Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Руслан, спасибо.
StyX, тоже в основном почтой пользуюсь. Иногда погоду смотрю.

Добавлено: Fri Jan 26, 2018 4:28 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ух-ты, у мейл.ру есть поисковик Smile

Добавлено: Fri Jan 26, 2018 7:00 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ага, причем этот поисковик можно подцепить как вирус. Потом страницу по умолчанию хрен сменишь. Забанить надо за такое. Где этот роскомпозор...

Добавлено: Fri Jan 26, 2018 7:06 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, охуительно adguard работает. И никаких адблоков не надо. drink

Добавлено: Sat Jan 27, 2018 1:20 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Тёма писал(а):
Блядь, охуительно adguard работает. И никаких адблоков не надо
Ага Smile Я кучу программ перебрал,на нем остановился.Заебись вырезает.А на телефоне даже в играх рекламу режет.И чем удобно-фильтрует весь трафик.и не важно-в браузере ты сидишь или в каких нибудь других приложениях.

Добавлено: Sat Jan 27, 2018 2:07 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Тёма писал(а):
охуительно adguard работает
Подтверждаю. У меня он уже месяца 3, и я забыл о говнорекламе. Правда, некоторые сайты (но их мало) ругаются: "У Вас включен блокировщик рекламы"

Добавлено: Sat Jan 27, 2018 2:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Стал иногда гаснуть монитор. При нажатии на мышку включается, но всё энергосбережение отключено, да и промежутки времени неодинаковы. Иногда также не включается при включении компа, причём подсветка работает, как будто нет сигнала, но если выключить-включить моник с кнопки начинает работать. В чём может быть причина этой поеботы?

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 5:53 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Литы проверил? Это первоочердная проблема всей современной тнхники... хотя думаю ты и так это знаешь) если самсунг, то может помирать прошивка, может включаться показывать красивую заставку «нет сигнала» и не чуять сигнал по входу. Собственно лечится перепрошивкой (какие то можно через вга порт перешить, какие то только через епром)

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 10:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Дело в том, что ведёт себя как при включенном энергосбережении, но оно отключено. И началось оно вроде с обновления винды(7). Возможно это вообще две разные проблемы. Не включался моник иногда и раньше(benq), а гаснуть при простое стал после наката кучи обнов винды.
Может моник не чуять сигнал от херового контакта в разъёмах(vga)?

Добавлено: Tue Feb 13, 2018 11:16 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Пружина писал(а):
а гаснуть при простое стал после наката кучи обнов винды
Проверь настройки времени отключения в "панель управления" -> "электропитание" -> напротив выбранного плана нажми "Настройка плана электропитания" в открывшемся окне посмотри время выставленное на отключение дисплея, если не хочешь чтобы вырубался можешь выбрать "никогда", также более подробные настройки можно найти нажав на надпись ниже "Изменить дополнительные параметры питания"
Пружина писал(а):
Может моник не чуять сигнал от херового контакта в разъёмах(vga)?
может, но такое наблюдалось бы исключительно при физическом воздействии на кабель моника.
Есть еще варианты с видюхой (может и отъебывать начать) но тут вы выдавало бы сообщение на вроде "видеодрайвер перестал отвечать"

Как вариант может быть в настройках моника выбраны какие либо энергосберегающие планы, которые гасят сигнал при отсутствии изменений картинки (простое).

И если монику больше 2х лет, я бы не отметал бы возможные проблемы с питанием.

Добавлено: Tue Feb 13, 2018 1:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Greef писал(а):
"панель управления" -> "электропитание" -> напротив выбранного плана нажми "Настройка плана электропитания" в открывшемся окне посмотри время выставленное на отключение дисплея, если не хочешь чтобы вырубался можешь выбрать "никогда", также более подробные настройки можно найти нажав на надпись ниже "Изменить дополнительные параметры питания" Там везде всё в "никогда"Greef писал(а):
такое наблюдалось бы исключительно при физическом воздействии на кабель моника.Логично, но один раз перетык вроде помог.

Добавлено: Tue Feb 13, 2018 2:16 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Тогда просто замени кабель, а еще лучше воткни по цифре...

Добавлено: Tue Feb 13, 2018 8:26 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Есть задача: написать прогу, которая будет обрабатывать "в уме" полигоны различной сложной формы. Суммировать, вычитать, увеличивать, уменьшать, находить пересечения между собой и с отрезками. Язык программирования - Си (без плюсов). Графического интерфейса не планируется.

Мож кто подскажет геометрическую библиотеку для этого, чтоб не переизобретать велосипед?

Смотрел GEOS, но это, похоже, какой-то монстр. К тому же на него нет документации (ссылка на офсайте ведёт на 404), а найти что-то поиском не представляется возможным - результаты завалены разными географическими системами.

