Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


Кто-нибудь OpenVPN сервак поднимал? Как сделать так, чтобы его было из инета видно? А то я его уже и раком, и боком, все равно не работает.

Добавлено: Thu May 18, 2017 8:13 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Что значит - "из инета видно"? Чтоб из инета видно, надо, чтоб у него белый IP был.

Добавлено: Thu May 18, 2017 9:39 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Создаю на компе сервак с серым IP, TAP-интерфейсу VPNа открываю доступ в интернет через сетевую карту.

Добавлено: Thu May 18, 2017 10:03 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Если под серым IP подразумевается ip адрес внутренней сети (10.0.*.* 192.168.*.*) - то никак (если конечно не рассматривать варианты костылей с тоннелем до машины/роутера с белым ip), ну вернее только если ты у провайдера купишь внешний IP, либо VPN-ном будут пользоваться внутри сети (твоей/провайдера).
Тебе чтобы было видно тебя из внешки нужен просто внешний IP - который будет приходить на комп/роутер (если на роутер, то нужно будет настроить проброс портов до компа на котором крутится VPN сервер), обычно у провайдера для физ. лиц данная услуга стоит до 200р/мес
Внешний IP может быть статическим и динамическим, если статическим то можно юзать просто ip адресс, если динамический - можно прикрутить на роутер/комп DDNS имя, чтобы пользователям VPN каждый раз не сообщать новый IP адрес, который тебе выдал провайдер.

Добавлено: Thu May 18, 2017 11:23 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Так, расскажу как VPN реализовывается вообще, для этого в первую очередь нужен белый айпишник, без него не куда. Затем нужно решить что конкретно нужно. если нужно чтобы все могли лазать за фалом то настраивается обычный сервер(тут уж сами как нить, все зависит от степени развращенности ума и доступности комплектующих). А если нужно соединить два "филиала" то берутся роутеры способные к VPN тонелирванию(почти все зухели так могут), и через них пробрасывается тунель, притом на обоих концах в сети нужна одинаковая подсетка и там уже можно будет хоть сетевые принтеры работающие в другом полушарии делать.

Добавлено: Thu May 18, 2017 1:37 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Айпи у меня, походу, белый.

Добавлено: Thu May 18, 2017 9:31 pm
.PNG (103.19 Кб)

Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


почему, мог такой айпи выдать провайдерский роутер , и он может быть серым тем более что белый тебе был бы сообщен и ты имел бы его на бумажке а этот просто выдал провайдер, они за это рублей 100 берут сразу или по чуть чуть всё время использования.

Добавлено: Fri May 19, 2017 5:15 am
Ответить с цитатой

Greef
 


С ip у тебя все ок, если только провайдер не режет определенные порты.
С другого устройства попробуй проснифить (скачай снифер - и посмотри какие порты на твоем ip открыты), должен быть виден порт 1194.
Соответсвенное если твой комп напрямую смотрит во внешний мир, проверяй настроки брендмауера.
https://wiki.archlinux.org/index.php/OpenVPN_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) - вики по настройке этого "волшебства"

Добавлено: Fri May 19, 2017 9:10 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Сервак поднял, с телефона к нему подключился, но доступа к интернету через него нет. Как я понимаю, теперь нужно в винде пробросить порт ВПНа наружу. Как это сделать?

Добавлено: Fri May 19, 2017 11:30 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Если с телефона ты подключился на свой IP то все норм, порты пробрасывать уже не надо.
Настраивай на серваке маршрутизацию в этом openvpn чтобы клиенты из внутренней сети ВПНа имели доступ во внешку, как? - курить форумы на вроде того что я скинул...
https://habrahabr.ru/post/67209/
Цитата с хабра
NAT


Чтобы сервер выпускал наши пакеты во внешнюю сеть нам нужно настроить NAT. Это просто.

Готовим и запускаем iptables:

/etc/init.d/iptables save
/etc/init.d/iptables start


Включаем поддержку IP forwarding:

sysctl net.ipv4.ip_forward=1
echo "sysctl net.ipv4.ip_forward = 1" >> /etc/sysctl.conf


Добавляем правило firewall:

iptables -v -t nat -A POSTROUTING -o EXTERNAL_IF -s VPN_NET/24 -j SNAT --to-source SERVER_IP


EXTERNAL_IF, VPN_NET и SERVER_IP заменить на внешний интерфейс, сеть VPN и внешний (!) IP сервера соответственно.

