Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А есть какая-то принципиальная необходимость сидеть на 8 винде?

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 10:25 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


так и не понял, зачем ставить все эти обновления? Может скачать свежую винду с уже интегрированными обновлениями? Я не ставлю обновлеия никогда! Даже появление вот этих всех вирусов-шифровальщиков не вынудило меня поставить заплатку. Если винда работает из коробки, зачем её мучать этой хренью, тем более, что после обновлений папка с виндой раздувается до безобразия. Во времена XP выходили сервиспаки, было удобно, за раз всё что нужно ставишь, так они ещё приносили пользу, к примеру, поддержку USB2 или нового directX... А сейчас это бесполезный хлам, "повышающий производительность в некоторых сценарих"

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 10:55 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Вить, обновления разные бывают, если что винда и дрова обновлять любит)

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 10:57 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Дрова можно самостоятельно обновить. Я за этим слежу. Пользуюсь Driver Booster - одно удовольствие - сама качает, сама ставит. Хотя... даже обновление дров необходимо разве что игроманам на видюху, от обновления других производительность что-т не очень то растёт. Если только какие-то косяки в работе и выходит их исправление

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 11:03 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
Пользуюсь Driver BoosterТакие костыли иногда крашут систему даже при розовом использовании, и как минимум в 1 случае стабильно и не восстановимо...

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 11:10 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ни разу не сталкивался, ведь всё, что делает прога - качает дрова и ставит их. Можно ставить вручную... Чем это отличается от ручного скачивания с сайта производителя?
Я с этой прогой вылечил нервы, т.к. я обслуживаю кучу компов на работе (больше никто желания не изъявил), и приходится часто из мусорного железа собирать новые компы, дрова найти вручную очень сложно, сама винда ставит далеко не на всё... В итоге уходило 1-2 часа на всё про всё. А уже как пару лет пускаю эту прогу и она сама за 10 минут ставит на всё!

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 11:18 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


диск проверял прогами smart vision и hdd scan, обе сказали что все хорошо,тестил поверхность, нечитаемых областей нет, s.m.a.r.t тоже в порядке.

винда 8,1 это лицуха, шла вместе с ноутом из коробки и поэтому ноут восстанавливает именно ее и даже при установке новой 10, система (фирменная утилита ноута) восстановит в случае краша все равно восьмёрку.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 11:51 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


удали фирменную утилиту ноута, или не ставь её совсем подмигивает

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 11:54 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


пробовал, она откуда то сама запускается все равно, вроде как в скрытом разделе стоит, на ноуте даже кнопка отдельная для ее вызова есть. если ноут не включается(когда совсем пиздец) то жмешь эту кнопку и запускается прога и все восстанавливает.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 12:00 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Витя видимо имеет ввиду стереть все разделы диска и удалить рекавери раздел. После поставить что нравится)

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 12:15 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Анатолий писал(а):
пробовал, она откуда то сама запускается все равно
скачай акронис и снеси все разделы под ноль, есть там мудачий раздел, его ещё не каждая программа увидит, и туда типа должны были твои бэкапы сыпаться позволяя быстро востановить систему, но они этого не делали, потому что это восьмерка, в ней все через жопу. Сноси и ставь что душе угодно, нахер эти танцы и подставы такие.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 1:33 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Материнка с чипсетом АМД + вин XP + драйвер пак 11 = снос IP стека -> установка XP заново.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 3:09 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Greef писал(а):
стереть все разделы диска и удалить рекавери раздел
именно так! В конце-концов, кто в доме хозяин?! форматнуть диск и дело с концом. У меня у ноута тоже есть сенсорные кнопки и спец софт для них, и чтот много памяти они себе отжирали, грохнул их и усё

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 6:36 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


да честно, неохота пока возиться, вроде заработало, около 30 обновлений остались неустановленными, ибо заебало. проги ставит, ругаться перестал, работает шустро.Ну и мать его так, памяти лишней не жрет вроде ничего, из 6 гигов доступно 5 с копейками, винда со всем барахлом заняла около 45 гиг, ещё 55 осталось на диске С и около 800 на диске Д из которых ~400 с моим барахлом, места ещё дохрена. а снова упадет, так тогда и формату уж...
надо ещё планировщик заданий поковырять, может чего лишнего появилось там

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 10:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Есть какая-либо возможность вернуть нормальный диспетчер задач и меню пуск на Win 10? А то, блядь, я не знаю как в "мой компьютер" попасть и "панель управления"... ну, попал, конечно, но через жопу. А это ненормально! В диспетчере вообще хрен пойми что, куда подевались удобные графики загрузки ядер и оперативы?!

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 2:24 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Ярлыки на панель быстрого запуска и рабочий стол сложи и забудь про меню пуск.
В диспетчере вкладками пощелкай и включи "монитор ресурсов" на 2 вкладке, меня это устроило.

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 8:20 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


в вин10 самый нормальный диспетчер из всех, что я видел.

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 10:59 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Рассказываю как попасть в панель управления или мой компьютер.
Открываешь любую папку, в строке адреса пишешь «панель управления» нажимаешь enter, с моим компьютером тоже самое.
А вообще значек моего компьютера можно вернуть в настройках «фона» «изменить значки рабочего стола»
Красивые графики можно и виджетами на рабочий стол воткнуть. (Согласен с Алексом)
По поводу меню пуск непомню, но на просторах гугла масса историй как вернуть классику. Либо вариант номер 2 использовать classic shell.

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 11:31 am
Ответить с цитатой

Behram
 


А нахрена вообще меню пуск? В строку поиска пишутся первые буквы нужного приложения и все

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 12:04 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


объясняю. Открыто куча окон, мне надо попасть в "мой компьютер", раньше всегда жал пуск-мой комп (два клика мышью), другие варианты требуют много движений лишних, либо сворачивать окна, либо идти в папку и там нажимать "открыть в новом окне" и так далее... Ещё пример - в пуске сразу видны часто используемые программы. Идти за ними на рабстол или ярлыки на панель быстрого запуска цеплять... ну так длины панели не всегда хватает.
Дело привычки. Сравни это с использвоанием строки поиска - намного больше телодвижений.
Виджет постоянно тянет ресурс, хочется нажать ctrl+Alt+Del и сразу увидеть что там к чему... и сразу закрыть.

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 12:10 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Win+e
В диспечере внизу слева кнопка есть больше сведениний или как то так. В 10 нормальный диспетчер, сразу показывает не только загрузку проца но и памяти диска и сети для каждого приложения.

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 12:15 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну, может надо привыкнуть... Тут ещё одна хрень вылезла, после выключения-включения открывает все окна, что были открыты до выключения. Как это пофиксить?

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 12:47 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Это скорее всего гибернация... если не хочешь ей пользоваться, запусти от имени алминистратора консоль (cmd), и в ней пропиши powercfg -h off
Заодно освободишь на диске С место равное объему оперативки)

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 12:51 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


classic start menu . Эту прогу пользую. Ибо не могу терпеть этот убогий вид 10 винды. А так все попривычней. С каждой версией винды юзабельность теряется. Прогресс мать его. Почему нельзя взять лучшее? Например у семерки был самый лучший вид.

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 12:52 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Greef писал(а):
powercfg -h off
Команда не работает. Посмотрел ещё в реестре, HibernateEnabled равен нулю, значит выключен. Да и выключается очень быстро через пуск-> выключение. Очень странно. Но уже на 7-ку нельзя перейти, устарела морально подмигивает

StyX писал(а):
classic start menu
Ага, гляну

Добавлено: Sun Jan 06, 2019 1:16 pm
.png (24.26 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.