Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivani
 


Там может подвисать эксплорер и перезапускаться, например из-за дохлого винта дающего кучи ошибок.

Добавлено: Tue Aug 21, 2018 12:35 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


У меня такого нет.
Но когда на старом ноуте умирал винт, были похожие симптомы.

Добавлено: Tue Aug 21, 2018 1:28 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


HDD в норме, виктория (в режиме чтения только) не находит ничего, да и отработал года два. Система на SSD. Чем проверить можно? Виктория его тоже без ошибок проходит.

Добавлено: Tue Aug 21, 2018 6:55 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Память тоже в норме...
P.S. uTorrent виновник.

Добавлено: Fri Aug 24, 2018 3:50 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Есть 2 документа вордовских, документы довольно большие, надо их сравнить и выделить цветом отличающиеся фрагменты текста, вплоть до знаков пунктуации. Есть ли какой-то софт для таких дел, ибо вручную вычитывать и сравнивать уж очень тяжко будет?!

Добавлено: Thu Sep 06, 2018 11:16 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


То, что в самом Word не подходит? Рецензирование, сравнить.

Добавлено: Thu Sep 06, 2018 6:22 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


я не знал, что есть такая функция, сейчас попробую

Добавлено: Thu Sep 06, 2018 7:31 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Знает кто прогу для изоляции повреждённых блоков в ssd диске? Некоторые утилиты показывают, что ему плохо, другие - что хорошо. Но что с этим делать? Винда грузится, через секунды-минуты рабстол зависает и комп перезагружается. Написано по адресу такому то нет запрашиваемых данных. иногда удаётся открыть "мой компьютер", при попытке зайти на SSD системный диск пишет, что диск не отвечает и всё опять зависает. Или зайти на HDD диск, то можно довольно долго работать, минут 10-20, но всё ранво заканчивается тем же - зависон и перезагрузка. или просто зависон "windows не отвечает"

Пробовал виндой исправить, 1.5 часа что-то там делало-делало, пишет "исправление ошибок диска", нет помогло.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 7:45 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А точно дело в диске? У меня такая фигня была из-за материнки (первые выпуски 6*серии с багованым сата в чипсете)

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 8:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Сложно сказать... Думаю, всё же диск. Тут только методом исключения можно понять, тем не менее на диске находятся ошибки и виндой и сторонними утилитами
Переустановил винду с 3 попытки (диск SSD не виден, потом вдруг появился). Вроде всё норм, не перезагружается. Поставил дрова, перезагрузил сам - не включается, ошибка не найден раздел system 32 или как-то так. восстановление системы с диска не стартануло. Опять переустановил... Вот пишу тут. Посмотрим, что будет после переустановки. Похоже, на этот раз ноут сдох окончательно, 6 лет служил верой и правдой. RIP

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 9:21 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Нормальные SSD устроены так, чтобы ячейки памяти изнашивались равномерно. По этой причине рекомендуется не забивать диск под завязку, чтобы контроллер мог тасовать данные в случае необходимости. Если диск начал сбоить - то в мусорку ему дорога.
Если диск говно, которое не следит за равномерным износом памяти - ему тем более дорога в мусорку.

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 10:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Диск 4 года отработал, видать, пора ему. Но мне непонятно, почему софт не бракует битые ячейки памяти? Я читал, что у SSD дисков есть некий резерв и когда кака-то ячейка помирает, берётся из этого резерва "новая", пользователь не замечает сокращения доступного пространства. И с этим связано, что по факту на пару Гб меньше на диске, чем написано на нём...
Я думаю, проблема связана с тем. что в эти убитые ячейки пишется информация, а считываетя уже полное фуфло. Но я не погу найти прогу, котора бы помогла исключить эти ячейки как битые сектора в HDD диске

P.S. Дело пошло, прога Victoria способна убитые ячейки отправлять в небытие. Одна проблема, функция remap не заработала у меня. Или потому что диск системный или не поддерживает...

Ещё одна идея разбить диск на несколько мелких так, чтобы в отдельные диски попали битые ячейки. Разбивает попроядку, поэтому будет несколько мелких логических дисков с убитыми блоками. Потом нормальные объединить, а "убитые" удалить - оставить неразмеченным эт о пространство. Сработает?

