной юнит в тойже группе но слегка точнее.
А кто-то может с настольным(дифф) омметром сидеть и сетовать за обычную практику в тамошнем НИИ.

У моего мастеча 4.5 разряда, нижний предел измерения тока - 2мА, напряжения - 200мВ. Думаю, если через фет пойдёт ток в 1А, то мультик зафиксирует 44мВ на сопротивлении канала 0.044 ома.

Добавлено: Thu May 28, 2015 1:28 am
Ответить с цитатой

Belka
 


Я по работе починяю разные преобразователи. За счет конторы покупается оригинал, я впаиваю китай. За последние пять лет не сдох ни один транзистор из за криворукости китайцев. Так вам нужен оригинал?

Добавлено: Thu May 28, 2015 1:50 am
Ответить с цитатой

qic
 


Electricman писал(а):
У моего мастеча 4.5 разряда
А сопротивления то, сопротивления сколько? Речь шла сразу сопротивление канала померять "обычным" мультиметром
Я прекрасно это понимаю что напряжение и ток они чухают очень хорошо, чего не скажешь о сопротивлении.

Добавлено: Thu May 28, 2015 8:13 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Belka писал(а):
Я по работе починяю разные преобразователи. За счет конторы покупается оригинал, я впаиваю китай. За последние пять лет не сдох ни один транзистор из за криворукости китайцев. Так вам нужен оригинал? - какие преобразователи ? какой мощности ? какие транзисторы ?
как говаривал Остап Бендер "Из чистого любопытства ! "

Добавлено: Thu May 28, 2015 9:11 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Денис писал(а):
Мне кажется, или определение подделки фета по сопротивлению канала - мягко говоря, неполноценное?
Зачастую хватает и этого.
А милиомметр для этого не так и нужен. Пускаем через открытый канал ампер тока и меряем на нём напругу. Всё. Дальше закон Ома.

Добавлено: Thu May 28, 2015 9:56 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.