Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


Нужно смотреть чтобы при воспроизведении видео была нагрузка на видеокарту. А то при некорректной установке кодеков, они могут мучать проц, тогда как аппаратные декодеры видяхи простаивают.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 12:03 am
Ответить с цитатой

Денис
 


PotPlayer тут уже хвалил. Делает 60 фпс из любого фильма в онлайн-режиме. Но с 4К это не канает, только до FullHD. Но справедливости ради, 4К фильмов не сказать чтобы много, мягко говоря.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 12:17 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Недавно настроил MPC HC с кодеком madVR под 4К, всё работало как надо.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 12:48 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Может просто 4к не тянет железо? У аппаратных кодеков же есть ограничения.

Кста, а у всех уже 4к экраны? Я один старпер с не 4к?

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 7:35 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я специально покупал моники 1680*1050, следующие будут Full HD, а 4к только железо греет.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 8:17 am
Ответить с цитатой

IRFC
 


1920*1080 на ноуте и к нему монитор 1680*1050. Разницы особо не замечаю. Все работает, видео в 60 к/с отображается без тормозов. В 4к пока смысла не вижу, нужно оборудование другого уровня

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 9:26 am
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Николай писал(а):
а у всех уже 4к экраны? Я один старпер с не 4к?

Не, у меня 1920х1080 - вполне хватает.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 10:19 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Николай писал(а):
Кста, а у всех уже 4к экраны? Я один старпер с не 4к?
Телек 4К, но никакого особого смысла в этом ПОКА нет. Нет полнометражных фильмов в 4К в открытом доступе, но начинают попадаться в 1440р - пару штук пока было за все время.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 10:42 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну как это нет? Я уже как 2 года смотрю исключительно 4K все новые фильмы. На торрентах всё есть. И даже старые люди с плёнки в 4K оцифровывают. Даже мультики и анимэ есть в 4K. Конечно, надо ждать после появления копий, снятых на мобилу в кинотеатре. Больше всего порадовало HDR или родственная ему Dolby Vision - хорошие технологии, которые наконец-то позволили смотреть ночные сцены в качестве и с детализацией

Хочу и монитор 4K купить, привык уже к 2 открытым документам на экране, хочется сразу 4 окна чтоб было - очень облегчает работу. Но цена пока не радует. Хороший игровой моник Viewsonic Elite XG270QC 27" 50 тыр стоит, да и то, у него не полное 4K? а какой-то обрезок)

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 10:55 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


От покупки моника 4к разрешающая способность глаз и угол обзора не увеличиваются!

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 11:01 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Vitek_22 писал(а):
На торрентах всё есть.
Истинно так подмигивает
Смотрю 4К фильмы на QHD монике 32". Не то чтобы много пересмотрел, но уже понял что это круто.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 11:01 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Vitek_22 писал(а):
Я уже как 2 года смотрю исключительно 4K все новые фильмы.
Что за торрент, дай наводку. У меня не нашлось таких, когда искал. В итоге с рутрекера и кинозала качаю.

Честные 1080р, не WebHD или как его, а честные, которые весят 30-40 ГБ - вполне себе детальные с расстояния просмотра телека 55".

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 12:41 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


У меня 4к 27" LG 27UK650-W, полет нормальный.
Правда, больно когда есть еще один монитор с разрешением FullHD. Чтобы размер картинки был адекватным, приходится у 4к делать масштабирование, а винда плохо масштабирует приложения когда их перетягиваешь с одного экрана на другой, они мыльными получаются.
Денис писал(а):
Что за торрент, дай наводку.
Я на nnm качал. Конечно, много весят, но картинка приятная

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 1:07 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Пока full hd 47 дюймов телек да монитор 24 дюйма 1920/1200. Хватает. Впринципе непрочь и 4к поставить, но пока есть вещи поважнее. Потом как нибудь.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 1:41 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Денис писал(а):
вполне себе детальные с расстояния просмотра телека 55".
не-не, ты попробуй 4K и сразу всё поймёшь. Разница есть. Хотя fHD на 55 дюймах тоже смотрятся достойно и я их побыстрому иногда качаю (только не больше 12 ГБ за фильм, более тяжёлые с диким битрейтом - я уже глазом не замечаю никаких улучшений, хотя качал полные blue-ray). Но у меня и зрение хреновое - это не показатель.
Торент http://rutor.info/ - старый добрый рутор!