Добавлено: Thu Sep 20, 2018 11:55 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vitek_22 писал(а):
Сработает?
Нет. Отправкой битых ячеек на пенсию занимается сам контроллер диска, инфа на SSD постоянно меняет своё физическое положение. Поэтому ты и софта под это дело найти не можешь.
Если для диска нет родных утилит под это дело или весии прошивы с фиксом косяка - мусорка однозначно.
Vitek_22 писал(а):
Диск 4 года отработал, видать, пора ему.
А что за диск? Производитель, объём? Если SSD был только под систему и не забит под завязку, то 4 года - это как-то совсем не очень.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 6:21 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


Если формат/ремап не помогает - выбросить и забыть. Купить новый и не ждать того момента, когда система встанет колом, а это может случиться в самый неподходящий момент.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 1:11 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тов. Seriyvolk, диск Kingston 60 Gb SMS200S3. Да, был под систему, около 20 Гб свободно было.
Offtopic:
Но череда невезений продолжается. Диск этот умер окончательно, с ним комп вообще намертво висит при включении. Думал разбить акронис-ом HDD на 2 тома, чтобы поставить на него винду. В общем, теперь и акронис завис на этом процессе, уже час ни туды-ни сюды. Ну что за блядство?! То блядь, трубу просверлил. Теперь с компом проблемы. Сама Вселенная ополчилась на меня подмигивает Пойду по грибы, надо синхронизацию поймать. Ну это уже во всё заебало


Добавлено: Fri Sep 21, 2018 5:55 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Не спеши диск выбрасывать. Подключи сначала к другому компу.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 5:57 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Судя по тому, что оно виснет и на другом диске, походу дело в какой-то другой части компа.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 6:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не, HDD я запустил на другом компе и там разбивал акронисом. Этот ноут нормально работает с HDD диском, только бы найти этот самый диск. Хотелось бы его родной использовать с инфой, а там её почти 500 Гб... Вот я его и попытался разбить, чтобы винду поставить...

А этот диск некуда воткнуть, больше с m2 сокетом у меня нет оборудования

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 6:20 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


В принципе, диск не очень большого объёма, да и неизвестно, насколько качественно там организован равномерный износ памяти. Так что, результат вполне норм.
Сам пользуюсь SSD только от Intel. Диск в ноуте на 180 Гб прожил уже 6 лет и имеет смарт практически нового. Использование ежедневное по 8 часов примерно.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 9:34 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну у меня смарт показывал тоже good. всего 3 ячейки битые. а тем не менее, его уже в биосе не видно, вставляешь в систему - виснет намертво.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 10:06 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Ssd умирают резко и сразу. Мой оцз 99 процентов здоровья показывал. А сдох моментально.
Плекстор стоит ssd 128гиг уже года 4. И зимой еще самнсунг 850ево прикупил на 512. Самсунги обещают большой срок жизни и большие объемы перезаписи.
Еще 2тб тошиба hdd под файлопомойкой крутится годков 7.

Добавлено: Fri Sep 21, 2018 10:36 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


https://3dnews.ru/938764

Добавлено: Sat Sep 22, 2018 1:25 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Бля, кривой софт реально выносит мозги. Как заставить комьютер показывать эскизы вместо значков при котрытии папок в телефоне (андроид), подключенном к этому компу?
Проблема такая. что в вайбер скинули фоток, надо их загрузить в комп, но, блядь, там в папке 100500 фото, а названия по 100500 символов и фото видно только если его открыть, потом свойства, потом копировать название, потом вставить в поиск в этой папке и только так удаётся найти. Но это пиздец. товарищи! А эксизы это убожество не показывает!

Добавлено: Thu Oct 04, 2018 8:14 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Скопировать все на комп и удалить лишнее

Добавлено: Thu Oct 04, 2018 8:19 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


этот вариант понятен, но если я не хочу копировать и ждать 10 минут пока там 500 метров фоток выкачаются?!

Добавлено: Thu Oct 04, 2018 8:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.