Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Тесла-шокер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


А эти транзюки - кт827? Можно наверно и кт846/838? А обмотки какие? Две вторички потянет?

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 8:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Feedex писал(а):
А эти транзюки - кт827? Можно наверно и кт846/838? А обмотки какие? Две вторички потянет?

КТ838 непопрёт из-за малой мощности(12.5Вт) и очень мелкого коэф. усиления.КТ846 тоже непопрёт(12Вт всего , про коэф. усиления у мя данных нет)

Необходимы мощные и составные транзюки , можно правда што-то типа 819 или 808 поставить , но придёца юзать эмиттерный повторитель.

Добавлено: Thu Dec 01, 2005 2:26 pm
Ответить с цитатой

Gheft
 


решил всё таки собрать шокер. Пока- небольшой с питанием от АА никель-кадмиевых батареек. Вмещаются 6 аккумов.Расчитываю получить на выходе не меньше 40-50 Вт . устройство будет максимально компактным в корпусе от старого БП для калькулятора размещу батареи и преобраозователь. Транс размещу в таком же корпусе прикленным спереди. Размеры примерно 12 * 5* 4 см мощность не менее 40Вт на выходе.
Всё думаю какую схему лучше собрать?чтобы была надежная мощная и занимала мало места. есть одна неплохая ,компактная схема- нессимитричный мультивибратор на биполярниках разной структуры. Интересно- подойдет?

Добавлено: Wed Dec 07, 2005 11:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Зачем тебе теслы-шокер? мощность маленькая, резонанс плавает, разрядов не чувствуется...
лучше собери строчник и повесь пару умножителей. ебанет так, что мало не покажется. я от двух умножителей со стула улетел и полдня руки тряслись как у алкаша!

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 12:05 am
Ответить с цитатой

Gheft
 


я уже отказался от идеи тесла-шокера- то обычный шокер.

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 12:17 am
Ответить с цитатой

Gluck
 


блин, вот смотрю я на вас....
умные люди на мышах на белых проверяют, а вы...
вы просто мазахисты Smile)
сами же вроди русским языком писали, что с умножителя может вообще насмерть долбануть.
вы может еще и моты на езык проверяете ? злость смех

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 12:19 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Gheft писал(а):
решил всё таки собрать шокер. Пока- небольшой с питанием от АА никель-кадмиевых батареек. Вмещаются 6 аккумов.Расчитываю получить на выходе не меньше 40-50 Вт . устройство будет максимально компактным в корпусе от старого БП для калькулятора размещу батареи и преобраозователь. Транс размещу в таком же корпусе прикленным спереди. Размеры примерно 12 * 5* 4 см мощность не менее 40Вт на выходе.
Всё думаю какую схему лучше собрать?чтобы была надежная мощная и занимала мало места. есть одна неплохая ,компактная схема- нессимитричный мультивибратор на биполярниках разной структуры. Интересно- подойдет?


Собирай мою схему , она простая , надёжная и достаточно мощная(кратковременно можно до 200Вт выжать)см. пост выше.

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 12:49 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


САМЫЙ оптимальный вариант - ИМО блокинг генератор (ну...эээ или на 555) и два/один умножитель. хуячитЪ серьезно и мощи мало жрет. Тем более УНУ много и нельзя Smile

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 2:03 am
Ответить с цитатой

Николай
 


точно. собирай самый дебильный блокинг на 2n3055 и цепляй два умножителя. тем более что мощность разряда от умножителей не зависит от мощности питающего их генератора. так что даже такая простейшая конструкция будет валять людей с ног как кусок арматуры Smile

ps: строчник на одном транзисторе при питании от 12В дает мощнейший разряд от двух умножителей раз в секунду-две длиной 10см

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 2:12 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


я, когда был ещё более тупой, чем щас, сделал схемку - транс - реле - 4 "пальца".. Ну кило 5 она давала.. Но на выход я поставил множик - и случайно словил с него двумя руками.. ОХУЕЛ!! И это с говнотранса - а со строчника с нормальным питаловом от таймера вообще уебёт наверное (пдключал - но пальцами не трогал ессесно).. даже с одного множика - про 2 я вообще молчу..

