Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

IRFC
 


Я пока ничего кроме html и css не пробовал, картинки по моим ощущениям загружаются довольно быстро (мой канал связи не позволяет качать быстрее 3 МБ/с). Надо будет нагрузить его чем-нибудь ресурсоемким, но это потом. Вообще я мог выделить нормальный компьютер под это все, но я не знаю, как решить проблему меняющегося ip, поэтому считаю текущий вариант самым оптимальным.
Раз при tcpdumpe эти строчки есть, можно же nginx заставить их выстаскивать или я не прав?

Добавлено: Wed Jun 09, 2021 2:06 pm
Ответить с цитатой

mmi
 


подскажите,кто знает.Имеется гифка https://i.imgur.com/IKmyC68.gif ,нужно,чтобы при с мене кадра вызывался очередной звуковой файл,например,MP3,т.е.синхронно озвучивалось написанное. На этом сайте http://bitshadow.github.io/slate/# ,откуда программка,не отвечают

Добавлено: Wed Jun 09, 2021 2:09 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


IRFC писал(а):
Я пока ничего кроме html и css не пробовал

И на статике можно модный дизайн отгрохать http://mstn.info не реклама

IRFC писал(а):
не знаю, как решить проблему меняющегося ip

Это только белый айпи у провайдера покупать... так что твой вариант вполне себе Smile

Какие настройки nginx тебе доступны? Есть какой-либо конфиг?

Добавлено: Wed Jun 09, 2021 2:28 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Электромонтёр писал(а):
Какие настройки nginx тебе доступны? Есть какой-либо конфиг?
Все)

Добавлено: Wed Jun 09, 2021 2:31 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Скинь конфиг Smile

Добавлено: Wed Jun 09, 2021 2:31 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


вот

Добавлено: Wed Jun 09, 2021 2:38 pm
nginx.conf.jpg (18.41 Кб)

default.conf.png (44.52 Кб)

Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


IRFC, попробуй доработать секцию server в файле в nginx.conf

Код:
server {
   server_name irfcx.ru;
   root /твой_путь_к_файлам;
   index index.html;
   expires 168h;
   add_header Cache-Control private;
   location ~ \.(jpg|png|ico|css){
      access_log off;
           expires max;
   }
   access_log /путь_к_журналу_доступа/access.log;
   error_log /путь_к_журналу_ошибок/error.log crit;
}


Народ, если не трудно, проверьте доступность сайта с Яндекс-браузера и других браузеров http://mb7707.su


Добавлено: Fri Jun 11, 2021 5:15 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Всё прекрасно.

Добавлено: Fri Jun 11, 2021 5:18 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


С Яндекса тож работает?

Добавлено: Fri Jun 11, 2021 5:28 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


ДА

Добавлено: Fri Jun 11, 2021 5:30 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Показывает пустоту и пару надписей

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 1:50 pm
.png (109.46 Кб)

Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Витёк, город Долгопрудный? Исправлено.

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 2:07 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Бан по IP? смех

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 2:10 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Химки...
Да, вроде показывает. Но я советую исправить шрифт. Он с тенью что ли или эффект печатной машинки... Тяжело читать, страница как бы "грязная"

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 2:10 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Behram писал(а):
Бан по IP?
У меня один чёрный список самодельный, а второй готовый с ныне не существующего ресурса. И время от времени народ жалуется на недоступность - и всегда айпишник оказывается из готового чёрного списка Smile

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 3:07 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Через Тор работает, с моего реальника через Я браузер нет.

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 4:01 pm
2021-06-13_15-59-22.png (11.83 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а зачем тебе вообще чёрный список? Пусть заходят все, кому не лень... Поставь 5с паузу перед входом, к примеру... или как там против DDOS атак

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 4:55 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Всякие желтомордые китайцы пытаются вскрыть несуществующий движок сайта, поэтому товарищи с большим количеством запросов /php/admin и иже с ними у меня попадают в чёрный список и потом банятся.

Пауза пять секунд перед входом на сайнне вариант - сайт должен работать быстро. Как сделать защиту от большого количества запросов с одного айпишника я пока ХЗ как.

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 5:22 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Электромонтёр писал(а):
Как сделать защиту от большого количества запросов с одного айпишника я пока ХЗ как.
Fail2ban?

