Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivani
 


Денис писал(а):
Все знают, каким дурацким образом реализовано копирование на флешку нескольких файлов разом. Если отправить по очереди несколько файлов, они просто пишутся одновременно, из-за чего общее время растягивается в несколько раз,
Бред, время растягивается из-за чтения их одновременно с обычного HDD, в десятке просто ставишь все кроме 1 на паузу, я пользуюсь для копирования больших объемов КиллКопи, в ней есть выбор размера блока, тоже есть пауза и тоже нет автомата очереди.

Добавлено: Sun Mar 17, 2019 11:12 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Дело не в чтении с диска, потому что копирование параллельно нескольких файлов с диска на диск происходит намного быстрее.

Добавлено: Mon Mar 18, 2019 1:57 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


У флешки нет времени на позиционирование головок и обычно копирование в несколько потоков время не увеличивает, а HDD при переходе от файла к файлу всегда дергает головками, тест показывает некоторое снижение общей скорости при 2х потоках на флешку.

Гребанй яндекс скины искалечил, было примерно 8400 в 1 поток и 3400+3500 в 2 потока.

Добавлено: Mon Mar 18, 2019 8:50 am
2019-03-18_08-44-28.jpg (10.15 Кб)

2019-03-18_08-46-55.jpg (18.82 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Товарищи! Есть вопрос. Нужно отследить программы, обращающиеся к LPT копа за определённый промежуток времени (в течении часа, к примеру). Есть ли такие софтины в природе или вообще это как-то можно сделать стандартными средствами Win7?

Добавлено: Fri Mar 29, 2019 7:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а кто убунту с 14.04 до 16.* или 18.* обновлял автоматом?
чейто очкую что оно не заработает. на ноуте дитё нажало обновить - оно потом не запустилось. в версиях glibc запуталось... ну дочкин ноут хуй с ним. переустановил. неохота разбираться.
а рабочий комп совсем другое. если оно не запустится или софт поотваливается то будет печально.

а обновляться придется. в апреле обновления заканчиваются ссцко

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 2:32 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Сделай образ диска и обновись, если что потом обратно все вкрнешь

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 7:58 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


перекатывать 500гб по usb на внешний винт и обратно это то еще удовольствие. если что то сутки простоя.

на ссд когда переезжал - пол дня коту под хвост.

лан. пока посидим. Там вроде шатлврот обещал платную поддержку дальше. может кто добрый эти багфиксы будет где в бесплатную репу складировать.

блядь. что за мания софт постоянно переделывать.. нахуя релизы каждый год лепить. Да делай один дистр, и просто постоянно его обновляй. Нахуя эти вечные переезды. За пять лет нихуя кардинально не поменялось.
Когда ставил LTS думал что 5 лет это много. да хуйня это. железо меняется а система с софтом остается. Еще бы лет пять секьюрити-фиксов хотя бы.

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 8:46 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Ты сам захотел этот конструктор, в нем всегда будет немеряно косяков и если раньше не было вирусов то теперь они начали появляться и под Линух.
Посмотри есть-ли в твоем Линухе что-то типа точек восстановления, снапшотов и т.п.

Николай писал(а):
перекатывать 500гб по usb на внешний винтВ САТА подключить его не судьба?

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 9:07 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Это неттоп. там один сата.

Ну косяков давно уже не видел. Со времен RH7 вроде все норм.
Бубунта не конструктор. Стоит и стоит. пять лет уже стоит. и еще столько же простоит.
Винда тоже есть, Но в виртуалке. В реальное железо не пускаю.
Снапшот жеж элементарен. берешь и копируешь на внеший винт. но РАЗМЕЕЕРЫ!!!. Можно просто одну систему без домашнего каталога скопировать на другой винт, и потом обратно вернуть банальным копированием. Но опять же - если это как мера предосторожности. а если оно вообще не накатывается поверх? Тогда смысл вообще пробовать?
Просто они конструктивно отличаются. Обновлятор говорит мол вышла новая версия - тыкни чтобы накатить. но я очкую.
Вот и интересуюсь, мож кто обновлял. Стоит ли затевать?

ps. А что винда умеет обновится на пару цыферок и чтобы софт и все настройки остались? я что-то от жизни отстал.

