Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


Лучший антивирус это мозг. Антивирь хоть и установлен, но не срабатывал уже года 2.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 2:55 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Greef писал(а):
Всегда удалял эту эбонистику
Я уже понял что это за какаша.
Тоже авастом пользовался всегда. А тут подогнали бесплатно эту шнягу, вот и поставил)
Буду знать теперь

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 8:07 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Behram писал(а):
Лучший антивирус это мозг.
+1
Я себе на домашнем компе антивирь снес к хуям, а на ноут с момента покупки даже и не ставил.
Максимум че было - залетела какая-то хрень с репаком гта5, которая блокировала запуск редактора реестра, и однажды собственноручно запустил заразу на комп с вирусной флешки, промахнувшись мимо папки, и включив вирусный екзешник. И то и другое в течении 5 минут попячил при помощи AVZ4.

У товарища стоит аваст, так только тем и занимается, что пячит кряки для прог , и переодически выпиливает уже крякнутые екзешники...

На основании всего этого делаю простой вывод - пользы от наличия полноценного фонового антивируса значительно меньше, чем вреда, а отсюда и вывод №2 - нам ваш антивирь нахуй ненужОн.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 8:24 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Помню времена Касперского 5 версии. 2000+ вирусов это норм было. После такого лечения только форматирование помогало. Сейчас аваст стоит. Вбил ему некоторые файлы как исключения, иначе поломает крякнутый софт. Avg еще пользовал, тоже ничего. Если совсем жопа то доктор вэб cureit качаю и уже им лечу.

Добавлено: Fri Feb 10, 2017 11:06 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Нынче Adobe Acrobat Reader System requirements
1.5GHz or faster processor
1GB of RAM
380MB of available hard-disk space
И это требует просто читалка!

Добавлено: Wed Feb 15, 2017 2:54 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


... и при этом тормозит, лагает и зачем-то еще лезет в инет

Добавлено: Wed Feb 15, 2017 2:59 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Фоксит ридер никто не отменял.

Добавлено: Wed Feb 15, 2017 3:06 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


AlexDark писал(а):
Фоксит ридер никто не отменял.
+1.прекрасная замена акробату.

Добавлено: Wed Feb 15, 2017 3:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я, правда, сталкивался пару раз с какими-то особо упоротыми ПДФками, которые ни в какую в фоксите не открывались, и приходилось ставить акробат для их переконвертации, но это было крайне редко и у меня подозрения на битые файлы.

Добавлено: Wed Feb 15, 2017 3:21 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


AlexDark писал(а):
Фоксит ридер никто не отменял.
В некоторых версиях были трояны, заполняемую форму на загранпаспорт отображал криво(было давно).
Сейчас уже поставил и табличку из ПДФки вынул нормально.

Добавлено: Wed Feb 15, 2017 3:36 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Есть упоротый сканер HP 3770. упоротость его в следующем - т.к. драйверов на систему старше висты нет, я поставил дрова под висту в режиме совместимости, система Вин10. Из-под ирфана он сканирует нормально. при нажатии же на кнопку на самом сканере вылезает окошко с выбором действия - одно из них - собственно сканировать. второе - запуск фоксит ридера. Причем этот запуск фоксит ридера намертво прописан в настройках драйвера и не меняется. снес фоксит ридер - все равно не помогло. Как это чудо наркоманской мысли заставить работать?
Из-под ирфана он сканит, но там на каждую страницу надо по 10 окошек перетыкать, а сканить таким способом 15 тыс страниц - увольте.
Либо подскажите софтину, которая позволяет сканить нажатием одной кнопки в самой софтине.

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 10:56 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


есть прога, как раз предназначенная для запуска старых сканеров, она не требует никаких драйверов, а сама выступает посредником. Сам пользуюсь на работе со сканером под 7-ку, при том. что дрова на него есть только под XP. VueScan. Она вылечила мои нервы подмигивает

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 11:59 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Во-первых без драйверов эта прога работать отказалась, это даже в мануале написано.
Во-вторых это типичное поделие рукожопов - настройки в ней не сохраняются! Не сохраняются настройки, Карл! В 2017 году, Карл!
В-третьих она не реагирует на кнопки сканера, т.е. надо отрастить десяток тентаклей, чтобы двигать мышу, тыкать в экран, класть документы в сканер и тд и тп. Если даже тыкать кнопку на экране - оно не сохраняет само, а нужно ткнуть "сохранить". В общем, в топку это чудо.

в драйверах сканера я таки нашел возможность перенастройки кнопок с запуска фокситридера (которого нет на компе) на сканирование. Но вместо сканирования запускается виндовое окно сканирования с очередным требованием тыкать тысячи кнопочек в сотнях менюшек.

Существуеть ли безмозглая прога с одной единственной кнопкой "скан", с 3 настройками - ДПИ, тип сканирования и папкой назначения, и с единственной ячейкой памяти, в которой она эти настройки запомнит?

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 2:58 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Вроде как IrfanView так умеет

У меня сканер умел сканировать по таймауту - задаешь паузу между сканированиями и только успевай страницы переворачивать.

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 3:23 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


С другими сканерами умеет, с этим наркоманским - не умеет.

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 3:39 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


На XP он тоже будет наркомански работать? Если нет, то можно временно второй системой XP поставить.

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 6:06 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Не знаю, Алекс, что ты поставил, но никакого драйвера ей не надо и всё прекрасно она запоминает и сохраняет, выстави "сканировать в файл", мышь на кнопку "сканировать" и знакой только документы меняй и мышью кликай... Может были какие-то другие версии проги, но у меня работает именно так
Да, кнопки сканера не работают с ней, но что кнопку тыкать, что мышь...

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 6:27 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Интересно, через сколько 300-страничных томов у меня руки отвалятся. Настройки выставил - сканить в джпег с таким-то разрешением. Закрываю прогу, открываю - опять оно мне в ПДФ предлагает сохранять - нахрена мне вообще сканы в ПДФе, мож я и извращенец, но явно не настолько.

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 7:09 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


0,5

Добавлено: Fri Feb 24, 2017 8:40 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


djvu в pdf как-нибудь иожно конвертировать? Или во что-нибудь, читабельное электронной книгой.

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 7:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я сохранял джва как картинки, потом тянул их в ворд, ворд сохранял как пдф. Год назад прямого конвертора найти не смог. Если текст - лучше распознать и читать нормально с масштабированием и иными плюхами, фанридер сейчас очень хорош, ни единой ошибки или 1...2 на страницу текста

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 7:56 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


можно, онлайн перекодировщики даже есть.

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 8:01 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Как называются? По страничкам не вариант, ибо их сотни.

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 8:05 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я вот этот использовал http://djvu2pdf.com/ru/

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 8:07 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Спасибо, попробую на досуге.

Добавлено: Tue Mar 21, 2017 8:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.