Снова делаем /etc/init.d/iptables save, чтобы правило применялось при загрузке системы.

Все, можно работать.

Добавлено: Fri May 19, 2017 11:41 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Это не линуксе достаточно просто сделать, а из семерки это было вырезано. Пробовал установить компоненты от XP, все равно не работает.

Добавлено: Fri May 19, 2017 4:26 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Как в винде сделать, чтобы при перезагрузке ПК не слетала раздача инета в сеть ShareWiFi, как настроено на скрине ниже? После перезагрузки надо опять заходить в эти настройки и все по новой.

Добавлено: Sat Jun 03, 2017 3:50 am
.png (31.19 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


У меня не слетает.
Брандмауэр винды включен?

Добавлено: Sat Jun 03, 2017 11:06 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Брандмауэр выключен по воле Касперского, ниже на скрине видно. М.б. каспер виноват в этом глюке?

Дело в том, что после перезапуска ПК, общедоступным делается "подключение по локальной сети", вместо интернет-подключения PioneerNET. На другом скрине видно состояние после перезагрузки.

Куда копать?

Добавлено: Sat Jun 03, 2017 6:44 pm
brand.png (234.58 Кб)

.png (41.28 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Дико заебал скайп.. после нескольких дней не пользования им он мне сказал что надо обновить експлорер...
компик старый с ХРхой...
что можно сделать ? неужто низзя никак это дело обойти.. веть первоначально он запустился и работал секунд 20...
и есть ли какая альтернативная болталка без авторизации по номеру тел и прочего геморроя чтоб пару чел просто могли между собой поговорить ?
если да то скайп пойдет в мусор... до чего мерзопакостная программа стала йобаный стыд

Добавлено: Wed Jun 07, 2017 11:42 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Я пробовал рейдколл, и хочу сказать, что по сравнения со скайпом - это хрень. Шумодав отсутствует, а его роль выполняет возможность регулировки чувствительности включения микрофона, работает оно, ес-сно, через жопу, не успевает срабатывать, часть слова режется, что лично меня раздражает.

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 3:33 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


просто скачай repack скайпа potable версию и будет тебе счастье подмигивает
Альтернатив нет, всякие вайберы и вотсапы - мусор, звук как из подвала. Звоню с телефона по скайпу - звук шикарный, лучше даже чем с компа+встроенный микрофон. Вайбер с того же телефона - половину слов не разобрать, скорость интернета 25..40 Mб/с, пинг 17 мс

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 9:37 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 писал(а):
просто скачай repack скайпа potable версию и будет тебе счастье - где скачать чтоб была без глюков и вирусни ? будет ли она работать на ноуте со старым интернет эксплорером ?
смартфона то у мну принципово нет Smile
блядь, хоть тим вайвер ставь и по нему говори Smile
блядь ну почему убрали обратную совместимость? нахуя эти все пляски с обновлениями и прочим гавном.... огорчён
заебало... Smile

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 10:03 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Можно десктопный телеграм поставить или из веб версии звонить, если она в ИЕ откроется.

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 10:43 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


да у меня фаерфокс вообщето... а ие нужен скайпу вроде....

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 4:22 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


у меня последний скайп стоит, и никакого Ие он не требовал никогда, ИЕ как шел из коробки с 10 виндой. так я его как Фф скачал, больше и не запускал ни разу.

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 4:26 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Dizel писал(а):
да у меня фаерфокс вообщето
Тогда телеграм и в браузере будет работать. Юзал его, звук очень даже хороший.

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 5:19 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Алекс у меня хр-шка

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 6:37 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


с рутора скачай

Добавлено: Thu Jun 08, 2017 7:44 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


В хроме размер истории (посещений) как то можно регулировать? Огнелис по ходу полгода хранит, а этот совсем мало. По ходу сваливать с лисы надо, ибо как на втором пне работаешь.

Добавлено: Sat Jun 10, 2017 8:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.