Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


пиплз. у кого есть хороший и нужный софт для кпк'шек ipaq?
только чистыми cab'ами, а то все эти инсталяшки у мя на линухе не прут. а работает лишь то, что я непосредственно в виде cab заливаю в ипак.

да, мож кто знает, можно ли через irda gprs натянуть?

Добавлено: Thu Sep 29, 2005 8:12 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
пиплз. у кого есть хороший и нужный софт для кпк'шек ipaq?
только чистыми cab'ами, а то все эти инсталяшки у мя на линухе не прут. а работает лишь то, что я непосредственно в виде cab заливаю в ипак.

да, мож кто знает, можно ли через irda gprs натянуть?

Ну, каждому свой софт, полезен и нужен Smile
Кому игрушки и фильмы, кому телнеты и пинги всякие. :D

Можно через irda gprs натянуть! Но мне такой вариант не понравился. Раком держать кпк и телефон - нафиг. Удобнее всего наверное Bluetooth. Я лично использую кабель СОМ порта для ipaq 2210. Bluetooth в моем телефоне отсутствует. Сначала сам кабель паял, но не вышло. Видать руки не так растут Smile Заказывал потом в штатах. Устраивает вполне.

Добавлено: Thu Sep 29, 2005 11:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Со мной тут история произошла:
прихожу я значит с нужными документами на sd'шной флэшки к знакомому. втыкаю значит в карт-ридер, а он мне хуй большой!. и так и так пробовали - ничего. Унёс домой - всё отлично читается.
думаю - хер с ней и кидаю документы на флопик. прихожу - тот же хер, только в левой руке огорчён
только с третьего раза удалось переволочь инфу с помошью cdrw.

И решил значит я разобраться - что бы это было....
мозг ебал дня четыре, пока не понял! - у меня же все дискеты, винты и флэшки в целях надежности отформатированы в reiserfs, и винда у друга ессесно их непонимает нифига.

так вот я к чему - есть ли у кого софтинка для чтения ext2/ext3/reiserfs систем под win? я бы такой штукой снабдил бы всех знакомых, чтобы они могли читать мои диски/винты/флэшки.

ps: только не предлагайте мне форматировать в виндовский fat или ntfs, так как они жутко примитивны и ненадёжны

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 2:30 am
Ответить с цитатой

Vitar
 


Николай. Наэтом сайте есть софт для Виндовсов для прсмотра систем Линукс
http://uranus.it.swin.edu.au/~jn/linux/explore2fs.htm#Download
А вот ещё плагин для TotalCommander для ext2 и reiserfs.

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 8:02 pm
ex2fs.rar (120.53 Кб)
Ответить с цитатой

Николай
 


сенкс!!!
сделаю маленькую cdrw, на которой будет тотал-командер с этим плагином, чтобы все желающие друзья могли читать мои винты и флэшки.

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 10:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , а линух сложно достать или не?(тупой конешно вапрос)

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 12:29 am
Ответить с цитатой

Николай
 


я лично у пиратов покупал, которые в 150м от дома стоят

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


У меня где-то Линух валяется на 4 дисках. Версия 9.03 чтоли... Ну поставил я ее на комп когда-то и три дня хуйней страдал, пока подключал модем! Ебучая командная строка, как я тогда заебался! гнев После она у меня повисела еще три дня и я ее снес. Вот так печально закончилось мое знакомство с Линухой.

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 3:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А я сначала форматнул вчистую винт, затем поставил линуху. затем года полтора учился работать на компьютере )
и теперь не жалею!

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 3:39 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


К чему такие сложности?
Придёца мне отложить своё знакомство с линухомогорчён

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 12:53 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


да мне вот тоже интересно линух попробовать на вкус но нужен ещё один комп. я как раз в конце недели достану

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 12:57 am
Ответить с цитатой

Николай
 


2Пружина
Иначе ты так окончательно и не уйдешь с вниды, а когда некуда возвращатьс я- обучение идёт веселее ))
2Kenny
Зачем второй? тебе одного компа мало чтоль? если уж очень хочешь винду оставить - поставь две системы на один винт. они идеально уживаюца вместе

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:07 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Мне вообще смысл Юних подобных систем, на домашнем компе - не понятен.
Т.е. круто-круто - а дома-то на какой это надо?
Как знак протеста или признак избранности? смех

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:13 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , штоб научица хоть самою малость линухом пользоваца скоко времени надо?

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:18 am
Ответить с цитатой

Николай
 


А смысл в том, что они удобнее, надёжнее, мощнее, безглючнее....
даже железо лучше поддерживается (я серьезно) правда я не говорю о всяких там новейшимх игровых примочках, а обо всем остальном многообразии железа.

