Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Минус.
Единственная прога, пригодная для звонков. Впрочем таки да, весьма капризна и к железу и к оси.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 11:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Поставил Вайбер, пока норм. Светуют ещё мессенджер фейсбук попробовать

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 1:14 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня стоит Скайп, Вайбер, Ватсап и Телеграм, приятнее всех Телеграм, ужаснее всех Ватсап, одно время Скайп не по детски колбасило но последнее время вроде работает.
В Скайпе старые контакты, Телеграмм удобен, а остальной зоопарк нужен для общения с адептами сект отдельных мессенджеров.

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 8:37 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Ivani писал(а):
остальной зоопарк нужен для общения с адептами сект отдельных мессенджеров
А адептом секты какого мессенджера являешься ты сам?
Если бы можно было оставить только один, какой бы выбрал?

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 4:07 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 писал(а):
В общем, сношу это говно
- альтернатива есть ? чтоб без введения телефонных номеров и фейсбука с фконтактом ?

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 8:28 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


всё на телефонных номерах... но меня анонимность не волнует, мне необходимо качество связи, видео. Всё. Сейчас ватсап пользую и вайбер, с разными людьми, у кого что есть. Качество связи хуже, чем у скайпа было... Но в скайпе вообще связи нет, не могу на скайп позвонить, абонент не видит входящего

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 8:34 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 писал(а):
абонент не видит входящего - неделю назад такое было, но у меня хр и скайп ломаный, (думал проблема в нем) а сегодня все работает, но звонил другому абоненту.
Думаю проблема на стороне абонента
не в анонимности дело...

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 9:22 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Dizel писал(а):
скайп ломаный
Это как? Крякнули бесплатный и сделали платный?

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 9:37 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


есть один интересный сайтик там было описано как ставить более старую версию и тд... что то вроде "сайт неофициальной поддержки скайп"

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 9:39 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А кто знает, можно ли в хроме запретить сайтам отправлять запрос на рассылку уведомлений? Ну такое всплывающее окошко выскакивает, с вопросом и вариантами "Разрешить" и "Блокировать".

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 9:48 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Ivani писал(а):
остальной зоопарк нужен для общения с адептами сект отдельных мессенджеров.

Это уже несколько подзадолбало.
А было время, когда с любого клиента ICQ можно было отправить или получить сообщение и было совершенно пофиг на то, что стоит у собеседника и на чем. Универсальный протокол. Собственно, аську и убили, пытаясь это ограничить.

Снова хочу универсальный протокол видео- аудиосвязи, понимаемый любым клиентом и на любом устройстве с любой из более-менее распространенной ОС.

Сейчас из универсального разве что электронная почта осталась

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 10:07 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну вт непонятно, почему никто из энтузиастов не напишет что-то универсальное? ведь эти программы довольно простенькие

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 10:15 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так агрегаторы давно уже есть и написаны и работают. А вот сервера для личного протокола энтузиастам держать дороговато будет.

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 11:54 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я не совсем понимаю, зачем нужен сервер, прямая связь комп-комп, историч сообщений хранится у пользователей. Так раньше в скайпе было, сообщения достпвлялись только тогда, когда оба пользователя в сети

Кстати, такой вопрос. В метро бесплатный wifi, работает только после просмотра рекламы. А вот сообщения в вайбер, в приложение ютуб и некоторые другие приходчт даже если вход не осуществлён. Нельзя ли сделать так, чтобы браузер тоже работал так же. И вообще, за счёт чего так происходит?

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 12:11 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


AlexDark писал(а):
Так агрегаторы давно уже есть и написаны и работают. - можно поподробней ?

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 1:26 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Gajim, Pidgin, ну и квип туда же.

А пир-ту-пир мессенджеры тоже есть, но это удел параноиков и гиков хотя б из-за требований по обмену ключами и настройке сети.

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 3:19 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


AlexDark писал(а):
Gajim, Pidgin, ну и квип туда же.
Это лишь агрегаторы, они лишь заменяют кучку отдельных клиентов кучкой же плагинов. С той же кучей учетных записей. Для того, чтобы, например, получить сообщение из Whatsapp мне нужно непременно иметь учетную запись Whatsapp, принять видеозвонок из скайпа - учетную запись скайпа и т.д. Есть еще некие костыли для отправки из вайбера в телеграм, например, но это по сути гейты. Кроме того, любой мессенждер может по собственной воле что-то изменить, что сделает все это неработоспособным (и ему за это ничего не будет).

