Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Вторичные обмотки тесел
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Спирт например. Для эстетов - изопропанол.

Добавлено: Tue Aug 12, 2014 4:00 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


ИПСом обезжириваю всегда, ХЧ, так как тот что продают в радиомагах говно которое не испаряется полностью и пахнет подозрительно.

Добавлено: Tue Aug 12, 2014 4:39 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не ипать мозг самое лучшее. Чего там обезжиривать и какие могут быть дефекты?

Добавлено: Wed Aug 13, 2014 2:20 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Хочу обратить внимание, что при обезжиривании смоченную спиртом тряпочку нельзя держать руками, т. к. это приведёт к обратному результату: жир с рук растворится в спирте и будет равномерно размазан по "обезжириваемой" поверхности.

Добавлено: Wed Aug 13, 2014 5:50 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Шурик писал(а):
Чего там обезжиривать и какие могут быть дефекты?
Когда мотаешь, жир с рук попадает на обмотку. Пока я не обезжирил нормально - лак хорошо ложиться не хотел. М.б. у меня лак такой был, не знаю... Но любую поверхность перед покраской обезжиривать принято. подмигивает

Добавлено: Wed Aug 13, 2014 12:05 pm
Ответить с цитатой

Holyhead
 


А если руки с мылом помыть, жир с рук тоже будет на обмотку попадать?

Добавлено: Wed Aug 13, 2014 9:28 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Ёб вашу мать всех. Похуй - не обезжиривайте. Не похуй - протрите спиртом и успокойтесь. Давайте и тут срач устроим

Добавлено: Wed Aug 13, 2014 9:39 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Перчатки надень хб, по науке именно в них мотать надо всякие высокодобротные девайсы.

Добавлено: Wed Aug 13, 2014 9:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


С эпоксидкой и алкидно-уретановым лаком никаких проблем без обезжиривания не имел, только руки с мылом мыл перед намоткой.

Добавлено: Thu Aug 14, 2014 12:20 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Надеюсь, фразу "не ипать мозг", Серый не принял в свой адрес. извиняюсь

Добавлено: Thu Aug 14, 2014 1:34 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Шурик писал(а):
Серый не принял в свой адрес
Даже и не надейся. смех Я просто рассказал, как было у меня. Может у других иначе...
AlexDark писал(а):
Перчатки надень хб
ИМХО, самый верный путь! отлично Так хоть жир не останется под обмоткой, откуда его вымыть нереально.

Добавлено: Thu Aug 14, 2014 1:40 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Опять я некрофил. Ну а что поделать... смех

Народ, а кто как убирает подтеки лака на вторичке? Моя хоть и крутится, но все равно есть мощные подтеки. Хочу, чтоб выглядела охуительно. Smile

PS Нашел другой лак и решил еще одну намотать, старая хоть и более-менее, но все равно очково включать. приплыли

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 2:36 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Возможно она слишком быстро крутится у тебя. Или лака много.

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 4:21 am
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Ложишь много тонки слоев лака и нет никаких подтеков)

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 1:19 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну да, у меня чуть через жопу все идет. Крутится - оборот секунд за 15. Медленнее никак. Лака тоже многовато. Да она еще и остановилась, пока спал. Просто приводу место в музее распиздяйства. Кстати, сейчас стала усыхать и подтеки не так видны. Наебенил третий слой лака. Подтеков много, но они как-то равномерно по всей поверхности. Т.е. возможно и не буду шлифовать.

Добавлено: Sun Mar 08, 2015 2:42 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Нееееее, это слишком медленно. Я поливаю лаком, и подбираю скорость так чтобы лак равномерно распределялся по всей поверхности, по мере застывания скорость снижаю. Но, самая маленькая скорость всё равно оборотов 15 в минуту.

Добавлено: Wed Mar 11, 2015 2:06 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Спасибо, буду знать. А я уже и диодов понавешал, думаю, как бы помедленнее крутилась. Но получилось неплохо. До этого были подтеки... ну такие толстые капли высотой миллиметра в три. ужас В процессе еще и мотор сдох, которым я платы сверлю, он был в качестве привода. Сейчас лак высох все подтеки убрались и поверхность вполне ровная получилась. На вторичке 4 слоя.

Добавлено: Wed Mar 11, 2015 12:03 pm
IMG_0899.JPG (97.89 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Намотал вторичку маленькую 5x15 см литцендратом ЛЭШО 7x0.07 мм, покрыл эпоксидкой - сохнет. Хочу сравнить её с ранее мотанной ПЭТВ-2 0.28 мм

Стеклянный шприц с поршнем ждут своей участи. Шприц 3.5x12.5 см - на него провод 0.12 пойдёт, а поршень, наверно, мотать не буду, слишком большое соотношение длины к диаметру

Ещё есть ПЭТР-155 0.071 мм, но не могу найти на него описание. Какой-то хитрый провод

P.S. Есть много шприцов 2-5 кубов стеклянных - может кому нужны, отсыпал бы за так

Добавлено: Fri Sep 11, 2015 4:36 pm
P1010910.JPG (78.93 Кб)

P1010909.JPG (61.68 Кб)

Ответить с цитатой

ximik
 


Offtopic:
Эх, такой шприц гробить, не жалко?
плакаю

Добавлено: Sat Sep 19, 2015 2:28 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а куда его применить? По прямому назначению? подмигивает У него отбит пиптык для насадки иглы, так что не годится...

Добавлено: Sat Sep 19, 2015 5:08 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


На шприцах почетные качерА получаются, на частоту 3-5 МГц, если мотать проводом 0.1. Легко снять длину вторки.

Добавлено: Mon Sep 21, 2015 9:48 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


perezx писал(а):
На шприцах почетные качерА получаются, на частоту 3-5 МГц, если мотать проводом 0.1. Легко снять длину вторки.
Реквестирую пруф!

Добавлено: Mon Sep 21, 2015 1:01 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Stkr писал(а):
Реквестирую пруф!
Я, конечно, могу продать Бентли и купить Мерседес. Могу снести у дачи два лишних этажа. Но разбирать жонину светилку для газоразряностей только ради пруфа не стану.
Там был шприц пластиковый на 5 кубиков, провод 0.1, почти полностью. Первичка - 2 витка сплетенной пары медных проводов типа 1.5 - 2.0, растянута на всю длину вторки. Транзистор типа 20n60, около 1 нф в контуре, питание 36-48В.
Где-то когда-то я выкладывал тут трехрогий качер с аудиомодом, длины вторки там не было, но три рога по паре см были.

Добавлено: Mon Sep 21, 2015 2:12 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


perezx писал(а):
Но разбирать
Кто тебя разбирать заставляет?
Просто хочу увидеть качур, который на 3-5 МГц длину вторички дает.

Добавлено: Mon Sep 21, 2015 4:10 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Так оно работает сейчас от батарейки "крона", снабжено антенной и убрано в корпус. И не выдает вообще ничего, кроме ЭМ волны.
А при "правильном" питании давало свистящее синее "лезвие" сантиметра 4 длиной. Вторка при этом нагревалась и коробилась.

Добавлено: Mon Sep 21, 2015 5:01 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Вторичные обмотки тесел
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.