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 6:39 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Электромонтёр писал(а):
пытаются вскрыть несуществующий движок сайта
Ну и пусть пытаются, его же нет)

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 8:56 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Канал то есть и загружен пустыми запросами, проще говоря ddos…

Добавлено: Sun Jun 13, 2021 8:57 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


IRFC писал(а):
Вы таки будете смеяться. jino.ru
IRFC, оказывается джино не так уж и плох смех
Итак, сегодня я столкнулся с рекомендуемым в статье рег.ру вплотную. Впечатление жесткое. Очень жесткое. Да, как регистратор он конечно номер один, но как хостер….. я плакал, плакал на взрыд проклиная на 18 языках тот день когда заказчик решил переехать с Джино на рег.ру, мотивируя тем что они круче.
Два дня ждали пока придет ответ на заказ хостинга, то есть услугу заказали, оплатили, через два дня пришло письмо с доступами. ( тут врать не буду сильно, заказчик общался с ними сам, но письмо переслал вроде сразу как только получил )
зашел в панель хостинга — неудобно, непривычно, но ладно, разобрался, нашел папку файлового менеджера, начал закачивать файлы.
Скажу сразу, годы работы с Джино отучили меня работать по FTP, только файловый менеджер только хардкор.
Закачал архив с сайтом ( скажу сразу, до БД дело не дошло даже, проблемы начались намного раньше )
Распаковка. Я привык что на Джино ты работаешь в файловом менеджере как на ноуте, все действия мышью, выделил папку или файл, нажал правую кнопку — открылось контекстное меню. тут пришлось искать кнопку распаковки. Нашел — распаковал — ошибка: файл не является архивом!!!!!!!! Ладно, раз мы tar.gz не понимаем — перепакуем в zip. Перпаковал, загрузил на хостинг, распаковал — ошибка, не все файлы могут быть распакованы. Распаковал ещё раз — ошибка. Удалил всё, залил по новой, распаковал — ошибка. Написал в ТП типа блин, что за фигня, приложил описание ошибки, попросил чтобы они перенесли сайт.
Прошло 6 часов, ответа я так и не получил. 6 часов!!!!!!!! Да, DNS уже сменились и сайт не доступен.
За это время я на джино успел бы сделать всё раза три, за то время пока я ждал ответа ТП на Джино я бы успел не только ответ получить, но они бы уже и сайт бы перенесли и поболтать успели бы за жисть.

Я более чем недоволен сегодняшним опытом работы с рег.ру как с хостером.
Да, версия PHP у них до сих пор 5.3!!!!!!!!!!!!!!! Это как-то жестко. Где переключить на более актуальную версию я так и не нашел, я не говорю про PHP7, но хотя бы 5.6 …….


От себя добавлю что из-за внезапно появившихся сложностей с оплатой бумажными деньгами вынужден быу уйти с рег.ру на ник.ру. не знаю

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 6:12 am
Ответить с цитатой

IRFC
 


Ну не знаю, я все через sftp в FAR делаю. На счёт версии php - что мешало самому поставить нужную, если есть доступ к консоли?
С оплатой проблем у меня не возникло - обычные банковские карты принимают и все работает

Электромонтёр писал(а):
IRFC, попробуй доработать секцию server в файле в nginx.conf
А что после этого должно поменяться? Так и не понял смысла этого, только картинки теперь отвалились

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 7:50 am
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


server {
server_name irfcx.ru; #указываем явно твой домен
root /твой_путь_к_файлам; #указываем где лежат файлы
index index.html; #файл главной страницы
expires 168h; #включаем кэш браузера
add_header Cache-Control private; #чтобы меньше обращений к сайту было
location ~ \.(jpg|png|ico|css){ # файлы картинок и оформления стилей
access_log off; #в журнал не пишем
expires max; #
}
access_log /путь_к_журналу_доступа/access.log; #свой путь к журналу доступа
error_log /путь_к_журналу_ошибок/error.log crit; #свой путь к журналу ошибок
}

Добавлено: Mon Jun 14, 2021 2:28 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Наткнулся на клёвый сайт - онлайн IDE с компиляцией и запуском.
Когда надо вот прямо сейчас пару строчек проверить, а настроенной IDE под рукой нет, - самое то.

https://www.onlinegdb.com/

Добавлено: Mon Jun 21, 2021 10:17 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.