Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ivani писал(а):
кроме быстродействия никаких плюсов не увидел
Быстродействие? Ну если только со знаком "минус"...

На моём нетбуке на атоме родная семёрка уже давно еле ворочалась. И под флагом переустановки системы попробовал я поставить десятку. Ну что сказать... Комп перестал быть моим. Один показательный пример: захотел установить файловый менеджер FAR. Открыл браузер edge (другой ещё не успел поставить), ввёл адрес сайта, нажал ввод, жду... Минуту, две, пять... Индикатор HDD горит, сайт не открывается. Инет есть, проверил пингом в консоли.

В общем, моё впечатление о десятке (не считая того, что там всё по-другому) - это жуткие тормоза. Стоит винде заняться самообслуживанием (а она этим занимается почти постоянно) - комп становится как не моим, делать что-то не представляется возможным.

Позабавил момент. Как известно, в десятке уже нельзя полностью отключить обновления, как это можно было в семёрке. Но можно установить "время активности" - время, когда комп тебе нужен. В это время винда не будет заниматься обновлениями. Хотел поставить с 0 до 23 часов - фигушки! "Время активности не может быть больше 12 часов"! С заботой о вас, блин. Не перетруждайтесь.


ЗЫ. А на нетбук вернул родную семёрку. С ней всё в порядке.

Добавлено: Sat Oct 15, 2016 4:48 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А в 10-ке нельзя заблокировать обновления?? а я уж собирался ставить её... это огромный минус

Добавлено: Sat Oct 15, 2016 5:50 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ivani писал(а):
Может кто знает win 10, подскажите пожалуйста как удалять файлы найденные поиском
Можно попробовать через "расположение файла".

Добавлено: Sat Oct 15, 2016 6:01 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


В десятке есть хитрость " диферентизация по цвету штанов " ?.
Но в гугле можно найти .

Добавлено: Sat Oct 15, 2016 11:37 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Тёма писал(а):
Можно попробовать через "расположение файла".
Файлы лежат в разных папках, вместо имен код, темы и содержимого не видно...
Vitek_22 писал(а):
А в 10-ке нельзя заблокировать обновления?? а я уж собирался ставить её... это огромный минус
http://windowstips.ru/notes/17587

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 9:55 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Vcoder писал(а):
Комп перестал быть моим. Один показательный пример: захотел установить файловый менеджер FAR. Открыл браузер edge (другой ещё не успел поставить), ввёл адрес сайта, нажал ввод, жду... Минуту, две, пять... Индикатор HDD горит, сайт не открывается. Инет есть, проверил пингом в консоли.

win10 отточенная напильником отлично себя чувствует на древнем железе. на C2D в том числе. если с образом ничего не делать то будут притормаживания. например берём образ win10 pro rs1 и с помощью например MSMG ToolKit(готовый комплект скриптов) выкидываем с install.wim модули: All Standart Metro Apps Microsoft Edge Browser Windows Defender Microsoft OneDrive Desktop Client Microsoft Telemetry Services Windows Cortana & Search App Windows Contact Support App Windows Content Delivery Manager Windows Embedded Features Windows Retail Demo Offline Content Windows Quick Assist App Windows Store Client Windows System Restore Microsoft Biometrics Microsoft Connect App Microsoft Hyper-V Microsoft Maps Microsoft Skype Video App Microsoft Xbox После чего, ставим ось и вырубаем через реестр Prefetch&Superfetch, получаем идеальную Win10 для любого железа.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 6:10 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Берем Win XP SP3 и готово Smile Только одна проблема пока, гугл хром говорит что не будет больше обновляться ... И в дальнейшем при смене железа будут проблемы. Однако сначала доживем ...

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 6:18 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


А директ икс?

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 7:24 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Boom писал(а):
А директ икс?

А что вы с ним делаете ? Smile У меня и видюхи то нет совсем Smile Однако в сталкера я поиграл.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 7:31 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Например Фалоут 4 просит.
Да и по шустрее он будет в РАЗЫ, вот 2 труекрипта диски строят, 1 локально и 1 по сети, раньше 1 сжирал больше % 4х ядерного проца...

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 8:21 pm
2016-10-16_11-37-56.png (9.32 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Vcoder писал(а):
Но можно установить "время активности" - время, когда комп тебе нужен.
Скоро у компа разрешение спрашивать будем, можно ли сесть за него или нет. crazy

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 8:57 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Тёма писал(а):
Скоро у компа разрешение спрашивать будем, можно ли сесть за него или нет.
Не поверишь, только что пытался веб интерфейсом зайти на яндекс почту, первый раз послали со второго вошел, когда прочел был в шоке...

Может в анекдоты перенести?

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 9:11 pm
ya.png (91.29 Кб)

Ответить с цитатой

SilverRay
 


Да эта хня уже давно у Яндекса. Причем я заметил интересную фишку -- он явно ищет по другим своим/чужим сервисам логические связи. Например, у меня на Я-почте адрес ящика совсем другой, но Яндекс регулярно пишет предупреждения, что был вход с логином Silverray откуда-то из... Бразилии. И это при том, что в Яндексе я этот логин сроду не использовал.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 9:27 pm
Ответить с цитатой

jajajura
 


SilverRay писал(а):
Да эта хня уже давно у Яндекса.
У меня уже давненько ящик заблокирован. Всё, чего спрашивают для проверки - убейся - не помню.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 9:50 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Евгений Светницкий писал(а):
Берем Win XP SP3 и готово
И сидим на 2 гигах оперативы, потому что 64х идет лесом.

Добавлено: Mon Oct 17, 2016 10:23 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


На 3 с копейками.

Добавлено: Mon Oct 17, 2016 12:10 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Таки нет,он видит насколько я помню 3,64гб оперативы.

Добавлено: Mon Oct 17, 2016 2:55 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Суммарно вместе с видеопамятью.

При отключении "защиты в реальном времени" "Защитника виндовс" в вин 10 скорость копирования выростает от 4 до 10 раз...

Добавлено: Mon Oct 17, 2016 2:59 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Ivani писал(а):
Суммарно вместе с видеопамятью
У меня рам отдельно видеопамять отдельно.

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 12:19 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


В 32 бит ос суммарный обьем доступной памяти менее 4х ГБ, втыкаешь видяху с 2мя гигами ОЗУ и остаешься с 1,5 гигами основнго ОЗУ...

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 10:06 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Что-то есть сомнения. У видюх, если не путаю, обмен с набортовой памятью идет через фреймбуфер, а он вроде бы 128-256 мегов всего.

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 10:21 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


http://windowsnotes.ru/other/skolko-pamyati-moz...cionnaya-sistema/
С включенным PAE вин XP глючит.

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 10:26 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Т.е., по твоей логике, если у видюхи на борту 4ГБ, а оперативы всего два -- свободной памяти в системе нет?

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 10:29 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня нет видяхи с 4 ГБ озу чтоб попробовать в железе, а везде пишут что так.

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 10:31 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Прям-таки везде пишут... http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml

Добавлено: Thu Oct 20, 2016 10:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.