Допустима аппроксимация кривых прямыми отрезками с настраиваемой точностью. Собственно, в GEOS так и сделано.

Есть ещё питоновская библиотека Shapely, представляющая собой по сути питоновскую обёртку вокруг того же ГЕОС-а. Но с питоном не хочу связываться по двум причинам: хочу получить прогу без зависимостей (а для любой проги на питоне нужен питон) и просто не хочу связываться с питоном. Не умею я его готовить.

Добавлено: Fri Mar 02, 2018 2:50 pm
Ответить с цитатой

NecroElectro
 


Господа, такой вопрос
Имеется разработанный энтузиастами эмулятор фоллаутовского терминала, под виртуалку dosbox 0.74
Но при этом нигде не сказано, какую версию msdos качать, если хочется запустить именно в самом досе извиняюсь
Или работать будет на любой версии?

Добавлено: Thu Mar 08, 2018 2:37 am
Screenshot_2018-03-08-02-30-35.png (1.1 Мб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец. Пора отращивать бороду и пить пиво. crazy

Народ, есть линуксоиды?

Есть wifi USB модуль. Подключен к OrangePi PC2. Драйвера вроде как устанавливать не надо. Имя определилось, даже название чипа написано.
Настроил все по этой статье. Кроме "Удаление Network Manager".
https://neoblogs.net/2017/03/25/nastrojka-wi-fi-...k-manager-ubuntu/

В роутере в "списке беспроводных клиентов" миникомп виден, IP выдан 192.168.0.104.
Имя "orangepipc2" в списке DHCP клиентов есть.
Но никак не зайти на OrangePi через Putty. по 192.168.0.104


И есть какая-то непонятная хуйня. Если подключиться к роутеру через ethernet кабель, то все заходит через putty по 192.168.0.102 (LAN) и даже заходит через 192.168.0.104. (как? это же wifi) Если вытащить кабель, то обрубаются две сети. Putty пишет, то нет соединения. Но в роутере wifi подключен.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 12:16 am
.JPG (67.21 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Какая ОСь на апельсинке? Armbian?
Пингуется ли апельсинка с компа?
Пингуется ли комп с апельсинки?

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 10:31 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ага.
Нет, вообще друг друга не видят.

Нагуглил в чем проблема. Из-за роутера, там подсети wifi и ethernet изолированы друг от друга. Т.е. интернет есть у всех, а устройства wifi локальную сеть не видят.
Решения:
- выключить изоляцию клиентов. (В моем такой опции нет)
- перевести роутер в режим точки доступа (пробовал, тогда не работает интернет)
- настроить режим моста (тоже такого нет)
- прописать маршруты подсетей (не знаю как)
В общем - пиздец. Роутер dir-300.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 11:40 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Тёма писал(а):
выключить изоляцию клиентов. (В моем такой опции нет) А у него вообще есть эта опция?
Не отключаемой вообще ни разу не видел.
По моему нужно смотреть ARP таблицы, маршрутизацию и если это не поможет то tcpdumpом что куда бегает

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 12:33 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ни фига себе... ужас
Диапазон IP один, а подсети разные??

Ужос нах... А что-нибудь нормальное типа OpenWRT для твоего роутера есть?

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 12:49 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ivani, Опции не "выключить", а сама "изоляция клиентов" нет. Т.е. вообще такой опции нет. Даже прошивку на более новую поменял - вдруг добавили. Нифига.

Vcoder, не знаю, надо погуглить. crazy

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 2:01 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Dir 300 вроде в зуксель кинетик чето там перешивается? А там настроек поболе.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 2:18 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Накатил OpenWRT. Что-то роутеру не просраться было, то интернет отвалится, то в роутер не зайти. Но после кучи перезагрузок вроде все работает.
Всем спасибо. drink

Пинг компа с апельсинки.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 4:19 pm
.JPG (73.04 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


dir300 у меня был и не имел изоляцию между ланом и вафлей. и вообще не видел из дешевых такие, которые бы изолировали все всегда пускали туда сюда без проблем. хотя есть у меня один netgear, который может гостевую сеть в паралель с домашней. и он да, изолирована

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 5:14 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А может там и нет изоляции, хрен знает, почему тогда не работало. На роутере все заводские настройки. Из своего только имя сети и пароль wifi. не знаю

Сейчас другая проблема, при команде gpio readall выдает - "piBoardRev: Unable to determine board revision from /proc/cpuinfo" приплыли А должен выдать список состояния gpio.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 6:12 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Видимо была гостевая сеть вафли включена, а на основной нет, вырубить было гостевую и включить основную, я вообще с таким жил лет пять, щас кирпичем лежит после накатывания родной прошивки крышу завернуло и перестал настраивается, всегда в режиме предустановки работает.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 6:31 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.