Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Тесла-шокер
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Тесла-шокер
Ответить с цитатой

Gheft
 


есть идея такого оружия
на мой взгляд намного эффективнее говношокеров коиторые можно купить в магазине
Принцип действия основан на трансформаторе Тесла, РАБОТАЮЩЕГО НА ЧАСТОТЕ НЕСКОЛЬКО МегаГерц (5-10МГц) приимущство такой частоты - катушка может иметь небольшие размеры- несколько см в длину. Высоковольтный ввод соединен со складным остриём. Получается своего рода электричесая шпага. Но главное преимущество ультравыской частоты - факельный разряд который создается при напряжении в несколько десятков Кв. Разряд очень горячий, горячее обычных стримеров со стандартной Теслы.
На мой взгляд оружие выглядет так- рукоятка длиной 10-12 см. В ней находится высокольтная катушка длиной 5-6 см, вторичка- несколько сот витков проволоки 0,1 мм , первичка управляется мощным полевиком, полевик драйвится от микросхемы NE555 или К155ЛА3
Питание- несколько NiCd батареек. поражающая сила- высокотемпературная плазма. Плсю можно проткнуть гопу живот и поджарить факельным разрядом кишки

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 9:44 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


А ты заземление будешь в землю втыкать когда к тебе гопы приебутся? Круто.. или ходить с тросом который по земле тащится.... это ИМО бред.

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 10:02 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


А самому одеть металлическую кольчугу и заземление подключить к ней. :D Результат - ток распределяется равномерно по всему телу хозяина и не приносит ощутимого вреда. Разумеется, кольчугу следует одевать на голое тело. мнмн

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 10:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Тода проще к телу подключить-ёмкость большая и частота велика :arrow: хозяину не принесёт вреда(если он не будет сутками факел жеч)все же за стриммеры брались хоть раз , я постоянно за них хватался ( железякой , рукой и даже носом) прикольно Smile

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 10:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


электричеством из-за высокой частоты и мизерной мощности вреда особого не причинишь, а немного поджарить стримером??? бред! зачем?
проще из балончика от зажигалок сделать огнемет смех

господа, а что, ножи или куски арматуры уже не помогают? так зачем делать высокотехнологичную зажигалку? для прикола можно конечно, но на оружие совершенно не тянет, зато разозлит нападающего по полной программе злость

ps: юзайте кусок трубы, ну или тренажерный зал SmileSmileSmile

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 11:01 pm
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


NE555 не больше 800 Кгц дает помоему.

Добавлено: Mon Nov 28, 2005 12:29 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Такая херня должна достаточно эффектно выглядеть... Особо впечатлительный гоп может и обделаться :D Но я больше полагаюсь на фотовспышку. Ночью идешь, хуем помахиваешь и тут какое-нить мудило покушается на твое бабло и здоровье... Вспышкой ему в face и ногой куда-нить (по яйцам там или по роже). Проверено! злость

Добавлено: Mon Nov 28, 2005 6:26 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Как вариант: химическое оружие. В бутылочку накачиваешь аммиака технического или креалина злость Баночку в бабский чулок и в карман. Потом об бошку гопу - еб! И он весь в соплях и слезах злость Не проверял, но говорят, что неплохой эффект.

Добавлено: Mon Nov 28, 2005 6:30 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Угу, на тебя гоп нападает, а ты ему аммоналовую шашку за шиворот. Этот способ проверки не требует, сработает 100%. :D Со вспышкой тоже можно ходить, но только конденсаторы таскать обломно... А вообще хорошая вещь - пневматический пистолет, от настоящего не отличишь, а в темноте тем более.

Добавлено: Mon Nov 28, 2005 7:55 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Ага, ослепить фотовспышкой, надавать бутылкой по башке, облить соляной кислотой и еще хуй знает чем, а пока он очухивается, ебнуть умножителем, поджечь мини-теслой и застрелить пневматикой!!! Так их уродов и надо!

Добавлено: Mon Nov 28, 2005 11:32 pm
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


ты забыл что еще для надежности ст0ит асфальтоукладочным катком проехаться пару раз. злость

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 12:49 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Захотелось чёто шокер на 2-х УНах собрать , подскажите плиз какой нужен аккомулятор(штоб на 12В , ампер 8...10 давал и весил немного)

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 6:20 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Пружина
Однозначно АНКЦ !!
Это никель-кадмиевые, на 12 В, емкость одного блока 1.8 Ач, если надо 10А, то можно запараллелить 2 блока. А так они очень компактные и легкие.
Применяются они в военных переносных радиостанциях.

Кстати шокер на 2-х УНах это здорово! Любой гопник обделается! злость Проверено! смех А по какой схеме будешь собирать?

