Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Ну мне Fedora больше нравится, как раз про обновления вспомнил мем смех

Добавлено: Sat May 11, 2019 10:44 pm
7004497.jpg (86.21 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


Там можно полностью вырубить обновления без танцев с бубном.

Добавлено: Sat May 11, 2019 11:23 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Из всего, что у меня на десятке за 3 года юзания менялось при обновлениях - один раз слетела обоина с десктопа и все.

Добавлено: Sun May 12, 2019 12:25 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Пружина писал(а):
Есть какой-нибудь способ запретить нахуй навсегда навеки вечные обновляться десятой винде?
Да, я какое-то приложение ставил. После этого винда и обновляться перестала, и комп больше из сна сам не выходит периодически.

Добавлено: Sun May 12, 2019 12:20 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я в 10 ничего не смог сделать... впервые за много лет виндоводства. И службы остановлены и в реестре поудалял. А всё равно, сука, раз в неделю пишет "обновить_перезагрузить" или "обновить и выключить" подмигивает
Также не смог побороть типа гибернацию. При включении открывает всё, что было на рабстоле. В настройках всё выключено, реестр правил... не помогло

Кстати, может кому полезно будет. Лет 10 юзал VLC плеер - мощная всеядная штука, но 4k и h.265 он не тянет. Думал с компом проблема... Но нет. В итоге пришлось ставить K-Lite Codec Pack (последнй раз пользовал его в 2006!) с его media Pleer classic - пошло норм! Даже утки с их 246 Мбит/с полетели подмигивает
А Windows media pleer - полное дерьмище, даже с установкой всех кодеков, звук есть, а видео нет... Или жёстко подвисает или вообще не может октрыть. И это, блядь, в 2019 году!

Добавлено: Sun May 12, 2019 12:29 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


там надо все службы, которые ниочем и левые не останавливать, а отключать вообще. Стремные службы с номерочками на конце названия - удалять через реестр, в инете есть как. Всякие телеметрии итп.
Но перед этим обновить до последней версии.
На ноуте вроде не обновляется больше. Было мало ресурсов, поотключал всё что можно.

На других компах были странные случаи - работало-работало, потом откуда ни возьмись глюк вылез. Вообще странно. Предполагаю что Win10 обновляет некоторые модули не централизованно а отдельно, левыми путями. Затем обновленные модули начинают косячить с остальными, если централизованное обновление отключено.

Добавлено: Sun May 12, 2019 12:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Волк, что за приложение? Заебала уже эта самодеятельность!

Добавлено: Sun May 12, 2019 1:33 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Пришлось включить комп и найти. Вот.

Добавлено: Mon May 13, 2019 4:17 am
UpdaterDisabler.zip (85.58 Кб)
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, думал заебенюсь-ка в Far Cry New Dawn. Хуй в жопу, приложение не отвечает, опять ошибка AppHangB1, как и с Primal было, только уже отключение AdGuard не помогает. Перепробовал все, драйвера, хуейвера, даже звуковую пришлось вытащить, думал, вдруг из-за неё... нихуя. В общем, пришлось включить обновление винды и установить их. И все заебись, все заработало. Еще проебал вспышку и подцепил вредоносную программу при обновлении, называется "KB971033". Пришлось вычищать. Так что, - "в любой непонятной ситуации не сразу переустанавливай винду, а попробуй установить обновления". crazy

Добавлено: Mon May 13, 2019 4:39 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Тоже недавно KB971033 вычищал..

Добавлено: Mon May 13, 2019 5:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а что это за хня?

Добавлено: Mon May 13, 2019 6:15 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


При каждой загрузке вылазит окно что винда не подлинная
Фон рабочего стола меняется на черный с надписью про подлинность
И еще иногда напоминалки выскакивают

Добавлено: Mon May 13, 2019 6:46 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Seriyvolk писал(а):
Пришлось включить комп и найти. Вот.Благодарю, запустил, посмотрим, вдруг хоть это поможет.

Добавлено: Sun May 19, 2019 1:09 am
Ответить с цитатой

Николай
 


нашел таки! говнохром!!!

иногда бубунта после длительного простоя умирала. могла раз в пару дней издохнуть, могла раз в месяц. отвечала только на SysRq+B. полный зависон

достало. ну думаю, дам ей разок постоять и подумать. отдупляла наверное час, а потом таки ожила. выплюнув в dmesg инфу о том что хром мать его, захавал 16ГИГОВ!!!!! оперативы и был убит. а вкладка там была одна. с ютубом

хром дырявое корыто, которое течет как дуршлак

Добавлено: Sat Jun 01, 2019 5:30 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Кто даст совет, как включить функции клавиш F1-F12? Они работали нормально, а после ёбаного обновления Win10, перестали работать.
3 вечера угробил на гугление этой хуйни - безуспешно. В настройках БИОСа нету функции, управляющей этими клавишами. Клавиши Fn тоже нет. Клава исправна. Переустановка драйвера не помогла. Делать откат обновлений не хочу. Люди, ШО ДЕЛАТЬ???!

