Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sergh
 


Денис писал(а):
Какой прогой лучше отпилить от существующего системного раздела (Win7) еще один отдельный раздел для Win10?
https://www.softportal.com/software-4016-acronis-disk-director.html

Добавлено: Tue Dec 29, 2020 7:01 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Опасное это дело, пилить существующие разделы.

Добавлено: Tue Dec 29, 2020 7:02 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну я поэтому и снимаю образ всего SSD, понимая риски Smile
Вопрос, если текущая система от такого навернется, а у меня есть посекторные образы (снятые Acronis и Macrium) - то нужно будет сделать загрузочную флешку с DOS-вариантом например Acronis и из-под доса выбрать снятый образ и его накатить? Какая вероятность, что что-то пойдет не так?

Добавлено: Tue Dec 29, 2020 7:08 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


уменьши существующий, потом 10-ку ставь и создавай раздел для нее на свободном месте, хотя надо почитать допускает ли она мультизагрузочное меню для 10 и 7-ки.

Самый простой вариант - докупить еще 1 HDD и на него поставить вторую ОС, переключать через BIOS с которого загружаться, или если есть опция - через F12 или F11

Добавлено: Tue Dec 29, 2020 7:18 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Я от основного раздела тем же Акрониксом новые разделы отгрызал. Но не всегда может получиться удачно! Один раз из пяти у меня накрылась винда.

Добавлено: Tue Dec 29, 2020 8:16 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Винда 10 оказалась тем еще г.. после установки, подключил к вайфаю и через пару минут зависла наглухо. Никакие манипуляции не помогают. Перезагрузил - зависла на этапе загрузки, когда точки по кругу крутятся.
Думаю хрен с ней, еще раз переустановил. Повторилось все в точности, только на сей раз не сразу к инету подключил - работала дольше, после подключения снова через минуты три сдохла.
Пичалька, хз даже в чем дело может быть.

Добавлено: Wed Dec 30, 2020 5:11 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Попробуй по кабелю в инет подключить. Или обновления отключить до подключения к инету. Но совсем без обновлений косячить будет.

Добавлено: Wed Dec 30, 2020 7:41 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Надо сразу обновления гнобить до подключения к интернету.

Народ, как вреднить драйвер на загрузочную флешку ХР, чтобы не жать F6 в начале установки?

Добавлено: Wed Dec 30, 2020 8:00 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Тут надо вспомнить наверное, что десятку ставлю второй системой, и может быть дело в этом.. но делаю все по шагам за спецами с ютуба, у них все пучком.
Затрахался уже с ней, день пока впустую, так и не работает.

Добавлено: Wed Dec 30, 2020 8:41 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Электромонтёр писал(а):
как вреднить драйвер на загрузочную флешку ХР,
на 7-ку делал, но на ХР несколько по-другому.
Загугли "Интеграция драйверов в дистрибутив Windows XP " там есть описания

Добавлено: Wed Dec 30, 2020 10:12 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Накатил ХР64 на свежекупленный MLC SSD для своего компа для опытов. Эх и задолбался с загрузочными флешками - плюнул и прожёг два диска - ХР и руси фекатор, и ставил винду с дисковода. Правда, пришлось снова дрова искать - потёр нужные папки...

Почитал, совсем подкачку в ХР отрубать низя - из 3,75 Гб сделал рамдиск на 0,75 Гб, из него выделил 0,5 на подкачку, остальное под временную папку.

Удалось установить амдшный AHCI SATA драйвер на установленную ХР, теперь осталось поставить прогу для трима Smile

Обновлено.

Трим тож работает Smile

Включение компьютера 30 секунд, выключение 10. Годится Smile Жёсткий диск раза в два помедленнее.

Добавлено: Thu Dec 31, 2020 4:22 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ух, я как-то 98ую на скази-рейд накатил. Грузилась она, конечно, быстрее, чем устанавливалась... смех

Добавлено: Thu Dec 31, 2020 5:59 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Народ, а что за хрень может быть? Есть древний комп. Память DDR2, отдельной видеокарты нет, работает на встроенной. Материнка Asrock G31-M-S. Пропадет изображение на мониторе. Загружается, все нормально, появляется рабочий стол и через некоторое время (меньше минуты) черный экран. Причем, что через безопасный режим, что через обычный, без разницы. Оперативу вытаскивал, контакты протер, видеодрайвер переустанавливал. Не помогло. Пропадает изображение и начинается дрочево, монитор пишет через каждые несколько секунд "нет сигнала". Если просто нет сигнала, что эта надпись никуда не девается, а тут то появляется, то пропадает.

Добавлено: Thu Dec 31, 2020 6:42 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Канал опознания монитора, как там его, DDC, что ли, дурит?
Еще вариант -- на матери рвется цепь синхры монитора, там все через резисторы/индуктивности идет вроде. Если хреновый контакт -- вполне может сбоить.
Что мешает ткнуться осциллом на видеовыход матери?

Добавлено: Thu Dec 31, 2020 7:36 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Спасибо за варианты. Все гляну. Заметил, что при пропадании изображения пропадает и питание на usb.

Блядь, 6 часов до нового года, принесли, этот комп, нахуй мне этот геморрой на празничные выходные нужен. Надо убедиться, если проблема не программная, то ебись он конем, отнесу назад, пусть в сервисный центр несут. приплыли

UPD
Пижжу, питание USB в норме. Просто мышка отключается.

Добавлено: Fri Jan 01, 2021 1:33 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Сцука, на ноуте тачпад отвалился прям посреди пролистывания страницы. пришлось драйвер удалять , потом заново ставить, просто переустановка не помогала.

Добавлено: Fri Jan 01, 2021 5:48 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Сдуру обновился на винду 20Н2. Это просто пиздец. Мало того что система начала сильнее тупить (особенно сильно заметно по времени открытия меню пуск), так еще и постоянно начала отваливаться вафля. Да, фичи всякие добавили, но нахер они нужны, если пользоваться компом невозможно. Откатился обратно на 1803.

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 7:08 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Windows 10 LTSC

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 9:44 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


В LTSC мне было сложно мириться с отсутствием видеокодеков и геммора с их установкой, магазина-то нет. И еще что-то бесило, не помню уже.

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 9:50 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Эммм, проблем с установкой k-lite не замечал, отсутствие магазина и прочей требухи на мой взгляд наоборот большой плюс

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 9:54 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Media Player Classic + k-lite

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 9:54 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


С ним не заводилось аппаратное ускорение видяхой.

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 10:07 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Уже лет 20 не устанавливаю декодеров кроме Флеша, все с собой приносит "K-Lite Codec Pack Mega", из плееров ставлю AIMP и Media Player Classic приносит кодек пак.

Добавлено: Mon Jan 18, 2021 11:36 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


У меня все кодеки из VirtualDub AIO, и тоже МНС и AIMP с видом советского кассетного магнитофона. ХЗ, но видеоядро вроде как с кодеками работает..

Добавлено: Tue Jan 19, 2021 12:02 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Кстати по плеерам, может кому полезно будет. Был такой хороший плеер VLC, в нём все кодеки встроены. Но с 4K он категорически работать не хочет. Запускает - да, но тормозит, пикселизация происходит, рассинхрон видео и звука... Я сначала грешил на то, что с железом что-то, пока не поставил Медиаплеер классический x64 (ну а с ним и мегакодек, которы последний раз ставил ещё в универе - 2005 г). Теперь на нём смотрю.

Добавлено: Mon Jan 25, 2021 11:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.