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 7:17 pm
Ответить с цитатой

Gheft
 


скажите какой максимальный ток отдаст NiCd типа D на 11Ач?
Я где то слышал что такие аккумы могут отдавать в 6-7 раз мощность большую часовой в течении нескольких минут
то есть один акум даст где то 70Вт. Пара таких никадок плюс преобразователь с КПД 70% и мощность шокера на выходе в 100Вт обеспечена. Для сравнения- магазинные говнотрещалки питаются от кроны и имеют на выходе три ватта.
Если надо можно купить докуя таких аккумов и сделать ранцевый шокер на 500- 700ВАТТ(!) с временм разряда 3 - 5 минут...питание по кабелю через рукав к небольшому шокеру.
Вес ранца ( в нем штук 15 аккумов и преобразователь) где то килограмма 3, плсю ркуоятка с трансом весом грамм 300-400 , силовой
блок креппится в гибком корпусе на спине ориентировочные размеры- 30 на 20 см толщина 4 см.
При мощще даже в 200 Вт дуги будут окуенные. Думаю уебут наповал любого и мнгновенно,.

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 8:51 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Автомобильный аккумулятор отдает 100А(даже до 500).
В связи с этим:сколько он стоит и как его заряжать? От розетки?

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 8:54 pm
Ответить с цитатой

Gheft
 


зачем автомобильный? он же тяжелый и огромный

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 8:55 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


У меня сборка из АНКЦ выдает 120-150 А в течение может быть минуты... А весит 4.5 кг. Вот. мнмн 1200-1400 Вт. злость злость злость Только провода соединительные надо поменять. злость
плсю ркуоятка с трансом весом грамм 300-400
В моем шокере 2 рукоятки и 4 умножителя мнмн грамм по 800... еще 2 раздельных генератора в корпусе от компового бп, но максимум по 100 Вт каждый... огорчён маловато.
какой максимальный ток отдаст NiCd типа D на 11Ач?
А што такое тип Д?
магазинные говнотрещалки питаются от кроны и имеют на выходе три ватта.
И скоко эта хуйня стоит?
Автомобильный аккумулятор отдает 100А(даже до 500).
Ты ж заебешься его носить! ужас ужас ужас

Добавлено: Tue Nov 29, 2005 9:22 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Feedex писал(а):
Пружина

Кстати шокер на 2-х УНах это здорово! Любой гопник обделается! злость Проверено! смех А по какой схеме будешь собирать?


Думаю для переносной модели достаточно двухтактника на КТ827 , непродолжительная мощность (пару минут непрерывно) с небольшими радиаторами 200Вт. К томуже большой ток не выдержат умножители , а 2...3 10см разряда в секунду достаточно штобы самый смелый обосрался злость даже 1 УН с штатным резюком больно бьёца(проверенно мной) а 2 и без балласта ИМХО убийственная мощь!

.................................

Сморю попёрла тема "у каво акум больше" , можно конешно и метровую теслу в рукаве таскать , а за собой тележку с дизель-генератором катить , но это уже не шокер а ОМП :D злость

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 12:01 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Ясен фиг, что таскать его никуда не надо. Просто мне он больше нравится, чем розетка.

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 4:53 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Еще добавить к выше описанным установкам дополнительный элемент - десткий водяной пистолетик, стреляющий проводящим раствором (а может еще к тому же и горючим). Типа жидкостный тазер смех .

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 9:08 am
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


А если стрелять в глаза (солью) то можно обойтись и без строчника злость но это уже живодерство какоето... :roll:
Думаю для переносной модели достаточно двухтактника на КТ827
двухтактника???? Дай ссылку на схему плз

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 11:04 am
Ответить с цитатой

Sp
 


А как вы думаете, что будет, если в теслу разрядить 1 кДж кап?

И еще. Плазменная пушка существует? Видел сайт, какие-то перцы замутили такую. Могу ссылку дать, если интересно.

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 11:21 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Я видел как какойто буржуй сделал переносную теслу. в смысле в рукзаке питание, а в руке вторичка. вот он носиться держа её горизонтально а она 15см стримеры пускает.
надо в интернете поискать.

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 1:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Если кап разрядить - то ничего не будет, кроме расплавленной первички. ведь емкость капа надо брать исходя из резонансной частоты, нельзя запихать здоровый кап - работать не будет.
Однако если 1кдж у тебя будет за счет напряжения а не емкости (а емкость строго расчитанная) тогда будет очень клева!!!
Плазменная пушка: конечно чуществует. оригинальный девайс.

Такого буржуя я не видел, но сам делал "ферритовую" переносную теслу, питал ее от батареек и имел симпатиччные стримеры (см соответствующий раздел)

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 2:16 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Feedex писал(а):
А если стрелять в глаза (солью) то можно обойтись и без строчника злость но это уже живодерство какоето... :roll:
Думаю для переносной модели достаточно двухтактника на КТ827
двухтактника???? Дай ссылку на схему плз


Вот рисунок , правда он кривой :?

Добавлено: Wed Nov 30, 2005 7:23 pm
Схема строчника.JPG
Схема строчника.JPG (17.65 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Тесла-шокер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.