- Слушай, Вася. Я заметил в себе дар внушения. Вот, видишь то окно? Сейчас я внушу, чтобы оттуда выбросили чайник...
И точно, окно распахнулось и на улицу полетел электрочайник!
- А теперь, из вон того окна выбросят табуретку.
Не успел договорить, как табуретка пробила стекло и, вместе с осколками полетела на улицу.
- А из той форточки сейчас вылетит клавиша Fn, выломанная из клавиатуры.
Долго Жора сверлил взглядом объект, пока наконец, окно открылось и оттуда высунулся мужик. Стуча себя кулаками по башке и разрывая рубаху, он заорал на всю улицу:
- НУ НЕТУ!!! НЕТ У МЕНЯ КЛАВИШИ Fn!!!

Добавлено: Sat Jun 01, 2019 8:41 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Ты не сказал самого главного - это всё-же у тебя ноут или стационарник?

Добавлено: Sun Jun 02, 2019 1:19 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Стационар. Беспроводная клавиатура Internet 1500 Laser Cordless Desktop от Logitech.
Судя по тому, что при нажатии F1-F12, радиосигнал от клавы идёт в эфир - клавиши исправны.
90% результатов поиска отправляют к клавише Fn, которая у меня отсутствует. Остальные 10% упоминают всякую хрень, которая не срабатывает. Поскольку пользуюсь F1-F12 редко, то не засёк точно, после каких именно обновлений они отрубились.
Поддержка производителя не отвечает на мои запросы. Может потому, что клаве уже лет 8.

Добавлено: Tue Jun 04, 2019 12:57 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


А в биосе смотрел? Ну на всякий случай. У ноутов эта настройка именно там.

Добавлено: Tue Jun 04, 2019 2:41 am
Ответить с цитатой

Greef
 


проверь дровки клавиатуры, если что откати на предыдущую версию

Добавлено: Tue Jun 04, 2019 10:02 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Обшарил весь БИОС - эта настройка там отсутствует огорчён
Дрова установил с комплектного CD. Переустановка ничего не меняет огорчён

Добавлено: Tue Jun 04, 2019 12:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блядство! Снова это злоебучее обновление винды вылезло, похоже его невозможно никак изничтожить

Добавлено: Mon Jul 01, 2019 12:40 am
Ответить с цитатой

Денис
 


А нельзя сервера заблочить фаерволлом?

Добавлено: Mon Jul 01, 2019 8:09 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Можно и просто в файле host прописать и направить их на 127.0.0.1, можно на роутере, тут беда в другом, что если не обновляться - старые известные дырки останутся открытыми, а 10 - волшебная винда которая сама все переделает так как ей надо и без вашего ведома. Если пользоваться 10 и не желать дурных обновлений - ставить LTSB версию (корпоративная не обновляющая интерфейс, но при этом устанавливает сама обновления безопастности). Либо открутить windows update целиком в винде, и ручками ставить все необходимые обновы

Добавлено: Mon Jul 01, 2019 4:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Денис писал(а):
А нельзя сервера заблочить фаерволлом?Хз, кстати, а если в локалхост(или как его там) прописать адреса серверов мелкософта - это поможет?
Прикол в том, что служба обновления остановлена, а обновы откуда-то всё равно лезут что за нах такой?

Добавлено: Tue Jul 02, 2019 5:06 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


у меня то же самое, и служба и в реестре выпилена ветка, а он всё равно обновляться лезет. Раз в неделю стабильно "выключить и обновить" висит. Но! В отличие от XP и 7 вроде как ёмкость диска С не уменьшается. И на качество работы не жалуюсь, решил плюнуть на это дело, пусть обновляется.
Кряк не слетает, слава богу

А вот с пакетом офисным писец, поставил 2019, крякнул, но при выравнивании текста по ширине, растягивает короткие предложения неестественно с огрмоными интервалами между слов, вметсо того, чтобы оставить их в покое. Я с этой проблемой написал на форум поддержки, а там отвечают, у вас ломаный софт, мол это известный баг взлома и послали меня с консультацией. Такие приколы пацтулом Получается, что там не просто ключ подбирается, а куда-то лезет в глубины кода. P.S. может кто знает как это пофиксить?!

Добавлено: Tue Jul 02, 2019 6:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.