Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Вторичные обмотки тесел
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Вторичные обмотки тесел
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Проблема намотки больших и мощных КТ заключается в том где взять столько провода!!! Када я в митино был ,я хотел там провод купить , но увидев што мелкая катушечка стоит 1000р. желания как то сразу поубавилось!
Люди! Поделитесь мнениями, где провод брать, штоб без штанов не остаться!
Я собираюсь крупную теслу мотать,пров. 0.35...0.4мм,а нечем , так што если кто подскажет где провод взять буду признателен, просто на нашем заводе неоткуда километр провода смотать :cry:

KaV: Переименовано из "Вторичка-главная деталь вашей теслы!" в "Вторичные обмотки тесел".

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 2:04 am
Ответить с цитатой

Николай
 


вообще я как-то проблемы не замечал.
я покупал в магазине за 100м от дома катушку с 2км 0.35 провода. за помоему чуть больше 260р.
а б/у провод брать строго нерекомендую, так как у него часто бывают трещены в эмали, и он пробъется нафик.

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 2:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мля, надо к вам в Воронеж сьездить-у вас там гляжу всё есть!Заодно Юрия Хоя могилу посещу,если покажеш где она.

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 2:19 am
Ответить с цитатой

Николай
 


приезжай. покажу и магазины и могилу и киоск с дешевым пивом Smile
я с Радиомэном вроде проблем с запчастями не испытываем, поэтому Воронеж в этом деле можно считать благополучным :]
нужели в Туле нет нифига? вроде здоровый город...

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 2:25 am
Ответить с цитатой

M!TyA
 


Мда у вас там правда всё дешевле
строчник у вас 95р а у нас 190 огорчён

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 1:28 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


M!TyA писал(а):
Мда у вас там правда всё дешевле
строчник у вас 95р а у нас 190 огорчён
Так поюзаный бери - я новый за 200 купил, а юзаные - один за 20, другой за 30!!

Добавлено: Thu Oct 27, 2005 10:24 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


У меня тоже проволока дохера денег выходила, пока к чуваку, который чинит всякую херь не обратился - он мне на халву выдал, сказал отмотай скока надо и верни.

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 3:49 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Офигеть! Я думал что Воронеж это такая дыра и в отношении радиодеталей, я как то электромеханический фильтр искал, так мне сказали что акой девайс бывает раз в сто лет и стоит бешеных бабок, а на форуме радиолюбителей, мне сказали что в Едрищенске-говноплюйске такой девайс 50р. стоит...

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 3:54 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Надо самый бомжовый рынок искать - на Царицинском в Москве многие совсем охренели - грёбаный irfp250 стоит .. 75р!! Я купил один (очень надо было драйвер доделывать, а в Чип и Дип ехать ломало - а то б пожалел..) и о чудо! - он СДОХШИЙ!! (а везде где-то по 50 и хорошие огорчён ) А вот тороид на 18А купил всего за 450 вместо их штатной цены в 900 :P .. А вот строчники там у бомжей есть - ваще клас - он мне хотел за 50р с гарантией впарить или за 30 без - я на гарантию болт поклал ессесно - лучше за 20 ещё один строчник купить.. Или пиво.. А то совсем за лохов держат.. зато халявненько.. (Строчник юзаный, но пашет нормально..)

кстаити ещё один я за 20 нашёл..

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 11:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А у наших бомжей & алкашей больше строчников нет, я их все извёл!(строчники)

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 1:35 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Пружина писал(а):
А у наших бомжей & алкашей больше строчников нет, я их все извёл!(строчники)Как вариант (после 15 бракованого флая) можно и бомжей изводить начать.. Тока вот бу строчники почему-то ВСЕГДА целые..
Купил у бомжей же 4 ТВС-7-18 (диодные столбы..). Везде пишу (никто не отвечает тока) - чё это за звери такие, вольтаж у них какой и ток скока тянут? А то хочу множик или просто капозарядник скреатить..

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 8:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Пружина, сорри, ты тут три поста подряд написал а я случайно, удаляя лишние потер все три :oops:

диодов таких вжизни не видел.
но теоретически есть ещё ТВС-7-19м - это диодный мост

селеновые тянут около 100-200В на каждый диод встолбе

первая буква я не знаю, а вторая и треться - Выпрямитель Селеновый


Последний раз редактировалось: Николай (Sun Oct 30, 2005 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Oct 30, 2005 12:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ты уверен што название правильное???У мя в справочнике ничё подобнова нету.И ваще в первый раз слышу штоб диоды ТВСами обзывались :? Мож на них ещё чё-нить написано?

