Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin`a на ГМ-70
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Ребят, тормозите с офтопом...

Добавлено: Mon Jun 30, 2008 8:55 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Собственно, наконец-то пустил свою новую вторку с первичкой. Наконец-то вклеил верх у вторки вчераподмигивает Пока навесил джанк-тор на неё. Первичка тоже пока как бы на пробу, намотана 2мм медью, 25 витков. ОС 0,45мм 22 витка.
Лампа пока всё та же ГМ-70, ММС из тех же КВИ-2. Итого, снял 30 см искры в предмет, причём искры горячей и жирной. Стример 25-27, но опять же, горячее.
Для тех, кто любит покритиковать, замечу сразу, что это просто макет. В окончательном варианте, ессно будет стоять ГУ-48 или ГУ-81. Планируется снять хотя бы сантиметров 45;)
Хотя, пуск прошёл не так гладко, как хотелось. Поначалу я обрадовался искре в 25 см, коляновская считалка опять не подвела и расчётный ММС оказался очень точен к реальности. Но искра после 10-30сек работы уменьшалась практически до 10см, а вторка грелась и начинала дымицца :-o Но при этом ничего не горело и горелым не пахло. Поначалу я подумал, что ей пиздец, но оказалось что всё намного проще. Видимо, картон набрал воды за долгое хранение у друга на балконе, и вся эта вода стала греться и испаряцца (а мож это труба понабрала воды за время простоя у меня, х.з.). В-общем, после 2-3 пусков по паре минут, периодически снимая вторку и переворачивая, чтобы пар вышел :ржу: вторка перестала грецца, дымицца, а также стример перестал уменьшаться. Сейчас вообще намёка на такую хрень нет (вторка греется незначительно, и то чисто из-за действия первички наподобие индукционника, что свойственно всем ламповым теслам)подмигивает

Добавлено: Thu Jul 17, 2008 10:12 pm
5-5.JPG (40.53 Кб)
вид на макет.
4-4.JPG (49.18 Кб)
искра в руку
3-3.JPG (57.45 Кб)
стример
2-2.JPG (55.82 Кб)
мощный стример
1-1.JPG (59 Кб)
мощная искра в предмет
Ответить с цитатой

Константин
 


Молодец! Красиво - и корпус, и спарки!
Вобщем зачет! Ждем 45 _))

Добавлено: Thu Jul 17, 2008 11:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Угу , клёва.В лампах ты преуспелSmile

Добавлено: Fri Jul 18, 2008 1:53 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Впечатляет! Даже в макетном варианте.

Добавлено: Fri Jul 18, 2008 6:35 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Сегодня попытался прогнать эту вторку на ГУ-48 с шифтером, но обломался с капом (есть всего один на 1мкф, завтра поеду за вторым). Впрочем, можно попробовать запитать от пары мотов с однополупериодным выпрямлением. Хотя, это уже в другую темуподмигивает
А пока ещё фотки. :-D

Добавлено: Fri Jul 18, 2008 10:53 pm
3_3.JPG (56.88 Кб)
стример
5_5.JPG (53.03 Кб)
искра
4_4.JPG (54.35 Кб)
искра
2_2.JPG (55.22 Кб)
стример
1_1.JPG (51.17 Кб)
стример
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Ну даёшь! Smile красотень

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 12:04 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Классно!

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 4:33 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Гавно!


Последний раз редактировалось: TheBypasser (Sat Jul 19, 2008 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Jul 19, 2008 4:18 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Гавно!

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 4:18 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Гавно!

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 4:19 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Аргументруем-с.

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 4:48 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Почему говно-то? По-моему, весьма достойно!