Ivani писал(а):
4к разрешающая способность глаз и угол обзора не увеличиваются!
До предела разрешающей способности глаза ещё далеко, по крайней мере для монитора, когда сидишь на 80 см от него (у меня такое расстояние). А угол - ну так двигаешь глазом - это легче, чем постоянно переключаться между окнами.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 3:06 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Я не успел в 2012 году купить 4к, решил подождать пока подешевеют телики, но по итогу подешевели деньги..., вообще 4к неплохо, много где на новых объектах ставим такие моники, но 4 года назад делл сделал моник 8к 32” и в плане «мечты» хочу его теперь)))

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 4:15 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


С 4к монитором связана проблема недостатка мощности видеокарты в играх. Можно, конечно, понизить разрешение, но не для этого же покупался монитор
С RX 5700XT Metro Exodus прошел на максималках и 30 фпс смех

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 7:25 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Vitek_22 писал(а):
Я уже как 2 года смотрю исключительно 4K все новые фильмы
Vitek_22 писал(а):
Торент http://rutor.info/ - старый добрый рутор!
Может я чего-то не понимаю, но вот результат поиска одного случайного свежего фильма (2019). Отсортировано по размеру. Как и везде, макс 1080р.

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 8:16 pm
IMG_20210126_201036.jpg (190.86 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


вот хер его знает. но 1080 на проекторе всеравно пизжее чем 4к на телеке.
пиксели пикселями, но кинцо на белом экране это сильно другое. Хоть пиксели и большие, но атмосфера другая

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 9:06 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Николай писал(а):
на проекторе всеравно пизжее

Погружает в атмосферу кинотеатра)

Добавлено: Tue Jan 26, 2021 9:49 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Откопал тут олдовый кит от National Instruments, плату AT MIO-16XE-10 и мультиплексорную плату с кабелем, но вот проблема, работает оно под версией софта NI DAQmx 7.4, а с сайта можно скачать только от 9.
Ни у кого не завалялось старой версии, случайно?

Добавлено: Fri Jan 29, 2021 11:17 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Опять попал на обновление винды... Эти долбоёбы (по другому и не скажешь) сделали так, что на панели внизу экрана значки одинаковых приложений привязаны друг к другу и передвигаются все вместе, при этом нельзя изменить их порядок даже внутри этой группы.
Знает кто нибудь, как это отключить, чтоб можно было располагать, как заблагорассудится?
Для наглядности приложил скрин -> видно, что 4 вордовских документа идут подряд, хотя я хотел бы их иметь в другом порядке и раскиданными по панели в другой последовательности...

Добавлено: Sun Feb 07, 2021 6:14 pm
2.png (69.62 Кб)

Ответить с цитатой

Greef
 


Отключить группировку
Правой кнопкой мыши на панели задач «параметры панели задач», в открывшемся окне «группировать кнопки на панели задач» ставишь «никогда»

Добавлено: Sun Feb 07, 2021 6:38 pm
image.jpg (76.91 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не оно. Группировка у меня отключена - эта функция, при включении, вообще все открытые документы сливает в один маленький ярлычок, на него нажимаешь - тогда только открываются полупрозрачные окна и можно выбрать требуемое. Эта фунция - вообще ад, переключаться между окнами невыносимо с ней.

Добавлено: Sun Feb 07, 2021 10:34 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Может тогда начать пользоваться горячими кнопками? Alt+Tab или win+tab???

Добавлено: Mon Feb 08, 2021 9:45 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.