Добавлено: Sun Oct 30, 2005 12:18 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , это у мя с инетом глюк случился...А я вроде нажал на удаление,сморю все стёрлись...МЛЯ!
Похоже мы одновременно нажали...

Я тока АВС видел.

Добавлено: Sun Oct 30, 2005 12:22 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


ABC, TBC и прочее обозначает разные типы селеновых элементов в столбею
АВС- селеновый выпрямитель на алюминиевой основе
ВС-на стальной основе
ТВС-конструкции Трофимова
Первое число-диаметр (для круглых) или сторона(для квадратных) элементов в столбе, второе число-номер типа столба
Буквы в конце
Б-контакт элементов в столбе без использования пружинных шайб
М-малогабаритный столб
Н-для погружения в масло
Ток для 7мм элементов-5-10 мА, напряжение не могу сказать, т.к подобная маркировка (ТВС-*-*) была до 1964г и в ней напряжение не кодировалось, надо искать таблицы перевода марок.

Добавлено: Sun Oct 30, 2005 10:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Селеновые выпрямители полное гавно! У них кпд 75%, а оставшиеся 25% у них обратный ток. огорчён

Но они прикольно горят :D с выделением фиолетового дыма(ядовитого).

Хотя они вроде не пробиваются повышеной напругой(кристалла то нет)

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 12:25 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


как это кристалла нет :?: а как же он работает ужас
пардон за незнание :oops:

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 3:24 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Всем пасибо за инфу, сегодня начал тестить.. Пока один столб и один кап, и пытался от этого катушку зажигания запитать (искровик где-то на миллиметр ставил чтоб мочило всегда и кап не пробило - а то строчник, тот что 'Двухтактник2', нехил совсем).. Неплохо - искра длинная, всё довольно симпатично, нужно в резонанс попробовать вогнать.. (Ктонить номиналы штатных автомобильных капов знает кстати?).. Как отбухаю по поводу Хеллоуина, попробую джанк-множик спаять (из бутыльков ессесно)..

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 6:18 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Kenny писал(а):
как это кристалла нет :?: а как же он работает ужас
пардон за незнание :oops:


Я и сам толком не знаю...Просто разбирал АВС270 от приёмника старого(это мост селеновый) там много пластинок алюминиевых последовательно(шт. 5-10 в ячейке , не помню точно)покрыты какойто херью на основе селена по всей площади, зелёно-серый состав, вот собственно и всё...

При превышении номинального тока он сильно нагревается, пухнет и воняет скверно,но пробой не происходит.Наверно Se окисляется и начинает испарятся.

Я свой старый БП от приёмника на КоЗу сажал и выжигал им по алюминию, ток был около ампера(!!!)а селен 270мА!

ЗЫ. Теперь ты знаеш то што знаю я! Smile

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 6:31 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Ну там есть кристалл, т. е. напыление и есть кристалл. Но это действительно отстой, селеновые столбы бред полнейший! У меня вот лежат селеновые диодные мосты, типа много дисков алюминиевых (радиатор) чередующихся с колечками с селеновым наплылением и насажено это всё на железный штырь. Я раньше думал, что держат большие токи и напруги, а от 24В х 10А из моста можно делать хороший кипятильник.

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 8:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Radioman , я имел ввиду кристалл полупроводника Se ведь к ним не относится , такой же кал как окись меди...

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 9:39 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Пружина! Селен это полупроводник! Германий, кремний, селен и арсенид галлия, это всё полупроводники.

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 7:08 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Radioman писал(а):
Пружина! Селен это полупроводник! Германий, кремний, селен и арсенид галлия, это всё полупроводники.

Радиомэн, под полупроводником я понимаю кристалл обогащённый носителями зарядов(ну типа электронами или дырками(ГЫ ГЫ))

А селен не кристалл а просто напыленный слой реактива...

А ваще я хер его знаю :? Smile Теорию по ним не читал...

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 7:20 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Может там тоже есть слои с дырками и электронами, но я тоже не читал и не знаю.))) Но Селен - это полупроводник.

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 7:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сойдёмся на том што он ПОЛУ-ПОЛУПРОВОДНИК...

Добавлено: Tue Nov 01, 2005 7:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Вторичные обмотки тесел
На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.