для сравнения - свяжи комп и кпк или мобилу через bluetooth под виндой и линухом. и потом скажи что удобнее ))

2Пружина
ровно столько, сколько ты учился пользоваться виндой. т.е. компьютер учить будешь заного и с нуля ибо концепции этих систем абсолютно разные

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:20 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А 2 системы сразу можно иметь?Ато я если линух поставлю здесь нескоро появлюсь снова!

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:26 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да можно.

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:29 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
А смысл в том, что они удобнее, надёжнее, мощнее, безглючнее....
даже железо лучше поддерживается (я серьезно) правда я не говорю о всяких там новейшимх игровых примочках, а обо всем остальном многообразии железа.

для сравнения - свяжи комп и кпк или мобилу через bluetooth под виндой и линухом. и потом скажи что удобнее ))

Ну вот я и говорю - общие фразы. Круто типа - и всё. По существу-то ничего. Одни проблемы. Дома - это пустое.
Естественно - это только моё мнение. Возможно я ошибаюсь и не узрел ещё истины в великом и надёжном Пингвине. Smile

Я не испытывал неудобств в виндах ни с bluetooth ни с Wi-Fi при соединении кпк или мобил. Если оборудование нормальное - всё хорошо. смех

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:33 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну почему проблемы? у меня лично никаких проблем не возникает. всё настроено и работает так как я хочу, а главное для настройки системы не нужно никакой возни дибильной мышкой. сидишь себе параметры в конфиги пишешь и всё!
вот например у тебя стоит squid? (кэш-сервер) а он мне ежемесячно экономит на тафике 20...30$.

я лично всецело полагаюсь на систему и знаю, что она просто не сможет повиснуть из-за того, что у неё плохое настроение.

зы: а ты в линухе работал? попробуй - очень удобно

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:39 am
Ответить с цитатой

Николай
 


только не надо говорить что winxp стабильно работает. на линуху я ушел не просто так, меня вывала из себя winxp. если win2k ещё более менее меня устраивала, хотя тоже висла иногда и глюкавила, то winxp окончательно перебила мне аппетит к творениям дяди Билла.
вот и пришлось уходить на линуху, туда - где система работает так как я её говорю, а не как это было кемто разработано.

зы: ты готов купить лицензионную винду? вот то-то и оно!



ладно, спорить тут бессмысленно - я лишь говорю с позиции человека, который очень много работал с обеими системами и сделал для себя выбор.

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 1:51 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Для меня - моя 8ми-кнопочная мышка - не дебилна. Очень удобно. И кнопками с клявы править тоже можно. И кэшировать, экономя трафик - можно (хотя мне этого не надо). Всё можно! Smile
Всё замечательно - ВыньХП - работает. Нареканий у меня нет. Если железо - прямое - всё замечательно! :D


Да я не спорю. Я понять хочу смысл. Пока не понял.

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 2:14 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну вот не надо рассказывать, что у тебя к виндам нареканий не возникает. никогда такого не слышал ))
все периодически вспоминают мать бяби Билла..

А смысла ты никогда не поймёшь, пока на поработаешь годик в линухе. Для меня смысл в удобстве!
я вот лично не вижу для себя смысла работать в неудобной для себя винде, когда можно юзать нормальный линух (-;

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 9:56 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Может я привык просто, и глюки считаю "особенностями"? смех

Ну да не важно. Это хорошо, что можно выбрать операционку из нескольких. А каждому - самому уже решать, что для него лучше. Smile

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 11:19 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Я с линухой работал всего 3 месяца, когда запускали на нем новый биллинг, но работал я это время с ним вплотную. Кучу раз переинсталлировал, перекомпилировал ядра и пр. Зато мног чего узнал интересного по настройке. Правильно настроенный Linux - отличная и стабильная вещь. Но стереотипы виндовс взяли свое огорчён .

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 11:42 am
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Тут дело не только в удобстве системы как таковой. Линуха надежней в умелых руках и только! То же самое с Форточкой (у меня Винда отлично работает уже 2 года и я не разу не обновлял ее и не патчил, дыры не латал, хотя вначала месяца три только настраивал), НО (!!!) не всем же посетителям данного форума и пользователям ПЭВМ комп нужен только для того, чтобы лазить в нет. Я, например, еще и поиграть люблю (например в Корсаров 2 с дополнением) и знаю точно, что данная игра с последним адд-оном (или даже просто какая-то отдельно взятая игра) не идет под Линуху. И только из-за этого я лишаюсь возможности хорошо провести время. Примеров масса.

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 9:35 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу 1, 2, 3 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.