Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC (архив)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Факин офф!!! У меня тоже проблем дохерищо! Вот вчера к примеру собрал биг теслу на гдт (я его хорошо настроил так что на кривой сигнал не надо сваливать), понавешивал всяких примуток на ирф, брубил от 110 вольт - спарки хорошие. Потом я беру и отрубаю осцилл от нижнего фета. Врубаю снова - спарк в 2 раза меньше потом через 3 секунды хрякЪ и нету моста. Теперь пару вопросов: мне што, каждый раз заземлять минус питания моста? Я так понял это из за отсутствия заземления оно ёпнуло. И еще квестшн на щет этих защит. я вот всунул такие детали:Д1- ультрафаст, Д2,3- стабилитроны по 12 В. Д4,5 - ультрафаст. Может мне вместо Д5-го ультрафаста всунуть ТВС мощный вольт на 200? И правильно ли я стабилитроны вмандил - мож их катодами к центру надо? Я много раз видел такое включение и работало все.... У меня при работающем мосте сигнал тоже хороший был.. а вот что там произошло без заземления - я не смог к сожалению увидеть!! Обидно то, шо не знаешь причину глюка.. мож хто что-то подскажет??

Добавлено: Fri Mar 03, 2006 8:03 am
защита.PNG
защита.PNG (8.25 Кб)
Вот такие бочины...
sec.jpg
sec.jpg (65.42 Кб)
Вторичку сбацал недавно..
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


2Dimich
VD1 позволяет быстро разряжать затвор транзистора. Это может быть ультрафаст или Шоттки (лучше Шоттки) на напругу не менее удвоенного максимального затворного питания - т.е. на 45В сойдет. Ставить его не очень обязательно. Но можно.

VD2,3 - защищают затвор от перенапряжения. В нормальном режиме работать не должны. Могут быть стабилитроны или TVS на чуть больше, чем амплитуда сигнала на затворе, но не более 20В.

VD5 заменяет встроенный в полевик диод, т.к. тот обычно тормозной. Через этот диод идет ток во время деад-тайма. Должен быть ультрафастом на напругу не менее питания силовой части. Т.е. 400-600 В. И на ток не менее рабочего тока силовой части.

VD4 - обязательно Шоттки. Его задача - пропускать ток через полевик только в одну сторону и не позволить включиться встроенному в полевик диоду. Может быть на любое небольшое напряжение, но на ток не менее тока через полевик - по очевидным причинам.

Добавлено: Fri Mar 03, 2006 8:48 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Dimich
Я конечно не спец, но вроде как минус моста заземлять надо обязательно (или очень желательно?), при работе таких штук как ССТЦ.

Добавлено: Fri Mar 03, 2006 12:11 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Dimich Тут дело не только в заземлении, я например не заземлял, тут вот чё, ты зря полез на работающей тесле в затворы, они этого очень не любят. Во время работы теслы очень значительны емкостные связи, у мя в пределах 2-2.5 метра все железки острые в квартире стримерили, так вот, на щупе осцила тож потенциалы неплохие могут быть, а ты их на затвор пихаеш, плюс ко всему в зависимости какое плечё моста можно в фазу попасть или противофазу (прикрыть или приоткрыть фет) вот тут всякая хня и вылезает. Если смориш осцилом, смори без нагрузки или по крайней мере по минимуму мост грузи. А ваще всё экранировать надо. У мя в коробочке феты 740 лежали и логика кмоповская, метрах в 2х от теслы, в результате лишился я сего железа. А на бытовые приборы (комп в том числе) я влияния не видел, тока на телевизоре помехи небольшие. Вот такие дела, вобщем поаккуратней надо с рабочими девайсами обращаться, и незапаянные детальки подальше прятать (а лучше в фольгу и в железную коробочку) Удачи Smile

Добавлено: Fri Mar 03, 2006 5:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Stalker писал(а):
Сочувствую, греться могли из-за линейного режима работы..
Сигнал ровный был?


Да я не успел проверить.Но када кондёрами нагружал драйвер , сигнал нормальный был.Щас почти починил драйвер , возьму большие радиаторы и.......................Но это завтра , а севодня отдохну.

Ещё новую первичку сделал 2*12 проводом 1.5квадрата.

Вопрос нащёт заземления моста:КАК ЕВО МОЖНО ЗАЗЕМЛИТЬ???ОН ЖЕ ГАЛЬВАНИЧЕСКИ С РОЗЕТКОЙ СВЯЗАН???Я вчера так чуть осцилл не угробил(дадумался же заземлить минус питания через корпус осцилла)

Добавлено: Fri Mar 03, 2006 6:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Пружина,
полевики греются из-за кривоватого управления И из за некоторого нахлеста в управляющих сигналах.
Для того чтобы все работало без защит я и посоветовал тебе подключить без дед-тайма (вернее у тебя дед-тайм получился слегка отрицательным вообще смех) за простоту схемы приходится платить увеличением потерь
А как только один транзистор отпаялся - тесла перешла в однотактный режим и самоиндукцией вынесло второй транзистор - это закономерно.

Так что ты еще раз подтвердил мои слова о том что отсутвие дедтайма лучшая защита )

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 12:05 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да деад тайм там небольшой был.Я вообще без него ген собрал.Минимальный был защёт задержек на переключение.Зафтра соберу снова и осциллограммы сниму.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 12:15 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Так задержи и на выключение,,, обычно просто при таком управлении получается маленький но отрицательный дедтайм

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 12:20 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Всем спасибо за советы!! У меня щас есть экран, но слабенький.. прийдеться еще больше все пообматывать. И еще VD4 заменю шотткой, а то у меня уфаст стоИт. А поле возле теслы действительно большое! У меня в метре от нее ЛДСка светится, а мост с драйвером на расстоянии 40 см. А и еще - стабилитронам пох как их соединять? Я щас перепаял катодами к центру... надо было оставить, как раньше было??

