Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


В чём может быть проблема - на жёстком диске стоит дос, но она не грузится, хотя раздел с дос активирован?

Добавлено: Fri Jun 30, 2017 4:48 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


DOS состоит из нескольких модулей, при отсутствии одного из них или неправильной конфигурации может не грузиться.
MBR, загрузчик, команда "SYS c:", сейчас уже и не помню всего.

Добавлено: Fri Jun 30, 2017 7:22 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Всё оказалось тривиальнее - автоопределение CHS даёт 782/4/27. В нашедшемся мануале это "натив", но есть и трансляция - 977/5/17. На этих параметрах CHS всё загрузилось.
На жёстком диске дос + дос навигатор, и даже кучка игр есть. Не смотря на возраст жёсткого диска (а ему 27 лет, привод головок шаговиком) - всё на месте, бэдов нет. Целый 41мб диска. смех

Добавлено: Fri Jun 30, 2017 7:48 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Как корректно написать батник, чтобы выставлялись указанные на скрине настройки: разрешить использовать этот инет для раздачи по сети Share Wi-Fi ?

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 12:25 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


такое?
http://www.cyberforum.ru/cmd-bat/thread1646889.html

Добавлено: Sat Jul 01, 2017 3:10 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Снова я хернёй страдаю - как записать образ операционной системы на флэшку, что бы с неё можно было установить эту самую операционную систему?

Добавлено: Sun Jul 09, 2017 7:22 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


А какую ОС, и на какой комп? Для винды на современных компах в Сети вроде все расписано. А если комп древний, и эмуляции хотя бы флопа для юсб-флешки нет -- сомнительно, что получится.

Добавлено: Sun Jul 09, 2017 7:38 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Валяется ноут копмпак пресарио. Хотел винду поставить, а у него типично, как у всех моих компов, сдохший привод - не читает диски.

Но уже вроде всё решил с помощью ультраисо, взятой из "нужного" места. смех

Добавлено: Sun Jul 09, 2017 7:43 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


там кароче делаеться просто
ставиться на комп с таким же чипсетом винда, потом снасяться все дрова, и снимается бекап, а потом бекап сливается на ноут (ну или более стандартный, ультра исо и запись образа диска)

Добавлено: Sun Jul 09, 2017 8:44 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У меня нет ни одного компа с одинаковым чипсетом. Smile

Винда с флешки не стала ставиться - выдаёт на начале инициализации установки (ещё до меню выбора),что какой-то файл отсутствует или повреждён. Пришлось ставить кубунту. Оно, наверное, и к лучшему - нна винде была бы долгая ебля с дровами.

Добавлено: Sun Jul 09, 2017 8:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Принеприятнейшая беда меня постигла: при установке 4G модема постоянно обновляются дрова Storage dvice и запоминающее устройство для USB. Только дрова поставятся, как процесс начинается сначала. Модем вырубается каждые 30 секунд. Всё это началось после обновления дров с помошью driver booster ( гореть в аду всем её разработчикам!)
Перезагрузка не помгает, drinstall не могу удалить, винда не даёт, удаление этих устройств из диспетчера задач не помогла. Установка родных дров не помогла... Что ещё можно предпринять кроме переустановки винды?!

Я так понимаю, произошёл конфликт дров, есть их несколько и они сменяют друг друга постоянно, превращая модем то в флешку, то, собственно, в модем

Добавлено: Tue Jul 18, 2017 9:46 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Файлы драйверов физически выпилить с диска.

Добавлено: Tue Jul 18, 2017 11:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


из system32 не удаляются. То разрешение системы надо, то файл используется... Помню, был какой-то специальный софт для удаления резервных копий драйверов, но не помню названия

Добавлено: Tue Jul 18, 2017 11:34 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Надо не из-под запущенной ОС удалять. Загрузиться во что нибудь со съемного носителя.

Добавлено: Wed Jul 19, 2017 12:12 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Если есть контрольные точки, тупо откати систему на день до установки дров.

Добавлено: Wed Jul 19, 2017 12:59 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А если удалить устройство через диспетчер, а потом установить по новой?

Добавлено: Wed Jul 19, 2017 8:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


пробовал, при удалении ставятся автоматов дрова после перезагруке и всё начинается сначала
Помогла жёсткая чистка реестра. Удалил пару разделов, касающихся USB как советовали в интернетах, после чего потреял пару портов USB 3. На удивление, новый драйвер для USB 3 не работает с моим контроллером, хотя я его скачал с офсайта renesas.com/ Поставил старую версию от 2013 г и вернул себе 2 порта юсбишных. Глюки с перестановкой дров прошли. Вроде налаживается жизнь подмигивает

Добавлено: Wed Jul 19, 2017 8:39 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Возникла необходимость просмотра и распечатки gerber файлов.
Кто каким софтом для этого пользуется?

Добавлено: Thu Jul 20, 2017 11:57 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пробовал несколько, этот как-то больше понравился https://ru.zofzpcb.com/

Добавлено: Thu Jul 20, 2017 12:04 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Electricman писал(а):
Снова я хернёй страдаю - как записать образ операционной системы на флэшку, что бы с неё можно было установить эту самую операционную систему?
Если тупо закатать образ винды с болванки на флешку-то UltraIso. Если содрать образ системы с компа вместе с драйверами и прочим-акронис.

Добавлено: Sun Jul 23, 2017 9:44 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я сколько не пытался - так и не смог флешку загрузочную сделать. И форматировал как-то спецаильно и ещё что-то мутил всякими-разными прогами, не стартует. В итоге подрубил старый добрый CD привод подмигивает
Просто записанный iso образ на флешку точно не стартует

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 5:16 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


В драйверпаке так:
"1. Форматируем флешку с помощью USB_toоls\hpusbfw.exe
2. Запускаем USB_toоls\grubinst_gui.exe, отмечаем Disk, выбираем флешку и жмём Install
3. Копируем в корень флешки файлы с папки USB
4. Копируем файлы с ISO ораза в корень флешки
5. папку live нужно переменовать в miniNT
*для windows 7, vista праграмму hpusbfw.exe и grubinst_gui.exe нужно запускать (запуск от имени администратора)"

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:55 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я через Rufus делаю. Делаем нужные настройки (там понятно) жмем "старт" и все.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 8:12 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Vitek_22 писал(а):
Просто записанный iso образ на флешку точно не стартует
Стартует.уже несколько лет пишу образы винды на флешку и ставлю с нее.вместо дисковода давно уже твердотельник стоит.в ultraIso надо выбрать пункт записать образ жесткого диска.Все прекрасно работает.

http://zgothic.ru/computers/kak-sozdat-zagruzoc...dows-7-v-ultraiso

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 11:40 pm
.jpg (65.46 Кб)

Ответить с цитатой

Greef
 


Присоединяюсь к Тёме, руфус достаточно удобен, бесплатен и позволяет писать образа uefi загрузчика, ультраисо тоже раньше пользовался, сейчас уже очень редко

Добавлено: Wed Jul 26, 2017 12:12 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.