Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Radioman
 


Vista оно же Longhorn, превосходит все ожидания, такого ДЕРЬМА Мелкомягкие не выпускали... Да нет, такое ДЕРЬМО они выпускали всегда.))))) Это будет ещё круче чем ХР, там один графический интерфейс требует 512МБ оперативки.)))

Добавлено: Sun Jun 11, 2006 2:07 pm
Ответить с цитатой

elk
 


Охуеть. У меня ощущение, что большинство пользователей поймут, что лоханулись и останутся на XP либо на *nix перейдут, кто заинтерисован. Ну, а буржуи пойдут скупать память гигами. Да вы на игры посмотрите: то же самое. Я сейчас отстал от жизни, играю очень редко, в CS, а про новые игры скажу, что ничего нет в них такого, что бы требовало такие огромные ресурсы! IMHO, единственное объективное требование - хорошая видяха с поддержкой всяких новомодных фич.

Добавлено: Sun Jun 11, 2006 5:05 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ну поставил я Висту ради инетереса а она при инсталяции мне отформотироваля второй хард. (может я чего не так сделал случайно).
сильно графичксая она. пока в ней не разобрался. сука не хочет в инет выходить. пока сижу в ХР (благо Виста отдельно стоит) места сожрала кучу (вроде 6гб). пришлось у друга дивиди взять что-б её поставить .
а пока всё, спать охота

Добавлено: Mon Jun 12, 2006 1:32 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


БЛЯ , обьясните дураку што такое виста!!!Это ОС штоли новая?

Добавлено: Mon Jun 12, 2006 7:20 am
Ответить с цитатой

elk
 


Да, Windows Vista

Добавлено: Mon Jun 12, 2006 8:46 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Товарищи, есть инет (витая пара, соединение через ip, логин и пасс), интересна возможность подрубить на этот же канал второй комп. Мой включён постоянно. Винда ХР. Предполагается как временная мера, т.е. роутер ставить жаба душит. Как-нить хабом или второй сетевухой обойтись можно? Я в сетевых делах ламо просто подмигивает

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 10:42 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


возми просто ещё одну сетевуху. второй комп будет выходить через твой.
кргда подключишь, в ХР есть такая функция internet conection sharing

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 10:46 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


кстати второй комп тоже ХР?

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 10:46 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Да. А стандартно обжатая пара пойдёт?

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 11:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Там вроде перевёрнутая пара нужна када 2 компа соеденяеш.
Да , ставь вторую сетевуху , там ф хэлпах и ф настройках есть про это.

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 12:06 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


вторая сетевушка и ставь NAT (через WinRoute например) - будет один комп типа ВПН-серваком, и на второй будет инет расшаривать..

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 12:09 am
Ответить с цитатой

Рост
 


Две сетки, соединение мостовое ставь и поставь что бы другой комп входил в инет через твой, должно работать...

Добавлено: Wed Apr 11, 2007 5:26 am
тема: Программирование
Ответить с цитатой

Фролов
 


Кто здесь дружит с языками программирования? Требуется некое подобие "кнопки из Остаться в живых". Дело в том что нужно подовать сигнал на прибор с компа каждые 7400 секунд, так вот сигнал должен подоваться только после ввода пароля. Если пароль не введен во время прибор отключается. Когда да конца остается две минуты, то через каждые две секунды должен раздаваться звуковой сигнал, говорящий о том что пришло время вводить пароль. После введения пароля таймер снова заводится, и запускается звуковой файл.
Компьютер управляющий прибором работает по досом и все программы тоже а по сему:

Так вот конибуть знает досовский язык, способный программировать время?

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 5:14 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


асм? :mrgreen:

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 6:30 pm
Ответить с цитатой

Firelander
 


Паскаля хватит

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:02 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


На Си вроде есть функция time (), с ее помощью можно что-то замутить, но как - точно не скажу, вспоминать долго огорчён. Есть впрочем другой вариант:

for (i==0; i<maxtime; i++)
{
void (0);
//пустой цикл, параметр maxtime подобрать экспериментально исходя их обеспечения времени в 7400 секунд минус время на ввод пароля (2 мин).
}

Можно и так:

while (i<=maxtime)
{
i++;
}

Маленький вопрос: что-нибудь еще программа должна делать за эти 7400 секунд?

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:04 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Нет, больше ничего не должна, разве что хорошобы, чтобы показывала оставшиеся время в секундах.

А нету идей как это реализовать в Паскале? в С не силен.

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


ЗЫ: Фото управляющего компа. злость

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:37 pm
бэйсик.JPG
бэйсик.JPG (45.68 Кб)

жэсть.JPG
жэсть.JPG (55.68 Кб)

Ответить с цитатой

Firelander
 


Короче, объясни яснее, что тебе конктресно надо... Язык сказать? Паскаль, Си подойдут. Думаю, ещё мнго что подойдёт, но с другими языками не знаком. Программу написать? Она должна как-то взаимодействовать с другими программаим, которые работают с прибором? Или сама должна уметь работать с ним? И ещё всё же немного точнее что именно должно происходить, не до конца понятно. Как я понял она должна каждые 7400 секунд запрашивать пароль, если его не ввести, отключать прибор... А что компьютер должен делать всё это время, то есть как-то работать с прибором или выполнять другие задачи?

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:37 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Если чистый ДОС - то int 08h или 0Ch тебе в помощь. Smile

Паскаля с асмовскими вставками имхо хватит.

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:47 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Совершенно верно. Каждые 7400 секунд программа должна запрашивать пароль и после его ввода подавать длинный звуковой сигнал, через системный динамик, он в свою очередь подается на цепи прибора и тот продолжает работать.
Как только таймер заканчивается, программка начинает в течении двух минут каждые 2 секунды подавать короткий звуковой сигнал, опять же через системный динамик
Если пароль по истечении двух минут после запроса не введен программа не подает сигнал, прибор его не получает и отключается (он заранее расчитан на промежиток 7400 секунд).
Больше прога ничего делать не должна, и ведь ДОС однозадачная система, другие программы не будут запущены.

Вопрос стоит в следующем, я не знаю как программировать в Паскале время, вроде там такой команды нет.
Я знаю Паскаль на уровне решения различных алгебраических задач.
Впринципе, если подскажите как здклать тайме (какое матем. выражение применить), попытаюсь написать сам. Если че надеюсь поможете.

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Первое что приходит в голову - писать обработчик на int 0Ch и считать число вызовов (они вроде 18 раз в секунду происходят). Как именно это оформить - с ходу не скажу. Давно это было, вспоминать надо... Но если никто больше не скажет - то постараюсь вспомнить и помочь.

ЗЫ. А на экране-то DN! Уважаю!

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 8:02 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


А нельзя каким нибудь образом сделать так, чтобы от числа 7400 каждую секунду отнималось по 1? Было бы все проще пареной репы!

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 8:10 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Если работает только сама программа-таймер и более ничего это и на Бейсике писать - нефиг делать. И дергать внешний девайс не через жопу (динамик), а через порт. Например ЛПТ. Smile

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 8:38 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Но как? Как заставить Паскаль каждую секунду отнимать по единице?

Добавлено: Thu Aug 16, 2007 8:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.