Добавлено: Mon Jan 23, 2006 2:31 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Меня раз затрехнуло от множика с питалавом от моего двухтактника.Правда он с резистором штатным был(который в присоске вставлен) я тоже окуел!!!Искра с него была нримерно 5...7см!Но неяркая из-за резика.А когда я резюк отпаял и включил множик , мне стало страшно и я ево включил.Уш очень он громко щёлкал , а я был ещё под "впечатлением" искры(которая в меня угодила)

А ещё я им убил паяльник.Он у меня был к батарее привязан был(для заземления)

А к ней ещё один провод привязан был , на который я множик заземлить решил...Ну я и заземлил а искра пошла не в землю а в паяльник!
И пробив его скрылась в розетке.

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:25 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Меня тоже от множика шибануло... Правда множик походу плохой был. Там такая херня - со строчняги я искру 3-4 см снимал, а с множика 1-1.5 огорчён Хрен знает почему, но когда дало в меня искрой, то я потом долго чувствовал легкий дискомфорт Smile

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:43 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


XerxeS писал(а):
я потом долго чувствовал легкий дискомфорт Smileхехе у меня тогда все мышцы болели и ебальник готичный был минут с 15.. А когда я от своего ныне покойного множика зажёг лампочку на 60 ватт ужас , решил, что лучше его за контакты не лапать (особенно при питании от пуш-пулла) :wink:

Добавлено: Wed Jan 25, 2006 10:17 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Ну про легкий дискомфот это я пошутил Smile На самом деле, как алкаш ходил шатался, рука болела в которую ебнуло и в глазах "светлячки" летали.

Добавлено: Thu Jan 26, 2006 10:46 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


А меня, помню бахнула катушка зажигания... Она у меня 6см била. Так от искры меня отбросило назад(на диван)... Smile

Добавлено: Fri Jan 27, 2006 9:08 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нее , больше 10см я не ловил(самопальный множик на 6ти К15-4)БОЛЬНО НАХ!

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 12:54 am
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Я несколько охуевлён!!! бля... всю жизнь думал что разряд умножителя (если через две руки или как то иначе , но проходяший через область сердца) смертелен!!! я про это не редко читал на некоторых сайтах посвяшенных HV. Да и помню , один знакомый телемастер, тоже говорил , что умножитель очень опасен и его удар может вызвать паралич или смерть))) а вы тут похоже почти все, а многие и не один раз, попадали под его разряд.... я хуею дорогая редакция...

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 1:02 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну он смертелен для людей -) флайбаковцам он не сильно вредит -) бас вон даж за мот хватался -)
А вааще даже ЛЭП 110кв не всегда смертельна.

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 4:52 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2GLOOM
Местное население - засланцы далёких (и не очень Smile ) миров. Питаются электричеством. Для своего питания (еды типа) и создают HV-девайсы. Искры разные девайсы дают - как разные питательные блюда. По слаще, или по острее... Вот и не помирають! Хотя и вкусным десертом может и засланец поперхнуться напрочь иногда!

Вот я раскрыл тебе великую тайну ФлайБака! :D

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 8:04 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
2GLOOM
Местное население - засланцы далёких (и не очень Smile ) миров. Питаются электричеством. Для своего питания (еды типа) и создают HV-девайсы. Искры разные девайсы дают - как разные питательные блюда. По слаще, или по острее... Вот и не помирають! Хотя и вкусным десертом может и засланец поперхнуться напрочь иногда!

Вот я раскрыл тебе великую тайну ФлайБака! :D


Они еще бесмертны и вечно молоды. :D Честное слово. :roll:
Quartz был сильно удивлен этим. ужас :wink:

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 10:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Quartz был сильно удивлен этим.
всмысле? чем удивлен? а по подробнее... Smile

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 10:03 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Николай писал(а):
>Quartz был сильно удивлен этим.
всмысле? чем удивлен? а по подробнее... Smile


Это я так. Спросил сколько мне лет и офигел от услышенного. Думал наверно - лет на 10 меньше. ужас
Я ему сказал, что это от занятий HV. смех

ЗЫ: Вечно молодой, вечно пьяный... смех

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 10:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


мдя Smile

флайбаковец это не увлечение, это блин диагноз

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 10:15 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


> флайбаковец это не увлечение, это блин диагноз
> Вечно молодой, вечно пьяный...

Типа того... :D смех

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 10:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , я тоже моложе своих лет выгляжу:DЭто потому , што в детстве за строчники и множики хватался!!!

HV продлевает жизньSmile

Добавлено: Sat Sep 02, 2006 10:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Тесла-шокер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.