Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Самодельные конденсаторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Гость



полимеры
Полярные полимеры.
ПолиВинилХлорид (ПВХ), Полиэтилентерефталат (лавсан), Полиамидные смолы.
e=3 .. 6, tgb= 0.001 .. 0.006, E=15..50MB\M, p=10^11..10^14.

Неполярные полимеры.
Полиэтилен, полистирол, Фторопласт.
e=2 .. 2.5, tgb= (2..5)*10^-4, E=20..40MB\M, p=10^14..10^16.

стекло.
кварцевое стекло
e=3.2 .. 3.5, tgb= 0.0002, E= 35..40MB\M, p=10^14..10^15
ситалл.
e=7.5 .. 8.5, tgb= (1..80)*10^-3, E= 40..60MB\M, p=10^8..10^12

керамика.
e= 10..230, tgb= 0.0001 .. 0.0006



еще табличка
http://www.spcable.ru/help/fiz_mat.html


Последний раз редактировалось: Гость (Sun Jun 18, 2006 2:00 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Jun 18, 2006 1:57 am
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


dmitry
Поздравляю! джанкаперство движется понемногу. Я смотрю у тебя кап с выводами медными- а как медь к алюминию лепил( я сам флюсы разные юзаю но чет не шипко удобно)

Добавлено: Sun Jun 18, 2006 7:12 am
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


По поводу масляных капов-Тесла тоже юзал таковые в своих катухах( судя по переводам некоторых его работ)

Добавлено: Sun Jun 18, 2006 7:14 am
Ответить с цитатой

Яков
 


и чем по вашему, фторопласт лучше полиэтилена?

Добавлено: Sun Jun 18, 2006 9:46 am
Ответить с цитатой

Николай
 


он намного более прочный, негорючь (что тоже важно), не текуч (при работе на вч в самодельных капах из-за утечек и прочего полиэтилен довольно ощутимо нагревается и вполне может размягчиться, что скорее всего приведет к пробою)

Добавлено: Sun Jun 18, 2006 9:56 am
Ответить с цитатой

Гость



ФУГАС
постараюсь показать на фото полностью от а до я

Добавлено: Sun Jun 18, 2006 8:44 pm
Ответить с цитатой

pdk
 


Как диэлектрик полиэтилен лучше, к тому же негорючесть фторопласта вызывает сомнения.
Разумеется сам фторопласт не горит, но вот если загорится бутерброд фторопласт - фольга то лучше находится от этого места как можно дальше

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 11:55 am
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


При нагреве фтторзамещенных углеводородов(яко фторопласт) в присутствии алюминия ( или прочих восстанавливающих металлов) происходит реакция с большим выделениеми тепла и востановлением газообразного фтора который тут же вступает в реакцию со всем что не попади, но в капе думаю такого непроизойдет ибо металл должен быть в измельченном виде а температура поболее чем даст нагревшиеся кап

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 12:29 pm
Ответить с цитатой

pdk
 


ФУГАС писал(а):
...и востановлением газообразного фтора который тут же вступает в реакцию со всем что не попади,
так фтор там оказывается в окисленном виде был!!! смех

Подходящая температура может возникнуть при пробое. Смесь магний-фторопласт воспламеняется очень легко, с аллюминием я таких экспериментов еще не ставил, но надо будет попробывать.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 1:22 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


pdk
\\так фтор там оказывается в окисленном виде был!!! \\
С какого перекуры ты так решил Smile ! LOL!!!

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 2:39 pm
Ответить с цитатой

pdk
 


так из твоей цитаты - если фтор в реакции востанавливается, значит до этого он был окислен)

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 2:46 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


pdk
Дааа смех ! Посля таких заявлений ты наверно очень удивишся что магний легко зажигается даже без второпласта :D :D :D !!!
Курс неорганической химии в ударных дозах!

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 2:49 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Окислитель - это вещество, которое в ходе реакции принимает электроны( в нашем случае фтор) , т. е. восстанавливается; восстановитель - отдает электроны (в нашем случае алюминий), т. е. окисляется. Помоему так... Окислитель совсем не обязательно оксид

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 3:20 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


ага
окислителем может быть, например, анод

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 3:24 pm
Ответить с цитатой

pdk
 


Могучий русский язык!