В отличие от этой чехарды, для электронной почты мне достаточно иметь ОДНУ учетную запись на ЛЮБОМ почтовом сервере - и кто угодно мне может отправить сообщение, не важно на каком сервере он сам имеет почту и через что он ее отправит.
Для того, чтобы принять телефонный звонок, мне надо иметь ОДИН телефонный номер и больше ничего. На который могут позвонить хоть с айфона, хоть программный робот, хоть с дискового телефона.
Вот и для базовой возможности всех мессенджеров (сообщения, аудио- и видеозвонки, передача файлов) хотелось бы иметь ОДИН клиент с ОДНОЙ учетной записью, зарегистрированный на любом из сервисов (Viber, Telegram, Whatsapp, Skype - неважно, на каком конкретно или любом другом в будущем), принимающий входящие с любых других без необходимости в плагинах, гейтах, любых иных учетных записях.

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 4:37 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ну вообще-то я об агрегаторах и говорил. Но чукчей, способных читать, похоже в интернетах не осталось

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 6:13 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


так Скайп закрыла Майкрософт, не работает с мульти-мессенджерами, по крайней мере год назад так было.

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 6:22 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


AlexDark писал(а):
Ну вообще-то я об агрегаторах и говорил.
И они проблему единого клиента не решают.

У Майкрософта вообще не складывается со средствами связи. В отличие от многих иных направлений ИТ, даже перспективные вещи в области связи неминуемо превращаются в говно. Одна только загубленная на корню Нокия чего стоит.

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 6:35 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


мне почему-то кажется, что если бы телефон изобрели сейчас, то со звонками была бы та же хрень, что и с мессенджерами - связь только между одинаковыми клиентами/устройствами одной фирмы)))

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 6:36 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Vitek_22 писал(а):
не совсем понимаю, зачем нужен сервер, прямая связь комп-комп, историч сообщений хранится у пользователей. Так раньше в скайпе было, сообщения достпвлялись только тогда, когда оба пользователя в сети
Если у обоих компов серый IP (оба компа за NAT-ом), прямая связь между ними невозможна. Это все пользователи мобильниго инета и некоторые "счастливчики" с проводным. У уфанета тоже появились внутренние серые диапазоны (145.255.*.*), транслирующиеся во внешние IP 100.96.*.* - 100.99.*.*.

Скайп использовал абонентов с белым IP в роли сервера для соединения между собой двух абонентов с серыми IP. Сейчас такое даже если и сделают, мало кто из России это включит - по понятным причинам.


Dalamar писал(а):
хотелось бы иметь ОДИН клиент с ОДНОЙ учетной записью
Скоро сделают, а логином будет твой ИНН. crazy
А в остальном мире такого не будет, т. к. никто не отдаст свою долю пирога инфы о юзерах. Наоборот, каждый будет стараться привлечь к себе как можно больше юзеров, чтоб потом продавать их бигдату рекламщикам и прочим.

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 7:00 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Анатолий писал(а):
мне почему-то кажется, что если бы телефон изобрели сейчас, - мне тоже так кажетсяSmile
статья на подумать https://habr.com/ru/post/441196/

Добавлено: Wed Feb 20, 2019 9:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Народ, а кто знает, в чем минусы авторизации клиента по клиентскому ssl сертификату?
Ну скажем для авторизвции на вебморде контроллера.

Добавлено: Mon Mar 04, 2019 12:47 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Все знают, каким дурацким образом реализовано копирование на флешку нескольких файлов разом. Если отправить по очереди несколько файлов, они просто пишутся одновременно, из-за чего общее время растягивается в несколько раз, по сравнению с поочередным копированием по одному.
А есть ли проги, типа диспетчера копирования, который создает очередь на копирование и сам ей управляет? Как для принтера, например отправили один файл копироваться, тут же отправили второй, а диспетчер принимает его в очередь и начнет писать на флешку, только когда закончит с первым. Есть что-нибудь такое?

Добавлено: Sat Mar 16, 2019 9:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.