Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


заблуждение!
практически все игры идут под лдинухой. под winex (aka cedega) игрушки работают всего на 15...20% медленнее чем под винду.
в винде нет ничего, чтобы нельзя было делать под линухой

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 3:24 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Мне эти самые 15-20% очень важны, т.к. комп у меня старый (P-III, 192 MB озу, 20 ГБ хард, 64 видюха и т.п.).

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 6:53 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А я то щитал што мой старьё...

Добавлено: Wed Feb 01, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ГЫ у меня тоже пень-3 500мгц шина 100мгц 650мб рам джифорс2.
а мне больше и не надо. в игры не играю (уже отвык)
компу 7 лет минимум.

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 12:31 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>игрушки работают всего на 15...20% медленнее

ВСЕГО??? Нихуя себе - некоторые ради этих 15% апгредятся на килобакс! Да я за 2% всех сожру Smile

ЗЫ: тем, кто линух знает, надо 2 системы на хард и всё подмигивает В чём удобно с данным приложением работать - в том и работай.

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 2:54 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а переходить между системами нужно перегрузкой компа?

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 11:13 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


А как же! Smile Правда классно было бы: "Переключится на Линух" (или на Форточку)

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 3:03 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ну тогда поставлю ещё один комп. а то в облом перегружать комп.

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 4:28 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


николай, а какой мне линух ставить? и где скачать?

Добавлено: Tue Feb 14, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой

Николай
 


скачать???????/ ну незнаю как тебе будет скачать несколько сидюков....
качанием особо не увлекался, а ставь что хочешь... многие советуют Ubuntu. я бы Fedora поставил, но имо какая хрен разница...
я вообще работаю на стааареньком redhat9

Добавлено: Tue Feb 14, 2006 12:27 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я попробую пока на дисковом варианте типа knoppix. просто я вот решил освоить линух, а я даже незнаю как он выглядит. а тут такое разнообразие версий что просто с ума сойти

Добавлено: Tue Feb 14, 2006 12:36 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Есть куча файлов stage* и еще каких-то. Мне предлагают с этого поставить линух. КАК??

Добавлено: Tue Feb 14, 2006 12:56 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну прожечь это на СД, а потом с него загрузится конечно

Добавлено: Tue Feb 14, 2006 1:01 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Когда делл контроллер для шагового двигателя, возникла такая проблема. ВинХп блокирует порты, просто писать туда не хочет. От написания собственного драйвера меня знающие люди отговорили, сложно говорят. Но я нашел универсальный драйвер, кому интересно, userport, ставишь его и никаких проблем.
Но теперь надо перепрограммировать сис таймер и поставить прерывание. С этим хуже, для винды прерывание $1С похоже священно. Что посоветуете?

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 11:42 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Sp писал(а):
для винды прерывание $1С похоже священно. Что посоветуете?
Контроллер ШД на микроконтроллере, связь с компом через COM-порт. Сам собираюсь так сделать.

Если надо обязательно на компе - копни в сторону int 70h.
Но на уровне пользовательской программы в винде точно отмерять интервалы времени ИМО невозможно. Это связано с многозадачностью. Программы, идеально работавшие на прерываниях в ДОСе, даже в Win95 уже дергаются.

Это может быть возможно на уровне драйвера. Но так далеко пока я сам не ходил. Поэтому не уверен.

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 9:17 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Sp
Если хочется управление именно с компа - поставь отдельный маленький компик с ДОС, и управляй на здоровье.

Может лучше автономное управление без комповое?
При чем тут комп? Что сделать-то хочешь? Интересно ведь! Smile

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 10:44 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Хочется Теслу - поставь себе маленькую электростанцию :D
Чувак один хотел гироскоп сделать - а мне было интересно как движки работают. Ну, я ему спалил 2 винта и на этом его проект затих. А я так и не разобрался с их управлением. Думаю, оно кривое было.
Да и вообще, таймер - полезная штука.
Почему нельзя в винде - она сама-то как-то живет! Кстати, и в досе между вызовом прерывания и его обработкой есть задержка. Такая точность мне не нужна.

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 10:58 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Я в проге для управления коммутатором юзал OCX-компонент Microsoft Comm Control 6.0 (mscomm32.ocx). Проблем не было... Smile

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 10:59 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Sp
Про электростанцию маленькую - ты прав!

Твоя задача, как я понял из твоих пространных слов Smile , - "управление шаговым двигателем, через LPT, из под операционной системы WinXP"? Т.е. - вот только так, и никак иначе?


Последний раз редактировалось: Юрий (Thu Mar 16, 2006 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:08 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Вобщем да, только к двигателю привязываться не надо. Необходимо найти программное решение проблемы.

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:19 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Про ХР - пардон, не пробовал. Smile
Под W98 использовал вижуалбейсик и библиотеку для порта. В общем - работало. Хотя скорость обращения к порту сильно зависила от загрузки процессора. Т.е. плавала в некотором диапазоне, в зависимости от запущенных приложений. Smile
Но меня устроило. Т.к. Это была настройка объектива ВЕБкамеры на резкость, используя этот самый (маленький-маленький) шаговый двигатель от старого дисковода.

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:28 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Да я ж говорю, с записью в порт разобрался. Паскаль+Asm меня устраивает (без asma кстати не обойтись). Вопрос в отсчете времени. Системный таймер - идеальное и кажется единственное устройство для этого.

int 70h - хорошо, но скорость кажется маленькая. Кто с этим работал, просветите.

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:47 am
Ответить с цитатой

Sp
 


В харде шаговый, готов поспорить. По крайней мере принцип тот же и обмотки так же стоят. А портик мне и для другого сгодится.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:29 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я сегодня скачал на сайте мелкософта windows vista. 3.5ГБ. осталось записать на DVD и установить.

Добавлено: Sat Jun 10, 2006 11:31 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Расскажи плиз, че за хрень. А то я уже год как хочу ее поставить, но боюсь =)

Добавлено: Sun Jun 11, 2006 12:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.