По порядку:
ФУГАС писал(а):
...востановлением газообразного фтора..
Если фтор востанавливается, то до этого он был
1. либо он был окислен (это меня и позабавило)
2. либо в элементарном виде
Возможно речь шла про то как газообразный фтор окисляет магний, востанавливаясь при этом?
смотрим контекст дальше
ФУГАС писал(а):
..востановлением газообразного фтора который тут же вступает в реакцию..
Нет! Видим утверждение что фтор ПОЛУЧАЕТСЯ в элементарном виде - т.е. до этого он был в виде соединения, причем был там ОКИСЛЕН(а иначе с чего бы куда ему востанавливатся), а это вариант 1.
На сём обсуждение тонкостей русского языка предлагаю закончить,

Про магний горящий на воздухе:
если у тебя есть в наличии магний, то поставь 2 эксперимента:
1)кучка магния насыпается на кусок картона и поджигается
2)кучка магния насыпается на кусок фторопласта и поджигается
Разница видна невооруженным глазом, а так же прекрасно ощущается носом и слизистыми глаза (впрочем последние два информационных канала лучше поберечь, фториды не самые полезные вещества)

Так что очень рекомендую перед тем как мотать большой конденсатор исследовать на горючесть небольшой макет из тойже пленки/фольги. Если горит - значит может и в тесле воспламенится.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 3:57 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Лады! Раз тебе так легче жить пусть будет по твоему . С пеной у рта доказывать что два плюс два четыре разводить кусалово настраения совсем нет..., хотя я не говорил что втор был окислен-сие твои измышления я говорю что ФТОР ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ так как является ОКИСЛИТЕЛЕМ!!! о чем я разьяснил в предыдущем посте( фтор является окислителем и принимая электроны ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ( ну немогу я другое слово подобрать, общеупотребительное оно) до свободного состояния)
Магнием необделен , бодяжил его и с фторопластом и с тефлоновой пылью и даже капал на стружки бром , кстати фториды по токсичности не уступают цианидам

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 4:14 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


ПРпР //кстати фториды по токсичности не уступают цианидам//- чего то я жестко погнал...

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 5:37 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Кто вас химии учит Smile Просто реакция энергетически выгодна. Считайте её реакцией обмена, между фторуглеродом и металлом, через промежуточные продукты. И она энергетически выгодна. Тот же самый термит. И фтор везде окислитель. его нельзя окислить! Считайте дельту H. Кстати фторопласт вроде как держит до 350-400 град. Так, что если дугой не пробьёт, довольно трудно будет запороть кондёр.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 5:52 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


wolfsangel
Мож у ня чето из башки вылетело :oops: , как энту Н вычислить... :oops: :oops: :oops:

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 5:55 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Сумма энергий продуктов минус сумма энергий исходных веществ. Для простых веществ она 0. Да ладно. Всё таки кондёры придумываем, а не Термит слезозатачивый.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой

pdk
 


после плотного ужинаможно продолжить демагогию:

ФУГАС писал(а):
...ФТОР ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ так как является ОКИСЛИТЕЛЕМ!!! о чем я разьяснил в предыдущем посте( фтор является окислителем и принимая электроны ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ( ну немогу я другое слово подобрать, общеупотребительное оно) до свободного состояния)

Позвольте, а мы про какую рекцию говорим, магний - Ф4?

Допустим получили мы газообразный фтор(в "суммарной" реакции):
F(-1)->F(0) - отдал электрон, значит ВОСТАНОВИТЕЛЬ)
или не получили фтор, а получили элементарный углерод, зместив его на магний
Mg(0)->Mg(+2)
C(-4)->C(0)
а фтор степень окисления и не менял воввсе, какой окислитель))

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 9:01 pm
Ответить с цитатой

Гость



теперь осталось выяснить один момент.

где и как, легко и просто доставать фторопласт.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 11:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


покупать.
в магазине есть замечательные фторопластовые ленты. я ими ферриты строчников обматываю. не очень широкие (порядка 7см) но зато любой длины )) - стоимость помоему 10р/м, хотя уде не помню. я когда то купил себе моток.
Из этого можно делать приличные конденсаторы

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 11:24 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


да, фторопластовые ленты рулят. я се недавно взял у мужика для стеб-проекта "соедени >10 строчникофф, пока не ёбнет")) вроде 0.1мм - так, сцуко 14кВ не прошибаит.

ЗЫ сморю справочник: натрий-хлор 15,6е+4 кВ/мм, дальше больше: слюда мусковит 1МВ/мм.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 11:42 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Я в радиомагазине покупаю фторопласт. И 0,1мм и толстую - где-то (точно не помню, а мерить лень) 0,5мм что-ли. В виде лент-рулончиков.

Добавлено: Tue Jun 20, 2006 11:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Самодельные конденсаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.