Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Руслан
 


TAN писал(а):
А там народу много нужно для обслуживания?
Обслуживания чего? Вообще тут на вахте около 800 человек находится.

Добавлено: Sun May 07, 2017 9:40 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Винда95 вылечилась, как ни странно, сама, теперь летает на первопне.

Выяснил, почему не грузился ДОС и вис комп на повышенных частотах. Как выяснилось, не все видеокарты одинаково полезны.

Со звуковухами всё до сих пор печально, дум прошёл без звука.

Добавлено: Tue May 09, 2017 3:56 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ещё вопросец. Материнка LS-486E имеет предел по объёму винчестера в 8гб. Требуется другая прошивка, или какой-нибудь биос-патчер поможет?

Добавлено: Wed May 10, 2017 9:03 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Кто нибудь юзает Firefox? Напрягают его тормоза последнее время, особенно на страницах с кучей картинок/флешь. Хром летает, но после 10 лет юзания лисы не охота слезать никуда. Версия 64 бита.

Добавлено: Fri May 12, 2017 11:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У меня 32 бита, работает нормально, глючит только разве что, во время загрузки тяжелых страниц. Особенно http://live-rutor.org/ , вроде текст один, но виснет аж намертво, пока не загрузит.

Добавлено: Fri May 12, 2017 11:47 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


юзаю давно, тормозов не замечал, стоит ССД

Добавлено: Sat May 13, 2017 12:05 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Фаейрфокс почему-то в последнее время дохера оперативной памяти жрет. 2-3 вкладки и уже 200-300МБ ОЗУ занято.

Добавлено: Sat May 13, 2017 12:08 am
Ответить с цитатой

Calipox
 


mihelson писал(а):
Кто нибудь юзает Firefox? Напрягают его тормоза последнее время, особенно на страницах с кучей картинок/флешь. Хром летает, но после 10 лет юзания лисы не охота слезать никуда. Версия 64 бита.
Ох плюсую! Тоже вдруг стал тормозить. Причем у меня грузит проц на 20-30% при обычном просмотре страничек и в одной из вкладок радио играет. Сейчас вот пока пишу, просто 2 вкладки столько кушают. Тоже не хотелось бы менять лисицу огорчён
Винда 64, SSD.
А тот рутор, на который дали ссылку выше-какой-то странный, тоже с трудом открывается. Обычно захожу по этой-http://rutor.info/, всё быстро четко.

Добавлено: Sat May 13, 2017 8:47 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Это касается всех браузеров. К сожалению, это реальность. Я из оперы ушёл именно из-за того, что она грузила 4 ядра на 30%, и это при 5-6 открытых вкладках. В мозгах у неё что-то зацикливается и понеслось. То же и гугл-хрома касается, приходится переоткрывать. Кажется сайт - текст сплошной, а двигает рывками как-будто бы это какая-то невъебенная картинка анимированнная. Думаю, это специально делают, чтобы люди покупали новое железо, ибо поверить в случайность сразу на всех браузерах... ну как-то не верится

Добавлено: Sat May 13, 2017 9:57 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


Тёма
Да, firefox подвисает на несколько секунд на этом сайте, хром - легко. ужас
AlexDark
Тоже SSD+Win10 и комп не помойка, но тормозит...
Behram
Бывает до 1гб разрастается с парой вкладок, помогает рестарт, при этом дико тормозит.

Добавлено: Sat May 13, 2017 10:22 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Что там с этим вирусом-то? Я вот думаю, может, выходной в понедельник устроить? А то в бухгалтерии венда, неспокойно как-то...

Добавлено: Sat May 13, 2017 1:18 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ждем версию 3.0 crazy
Можно заплатки поставить, пока не поздно. Должно помочь.

http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4327983#4327983
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4327984#4327984

Карта распространения вируса
https://intel.malwaretech.com/WannaCrypt.html

Добавлено: Sat May 13, 2017 1:39 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Стоит 10 винда, вот зачесалось мне ее обновить до последней сборки, там за 2 года порядочно обновлений набежало. Сделал копию образа диска на всякий. Врубил автообновления, что то поставилось, но 1607 сборка никак не хочет ставится. Подозреваю изза отключения всякой шпионящей фигни, которую уже не включить. Вот думаю снести ее к херам и новую последнюю поставить. Как мне программы и настройки только перенести? Пока не нашел решения. Заново ставить не хочется.
С другой стороны работает же... Но червяк точит, обновить надобно.

Добавлено: Sat May 13, 2017 1:45 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


perezx писал(а):
Что там с этим вирусом-то? Я вот думаю, может, выходной в понедельник устроить? А то в бухгалтерии венда, неспокойно как-то...
Похоже, уже все.

В Talos (принадлежит Cisco) отметили, что в коде программы один из управляющих хостов, к которому вирус постоянно пытается обратиться. Если обращение происходит успешно, то дальнейшие попытки заражения прекращаются. К счастью, автор блога @MalwareTechBlog вместе с сотрудником Proofpoint зарегистрировали этот домен и стали отслеживать активность вируса — сразу после делегирования к нему были зафиксированы тысячи одновременных обращений. Для прекращения глобальной эпидемии понадобилось всего-то $10,69 и немного времени.

Добавлено: Sat May 13, 2017 3:04 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А потом закодят новый вариант вируса, в котором не будет этого обращения, и всё начнется снова...

Добавлено: Sat May 13, 2017 4:00 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Сделал себе LIVE USB с ВИН ХР, загрузился с нее на ноуте, но почему-то никак не удается получить доступ к харду самого ноута, его просто нет в перечне источников. А гугель говорит, что он там должен быть.
Кто-нить знает, какую кнопку нажимать что бы победить?

Есличе, основная задача - выудить с харда уцелевшие файлы, которые вирус-шифровальщик не успел зашифровать.

Добавлено: Sat May 13, 2017 5:03 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


AHCI/IDE пробовал в биосе тыкать?

Добавлено: Sat May 13, 2017 5:19 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Ты про параметр функции SATA Controller Mode Option?
У меня выбор только между "AHCI" и "Compatibility".

УПД - поставил Compatibility, хард нашелся.

Добавлено: Sat May 13, 2017 5:28 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Seriy{tan} писал(а):
Ты про параметр функции SATA Controller Mode Option?
Ага.

Добавлено: Sat May 13, 2017 5:51 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Чем записать образ на cd? Димон тулс и Винимадж не пишут, пока нет полной версии. Другие - внезапно, не работают под ХР - то нет фреймворка, то просто не может на 32х разрядах.

Добавлено: Tue May 16, 2017 7:38 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


BurnAware, портэйбл версия

Добавлено: Tue May 16, 2017 7:41 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


CDBurnerXP тоже ничего.

Добавлено: Tue May 16, 2017 8:11 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Он как раз и требует фреймворка.

Какая-то мелкая прога нашлась, теперь по правой кнопке можно записать образ.

Добавлено: Tue May 16, 2017 8:24 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ultraiso? Вот не помню про сд, должно быть, я ей на флешки пишу образы.

Добавлено: Tue May 16, 2017 9:58 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


StyX писал(а):
Ultraiso Норм прога, простенькая, весит мало, СД тоже пишет

Добавлено: Wed May 17, 2017 10:51 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.