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 8:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
Так задержи и на выключение,,, обычно просто при таком управлении получается маленький но отрицательный дедтайм , возможно , севодня проверю.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 3:26 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Собрал дрова для ДРССТЦ, осталось от Морфеуса ЖК триггер получить, втыкнуть в панельку и орррать! Кста на счет выводов... кому не впадло, подрисуйте номера ног, а то я вот например вижу несоответствия в цоколевке и на рисунке справа - R и S это типа CLEAR и PRESET?

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 1:20 am
pins.JPG
pins.JPG (15.72 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Судя по всему
1-S
2-J
3-K
4-C
5-R

а остальное понятно.Просто входа 1 и 5 инверсные , а инверсные обычно R и S.

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 1:29 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


я так и припаял. Но все равно большое спасибо! Smile

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 2:07 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Vcoder писал(а):
2Dimich
VD4 - обязательно Шоттки. Его задача - пропускать ток через полевик только в одну сторону и не позволить включиться встроенному в полевик диоду. Может быть на любое небольшое напряжение, но на ток не менее тока через полевик - по очевидным причинам.


Как же он может быть на любое напряжение? Если он на 100в, а я подам 220, он же нах сдуется?

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 9:06 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Stalker писал(а):
Как же он может быть на любое напряжение?
А так. что обратное напряжение на VD4 (который последовательно с полевиком) не может превысить прямое напряжение на VD5 - который параллельно ФЕТ-у и Шоттки.

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 3:44 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


вот я пытался это когда-то обьяснить

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 6:35 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Вопрос всем и в особенности тов. ТИМу! Как твоя дрсстц пускается? Ведь надо создать импульс в цепи обратной связи внешним источником питания или как то интерруптер пустит всю схему? А то щас над этим призадумался слегка. И еще - дайте кто-то цоколеффку К155ЛИ1! Я паял по цоколевке ЛА3, а совпадают ли они??

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 11:24 am
out_677.jpg
out_677.jpg (55.32 Кб)

Ответить с цитатой

Константин
 


Ты маниак!!!! Неужели нельзя у меня справочник позырить? подмигивает

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 11:34 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Ага Dimich вляпался, яж говорил что запуск нестабильный, я тож с этим ебался, у мя похоже пульсации по питанию были большие, поэтому раскачивался, но не всегда, поэтому я ту плату распаял, и ща доделываю другую, здесь эта проблема решена, а чё ты как у Стива не хош сделать, тыж вроде ucc раздобыл. Я те говорю, я со Стивом переписывался, нормальная у него схема, запускается без проблем (в отличии от моей). Здесь вся фенька в таблице логики ucc37321 и ucc37322, посмотри внимательно при 1 на входе отключения инверсный драйвер даёт 1 на выходе при 0 на входе, а неинверсный наоборот, поэтому при переходе с 0 в 1 на входе отключения, на выходе ucc мы получим 1-0, а сталобыть открывание плеча моста, а обратная связь подхватит. Если не понял чё я начиркал сразу спрашивай.

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 4:10 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Сегодня допаял новый драйвер, включил, работает, запускается бес проблем, прерывания пашут, деттайм работает, вылезло пару багов, удалил, фронты путёвые. Теперь делаю новый мост.

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 9:25 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а по какой схеме собираешь?
я вот наконец-то доберусь до моста только в пятницу, а то в четверг соревнования (роботы)

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 9:36 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Tim:
Я не совсем понял про что речь. Я вот хочу к одному гену присобачить ucc37321 и ucc37322. Пуш-пулл короче. Проблем не будет?

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 9:42 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Собираю опять по своей схеме (сам выдумывал мне самому интересней) тока схему пикового детектора (защита по току) у Стива взял, схема большая рисовать лень, сделаю мост, если всё ок тады нарисую.
2Sp Речь о схеме DRSSTC, сначала о моей (на моей страничке) потом речь о схеме Стива. По поводу твоего вопроса- схемку набросай, а мы все прикинем.

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 11:32 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


TIM, ты в своей схеме использовал JKSR тригер,
а можно-ли только SR и как подключать тогда?

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 12:26 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


ТИМ, шото я не въехал! У меня - первая часть схемы - твоя (триггер жк и создаватель деад тайма) а после него идет пара 322-х уцц. Можно ли простой заменой нескольких деталей сделать пуск нормальным? я вот в триггерах нихуя не рублю, поэтому вся надежда на тебя.
ЗЫ вариант: если я возьму маленький ферритик и кап, вставлю маленький феррит в ТТ и капик разряжу на него - как ты думаешь, это вызовет первый пусковой импульс? Меня впринципе такие экзотические варианты пуска не утруждают, но хотелось бы и постабильней.
Стива схема меня не прет, т.к. там деад тайма вааще нет и триггер не так включен, а как его включить правельно - хз огорчён
ЗЫЫ я силовую часть еще не врубал- врубал тока драйвер вхолостую и на выходе получилось такие бока: одна уццшка дает +12 непрерывно, вторая закрыта. Так типа должно быть, когда на ТТ нету импульсов? Вообщем седня потесчу с имитатором синуса на входе (типа БГ ака мультивибратор). дальше посмотрим...

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 9:00 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.