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 5:05 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Кав, попробуй-ка аргументировть обратное! Сабж - дерьмо на заезженных до полного забоянивания компонентах, стандартный говноавтоген (других хотя бы автогенераторных схем нет вообще в мире, я знаю) нихера не трушный и даже не стабильный (пусть аффтар потаскается с тц по разным окружениям и посмотрит на изменение длинны спарка), греющееся везде УГ с кпд в жопе, опасностью ХВ в первичке, мокрая кривая вторичка на говнокартоне, корпус из какой-то полки с помойки (потом переделается в аудиофильский из плинтуса?), первичка на говнокартоне, намотана коряво как из жопы, монтаж навесной корявый как у сантехника-алкаша, вместо тора какой-то понос не экранирующий верхние витки, терминал в виде какой-то кривулины. Сфоткано в темноте чтобы не видеть всего этого ужаса и чтоб спарк не выглядел жидким как дизентерийный понос. Но и тут выглядывают конечности нарушителя ТБ и кастрюлька (бляя...), опять же зажатая в этих конечностях. Про высокохудожественную съёмку в ванне на говномыло/мобилу я пожалуй промолчу, ибо будут опять крики про бедных тесластроителей, живущих сдачей слеклотары и выходящих в инет с помощью пакета клея "момент".

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 7:04 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Видимо, нужно было разработать новую лампу, открыть заново какую-нить схему, и тогда собирать? А навесным монтажом 60 лет собирали-и ничего, да и сейчас собирают.
Offtopic:
Бас сам уже превратился в УГ, ибо стал предсказуем до невозможности


Добавлено: Sat Jul 19, 2008 7:21 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Навесным - собирают, корявым - только бухие электрики в щитках. А что есть другие схемы даже автогенов, более трушные - я прекрасно понимаю, что вам, копипастерам, - неведомо. Смотри в зеркало почаще и жди вакуумную камеру нахаляву с чипмейкера.

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 7:25 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Нормально! Smile Зато живая и работающая. Smile

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 7:33 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


БАС писал(а):
нихера не трушный и даже не стабильный (пусть аффтар потаскается с тц по разным окружениям и посмотрит на изменение длинны спарка)

Пиздец просто! А я и не знал! :ржу: Да, имело место уменьшение длины спарка в ванной вследствии её ёмкости или прочего говна. Но это было только в случае установки в сетку резюка в 70кОм, в случае со стандартными 15К вообще никаких изменений нет и небыло.
Про следующее твоё изъёбство (цитата ниже):
БАС писал(а):
греющееся везде УГ с кпд в жопе, опасностью ХВ в первичке, мокрая кривая вторичка на говнокартоне, корпус из какой-то полки с помойки (потом переделается в аудиофильский из плинтуса?), первичка на говнокартоне, намотана коряво как из жопы, монтаж навесной корявый как у сантехника-алкаша, вместо тора какой-то понос не экранирующий верхние витки, терминал в виде какой-то кривулины. Сфоткано в темноте чтобы не видеть всего этого ужаса и чтоб спарк не выглядел жидким как дизентерийный понос. Но и тут выглядывают конечности нарушителя ТБ и кастрюлька (бляя...), опять же зажатая в этих конечностях. Про высокохудожественную съёмку в ванне на говномыло/мобилу я пожалуй промолчу, ибо будут опять крики про бедных тесластроителей, живущих сдачей слеклотары и выходящих в инет с помощью пакета клея "момент".
Могу процитировать самого себя:
Для тех, кто любит покритиковать, замечу сразу, что это просто макет
То, что это макетная говносборка, я отметил сразу. Картон, набравший воды это уже была моя проблема, которая впрочем, быстро решилась сама. Первичка кстати на баккелите, так что тут всё заебись.
Впрочем, нахуй мне перед тобой отчитываться? >:-( Может мне ещё объяснить, что снимать стриммеры на солнце это песдец как хуёво? Или что у меня нормальный цифровик? >:-(
Обычно все эти вопросы не возникают у нормальных людей :ржу:

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 10:32 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Offtopic:
Просто ИМХО надо на произнесение слова "говно" в таком контексте ввести квоту. Обрыгал чью-то конструкцию - счётчик проинкрементировался. Сделал или усовершенствовал свою - обнулился. Счётчик дошёл до некоторого предела - в баню, под холодный душ, остывать 8-)


Добавлено: Sat Jul 19, 2008 10:35 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


А почему у меня стримеры с говновттц были прекрасно видны и фоткались при солнечном свете? И при хуёвостях они реально теряли в яркости - это тоже факт.
:отмодерировано:
KaV: отношения выясняйте в другом месте. Тема открыта. Попытки возобновления бессмысленной перепалки будут удаляться.

Добавлено: Sat Jul 19, 2008 10:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalin`a на ГМ-70
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.