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 9:27 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Десятка научилась каким-то чудом менять практически всю систему и софт перетаскивать, но проскакивают косяки со сбросом некоторых настроек, было уже как минимум 2 раза, а обновляться с софтом вроде как давно умеет.
Снапшот про который я говорю это создание снимка диска на том-же диске средствами ФС, все файлы как-бы замораживаются как были, при изменении их создаются измененные копии и всегда можно откатить на момент снапшота, точно есть в ZFS.

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 10:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Да. Можно overlayfs натянуть поверх рута. Тогда все изменения будут отдельными файлами лежать на отдельной фс. И если все ок то потом их объединить. Или просто отсоединить и все вернется в состояние до.
У меня ext4 менять фс неохота. Оно надежно и неубиваемо. Пороверено годами.

Всмысле что стоит скажем виста кпкаянить. И поверх ее ставим дксятку и все остается работоспомобеым?

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 10:58 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


С 7 - 8 на 10 проги работающие в 10 вроде переползали, я специально ставил сразу начисто без экспериментов, 10 сама практически так-же переползает на новые наборы системных компонент(ядро и т.д.) у меня при этом стабильно слетают модифицированные дрова на USBASP и RTLSDR

Добавлено: Sat Mar 30, 2019 11:07 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Купил новый винт/ссд и ставь новую систему на него. Если что-то пойдёт не так, просто подключишь старый винт с рабочей системой и продолжишь работу. А переезд продолжишь по мере появления свободного времени. А проблемы будут, я гарантирую это. У каких-то прог может кардинально интерфейс поменяться, у других могут пропасть привычные и используемые функции (в avidemux так пропал экспорт в последовательность картинок). У третьих может измениться вообще идеология, так с недавних пор для отладки stm32 проектов надо вызывать не arm-none-eabi-gdb, а gdb-multiarch.

В общем, придётся расковырять настройки многих используемых прог.

Добавлено: Mon Apr 01, 2019 6:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Переезд на ссд уже состоялся. Винт старый умирал... и умер.

Вообшем еще пару лет посижу на четырке. Люди вон на ХР сидят до сих пор. И вроде живы.

Добавлено: Mon Apr 01, 2019 7:44 pm
Ответить с цитатой

mmi
 


У меня 2 ХР на ноуте. Одна из них как-то подломилась, многие программы не работают в т.ч. в браузере Chrome. Сейчас меня интересуют его закладки,ДИСПЕТЧЕР ЗАКЛАДОК. Все перерыл,и поиск не помог.Где он хранится ?

Добавлено: Wed Apr 03, 2019 4:29 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


http://did5.ru/it/windows/gde-xranyatsya-zaklad...ix-perenesti.html

Добавлено: Wed Apr 03, 2019 4:50 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Всем привет. Подскажите, как запустить ехешник "в режиме командной строки" и что это вообще за режим такой?

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 2:39 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Открываешь командную строку, и там вводишь путь к своему экзешнику (непонятно только зачем, даже ключи можно в ярлык приписать)

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 8:57 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Чтобы видеть вывод после закрытия.

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 10:49 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


пробовал, не выходит, все равно выдает ошибку.
что я делаю не так?

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 3:25 pm
(7).png (65.01 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Сюдя по:
http://www.kernelchip.ru/download/Jerome/Jerome...DK_Manual_v.5.pdf

надо запускать через JEROME_RUN.bat .

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 4:08 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


так работает, видать я мануал по диагонали читал crazy
спасибо drink

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 4:29 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


никто не заморачивался на сегодняшний момент установкой скайпа или веб версии на комп с ХР ?
или вариантом запуска веб версии на старой системе ?
ЗЫ - знаю что все неправильно и не так, и что надо ставить семерку или 10ку еще еще что... но по факту на таких старых машинах скайп версии 7.36.66.150 работает нормально, но ставился он достаточно давно туда...

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 5:37 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


а старые версии скайп вроде все, т.е поставить ее можно, но оно работать не будет

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 5:58 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Заморачивался. Костылями в хроме вебверсия работает. В понедельник могу скинуть как
7.36 у меня на рабочем компе перестал работать пару недель назад. При чем на 2х машинах с ХР, и как понимаю это связанно с обновлением серверов скайпа, которые обновляются постепенно - ибо заставить работать методом переустановки и чистки реестра не вышло. Пришлось ставить расширение для хрома - которое наебывает сервера прикидываясь не хромом на хп Smile

На Skype.su есть мануал некоторый. И не забудь оттуда обновление для aes256

Добавлено: Sat Apr 20, 2019 7:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.